Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знаменитые личности музыкального мира - о фильме «Bohemian Rhapsody»


Знаменитые личности
музыкального мира
Рассылка сайта
В МИРЕ МУЗЫКИ
все о музыке, музыкантах и исполнителях
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:
ЧИТАТЬ НА САЙТЕ:

Галерея статей

Аудио- и видеозаписи



О фильме «Bohemian Rhapsody»

Голливуд увековечил рок-легенду Фредди Меркьюри на большом экране. В декабре 2018 года прошла премьера художественного фильма «Богемская рапсодия» («Bohemian Rhapsody»), рассказывающего и показывающего историю рок-группы Queen от момента создания творческого коллектива и до его легендарного Live Aid-концерта в 1985 году. Съемки в сентябре 2017 года начал успешный американский режиссер и сценарист Брайан Сингер, но посреди производства студия его уволила, и вместо него байопик доделывал Декстер Флетчер. На главную роль, Фредди Меркьюри, выбран 36-летний американский актер Рами Малек (Rami Malek), получивший положительные отзывы за сыгранного Элиота Алдерсона в телевизионном сериале «Mr. Robot». Первоначально на эту роль планировали комика Сашу Барона Коэна (Sacha Baron Cohen), но после его ссоры с настоящими членами группы Queen, он покинул проект.

Читать дальше ...



Фредди Меркьюри – рожденный быть звездой

О такой бешеной популярности, которая была у Фредди Меркьюри, мечтали многие музыканты. Даже легенды рок-музыки считали его выдающимся исполнителем и автором песен. Не секрет, что добиться признания среди коллег бывает намного сложнее, чем снискать любовь публики. Фредди это удалось. Только цена оказалась слишком велика, но он знал, что шоу должно продолжаться.

Островитянин с большим будущим

Меркьюри собирал тысячные стадионы, миллионную аудиторию у радио и телевизоров, имел бесчисленное количество поклонников во всем мире и был мега-звездой рок-музыки. Несмотря на такую внешнюю публичность, он был человеком скрытным, его жизнь до сих пор окутана мифами и тайнами, на многие вопросы нам уже никто не сможет дать ответы.

Читать дальше...



Queen – королева британского рока

Ко времени появления на музыкальном небосклоне группы Queen мир уже болел битломанией, фанател от бунтарей Rolling Stones и философов Pink Floyd. Однако это не помешало «квинам» поймать волну и зажечь свою звезду, феномен которой можно понять, листая страницы истории становления коллектива. «We Are the Champions», «The Show Must Go On», «Bohemian Rhapsody», «Innuendo», «We Will Rock You» и «Radio Ga Ga». Ну кто из любителей музыки не знает этих выдающихся композиций, которые сделали группу Queen культовой и эталонной. Они стали новаторами и в производстве клипов, впервые применив оригинальные спецэффекты и испытав приемы монтажа.

Музыкальная антиутопия

Начиналась история группы со студенческого коллектива «1984», в котором играли слушатели колледжа искусств в Илинге Брайан Мэй и Тим Стаффелл. В далеком 1967 году, увлекшись творчеством своего соотечественника Джоржда Оруэлла, они дали название своей группе в честь его знаменитого антиутопического романа «1984». После года выступлений перед школьной публикой ребята переименовали коллектив в Smile. Тогда же молодые люди поняли, что пора расширятся и стали искать барабанщика. На объявление о вакансии откликнулся Роджер Тейлор, который учился на дантиста.

Читать дальше...






В избранное