Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Music-magazin.com

  Все выпуски  

Music-magazin.com http://www.music-magazin.com


Служба Рассылок Городского Кота
"MUSIC MAGAZIN" # 18 от 26 сентября 2000
Статьи в номере:
1. Новости шоу-бизнеса
2. Эхо музыкального события
3. Интервью со звездой
4. Ссылки на сайты звезд

1. НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА
Ди-джей Грув забросил пластинки и строит студию
"Грув-запись" станет не только студией звукозаписи, но и продюсерским центром. "Моя мечта сбылась, я строю сейчас свою студию, которая называется "Грув-запись" На лейбле мы будем продюсировать как альтернативные, экстремальные, так и поп-группы. Будет подлейбл, который будет заниматься break-beat и jungle-музыкой. Мы планируем специально для ди-джеев печатать виниловые пластинки". Грув сейчас практически не делает ремиксы. Последний ремикс был написан для группы "Иван Купала" на песню "Коляда". Что касается собственных творений, то недавно вышел сингл "Ответ". Сразу же после выхода пластинки поползли слухи, что Грув, мол, опять схалтурил и чужие идеи выдает за свои: "До меня тоже доходили такие слухи. Я помню, что и про песню "Счастье есть" говорили, будто я взял фонограмму у Роберта Майлза. Могут говорить все, что угодно!" Правда, радио "Максимум" покопалось в фонотеке и нашло пластинку американской группы 95 North "Request" 1998-го года. Dj Groove "Ответ" (2000) vs 95 North "Request" (1998) .

"Би-2" снова уедут в Австралию
Группа Би-2 не так давно выпустила очередной сингл с альбома "И корабль плывет". Песня "Серебро" вышла ограниченным тиражом - около 2500 копий. "Это предпоследний сингл с альбома. Там три версии: оригинальная, акустическая, которую мы записали в Москве (для нее мы подтянули струнный квартет), и караоке (для тех, кто хочет попеть без нас)". Выпуск этого сингла, похоже, стал последней каплей в выборе места для записи нового альбома. На российские студии Шура и Лева "Би-2" больше ни ногой: "Больше половины альбома готово "в моделях". Будем писать в Мельбурне. У нас было два опыта работы в Москве, они нас не очень удовлетворили. Скажу честно, нам проще и дешевле это делать там. Да и отдохнуть охота... Мы привыкли работать со своим звукооператором, он наш, так скажем, продюсер по звуку. Он придумывает разные фишки, каждую неделю качает из Интернета какую-то информацию, лупы, звуки и т.д. Когда мы к нему приходим со словами "нам хотелось бы так-то и так-то" - он делает, у него все есть. А здесь мы еще не нашли такого человека". В Мельбурн музыканты отправятся не раньше, чем утихнут олимпийские страсти. На Сидней же музыкантам не хватило денег: "Мы не большие поклонники Олимпиады, тем более билеты на нее были проданы, насколько я помню, еще года полтора назад".

Лагутенко занялся астрологией
В пятницу в коридорах "Европы Плюс" материализовался Лагутенко. Неуловимый, словно ртуть, Илья был пойман только в продакшн-студии, где он записывал "европейский" гороскоп на целую неделю вперед.
Как он это делал, вы можете увидеть на сайте "Европы". А еще Мумий Тролль оставил свой автограф на бандане "Европы Плюс". Пока что она находится в редакции, но уже очень скоро кто- то из вас будет ее счастливым обладателем!!! На следующей неделе радиостанция планирует разыграть бандану среди слушателей (как - еще не знает).

Лена Перова победила экс-коллег
Лена Перова, покинувшая группу А-мега, выпустила клип на песню "Лети за солнцем". Вчера на МТV закончилась видеобитва между ним и новым клипом А-меги "Десант". Результат был совершенно не предсказуем, и все решилось в последний момент. Лена пришла в прямой эфир на "Дневной каприз", и симпатии зрителей тут же переметнулась к ней. Собственно, это не удивительно, с ее-то обаянием=). Мы поздравляем Леночку и признаемся, что послали на МТV сообщение: "Перова лучше всех!"

Вячеслав Бутусов и "Deadушки" прожолжают совместную работу
Вячеслав Бутусов и музыканты группы "Deadушки" продолжают работу над совместной пластинкой, хотя пока ни альбом, ни проект не имеют даже рабочего названия. В настоящий момент музыканты подготовили для него 18 композиций. Автором слов и практически всей музыки является Вячеслав Бутусов -"Deadушки" выступают в качестве аранжировщиков и композиторов. Для пластинки, релиз которой планируется зимой, будут выбраны самые удачные вещи.

Юбилей "Чайфа" увенчает удлинившееся "Оранжевое настроение"
Группа ЧайФ отпразднует свое 15-летие во Дворце спорта в родном Екатеринбурге 29 сентября. Помимо виновников торжества, в юбилейном концерте примут участие еще семь коллективов - приглашенные из Москвы Танцы минус, а также местные команды - Сансара, Смысловые галлюцинации, Наивный вертолет, Чистосердечное признание и др.
По задумке организаторов, каждая группа-гость должна исполнить одну композицию юбиляров и одно собственное произведение. Уже известно, что Смысловые галлюцинации будут играть "Ковбоев" - участники коллектива настолько впечатлились этим "чайфовским" творением, что попросили у них разрешения исполнять эту вещь в своих концертах. По словам пресс-атташе ЧайФа, устное разрешение Галлюцинации уже получили, в настоящее время готовятся официальные бумаги, подтверждающие "добро" "чайфов". Сансара остановила свой выбор на композиции "Вместе теплей", Чистосердечное признание - на "Трамвае", ВИО - на "Кошке". Пристрастия остальных участников концерта еще не выяснены.
В качестве шоуменов и связующих звеньев программы выступят ребята из команды КВН УПИ "Уральские пельмени". Кроме того, каждая группа, получившая приглашение на 15-летие патриархов Свердловского рок-клуба, получила еще одно "домашнее задание" - сочинить свой куплет к песне "Оранжевое настроение". В финале праздника все музыканты выйдут на сцену, чтобы спеть эту прекрасно знакомую поклонникам песню с неожиданно получившимся продолжением.

"Агата Кристи" выпускает сингл с "легким скандалом"
Группа "Агата Кристи" готовит к выходу в свет второй макси-сингл с альбома "Майн Кайф?". Диск получит название "Выпить море" и включит в себя заглавную композицию в оригинальном варианте и несколько ремиксов на нее. Кроме того, в сингл войдет песня "Ползет" (записанная для "Майн Кайф?", но не включенная в пластинку), а также несколько ее версий.
Релиз макси-сингла осуществит 15 октября компания "www.records". Представитель коллектива Елена Евграфова, рассказывая о втором макси-сингле, загадочно пообещала, что, помимо вышеназванных произведений, в диск войдет нечто, обозначенное как "легкий скандал для шоу-бизнеса". "Будет что обсудить деятелям нашего шоу-биза", - поклялась г-жа Евграфова теряющемуся в догадках корреспонденту "Music magazin".
Виртуальная презентация "Выпить море" намечена на 5 октября. Музыканты команды решили устроить чат со своими поклонниками на посвященном альбому "Майн Кайф?" сайте http://www.exes.ru/main. В этот день все желающие смогут прослушать в Интернете все вошедшие в макси-сингл творения Агаты Кристи, а также первыми увидеть новый клип группы "Выпить море".

Гребенщиков ищет "Блюз Свиньи В Ушах"
По просьбе издательства "Триарий" группа Аквариум объявила о розыске хороших студийных записей некоторых своих старых песен. Дело в том, что выпустить качественные диски "доисторического" Аквариума оказалось не так-то просто: ни у "Триария", ни в архивах группы не нашлось приличных записей альбома "Искушения Св. Аквариума" и некоторых других ранних композиций питерской команды Так что если у вас, дорогие читатели, завалялись хорошие копии старых "аквариумских" песен - сообщите об этом на официальный сайт группы.

"Машина Времени" не боится конца света
Легендарная группа продолжает запись своего очередного диска. Как сообщил Александр Кутиков, музыканты планируют выпустить пластинку к началу зимы этого года. Рабочее название альбома - "Спиной к концу света".
(Кстати, те, кому посчастливилось присутствовать на московском концерте 14 сентября, могут вспомнить, что там прозвучала новая песня как раз из этого диска - она называлась "Утренний ангел пустых бутылок".)

2. ЭХО МУЗЫКАЛЬНОГО СОБЫТИЯ
Укупника "опустили" в ночном клубе "Метелица": репортаж с вручения приза "Золотая утка" самым скандальным журналистам

Небывалое доселе действо творилось в ночь с воскресения на понедельник в московском ночном клубе "Метелица", известном своей яростной любовью ко всякого рода шоу и развлекательным программам. На сей раз здесь состоялось вручение призов "Золотая утка". Призы - золотые утки - получали желтые газеты и журналисты бульварных изданий, написавшие о звездах самые невероятные вещи. Вела шоу ненавистница журналистов певица Ирина Аллегрова, которая полгода назад нашла в себе смелость вообще отказаться от общения с пишущей братией. Сторону "журналистов" представлял Андрей Вульф.
На сцене разыгралось самое настоящее действо. По очереди к микрофону выходили звезды всех мастей,  рассказывали  о том, что про них наврали журналисты, после чего лгунам вручали призы.
Самой лживой оказалась "Экспресс-газета", которая получила сразу несколько уток. Например за то, что полностью сочинила интервью с Ириной Аллегровой, наврала, что Ирина Салтыкова заразилась триппером, обвенчала певца Данко и одну из "Стрелок".
Истории о том, как про них нгпалгали, в тот вечер рассказали также Виктор Салтыков, Александр Грин, Влад Сташевский, Катя Лель. Самым сдержанным и тактичным оказался Григорий Лепс (исполнитель хита "Натали"), который сказал, что не держит зла на желтую прессу.
Самым же эмоциональным Аркадий Укупник, который надул губки на "Желтую газету", написавшую о его романе на курорте с режиссером одной из телепрограмм и опубликовавшую фотографию. Где Аркадий был изображен в обнимку с вышеупомянутой мадам. Впрочем, Аркадия тут же "опустили" с небес на землю. Продюсер Кати Лель заявил в его адрес, что негоже ему из-за таких пустяков в склоки пускаться, тем более, что этот роман действительно был, и он готов лично это подтвердить. Самый скандальный журналист Отар Кушанашвили не упустил возможности съязвить по тому поводу, выдав со сцены в микрофон текст примерно такой: "Знаю я Укупника, у него член маленький. Чтобы это как-то компенсировать, он и пускается в разборки с журналистами. На самом же деле он - дерьмо, обещавшее съесть перед загсом свой паспорт".
Алекс ХОРВАТ.

3. ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДОЙ
Маши Макаровой больше нет

Маша Макарова полгода не давала интервью. Пресса пересказывала события, предшествовавшие распаду группы "Маша и медведи", а потом и вовсе затихла...Буквально несколько дней назад в СМИ появилась информация, что "Медведи" взяли новую солистку, "тоже талантливую, но не такую безбашенную". Видимо, никто не ожидал, но Маша решила тоже предпринимать какие-то шаги в сторону музыкальных проектов, видимо, давая понять всем, что ставить на ней крест ещё рановато. Буквально 9 сентября стало ясно, что Маша собрала собственную группу и готовится в очередной раз привлечь внимание музыкальной общественности к собственной персоне. Этот разговор с тремя участниками новорожденной группы Машей, Даней (её родным братом) и Тимуром (ее бой-френдом) был дома у Маши ночью с четверга на пятницу. До этого Маша спела три новых песни, после звонил сосед снизу и требовал тишины, а вот то, что было между этим.
-Как будет называться проект?
Маша:-69 (шесть-девять)
-А альбом?
Маша:-"Музчк"
-Сколько будет песен, сколько ремиксов?
Маша:-Шесть песен и три ремикса, которые будут идти бонусом.
-Стилистика?
Маша:-Пока мы о таких вещах не говорим. Но во всем будет присутствовать элемент регги. Также джангл, блатняк народный, и все это - в исполнении роботов. Конец века начало следующего - всегда синтез, без него уже не проканаешь, не интересно. Грустно, скучно. А когда получается синтез не только в музыке, но и в визуальном плане, смешение голосов - женский и мужской, смешение отношений - брат-сестра, только никакого инцеста.
Тимур: -Концепция чисто математического характера такова: начало тысячелетия, синтез стилей и направлений. В этом ключе и разворачиваются наши исследования.
-Вопрос обо всех участниках проекта, если можно, расскажите каждый о себе.
Маша: -Монгол и двое русских. Давай обойдемся без личной истории. Нас сделали. Мы роботы. У нас нет личной истории. Мы втроем все связаны.
-Итак, отныне и навсегда: Маша Макарова прекращает свое существование в том виде, в каком ее знали.
Маша: -Абсолютно
-Никакой связи с прошлым?
Маша: -Никакой связи с прошлым...
-Все, что будет казаться всего того, что происходило раньше, не существует?
Маша: -Это стерто. Программа стерта. Поставлена новая дискета. Корзина очищена.
-Существующий коллектив это стилизация каждого из вас?
Тимур: -Мы единый, многогранный организм
Даня: -Мы как белок
-Надо обозначить каждого в отдельности
Маша: -Без личной истории. Безэмоциональные, безличностные
-Но так или иначе, каждый из вас будет как-то выглядеть на сцене
Маша: -Аня, посмотри, мы называемся шестьдесят девять, какая здесь может быть личность? Какая здесь может быть история? Это бесконечность, это единое целое, это инь-ян.
Даня: -Нас трое. Тут восьмерка еще посередине. Мы ее не рисуем, потому что она слагается из шести и девяти. И объединяет нас бесконечность. Это главная расшифровка.
Маша: -Отлично Даня придумал.
-Хорошо. Записать альбом при сложившейся ситуации, при наличии техники и саунд-продюсера - это пара пустяков. Все упирается в концерты. Что с ними?
Тимур: -Это шоу. Это мощно-глобально-постановочное шоу.
Маша: -Там не будет никаких оплошностей и ложных движений, ничего лишнего и ничего личного.
-Какие задачи вы ставите перед собой?
Тимур: -Только сейчас и только здесь. Нас заводит любовь друг к другу, мы втроем очень любим друг друга, каждый по-своему. А как - это не ваше дело. Это очень сильное чувство, и оно нас объединяет. Нас тащит, нас клеит, наши желтки склеились и плющатся там внутри теперь.
-Когда планируется запись?
Маша: -Мы не планируем. Также как нет личной истории, нет личного будущего. Мы понятия не имеем, что будет дальше. Мы живем сейчас и в данный момент. Данность. Безжалостность к самому себе в первую очередь.
-А журналисты захотят тебя видеть прежней...
Маша: -Если начнут меня мучить, то у меня блокираторы поставлены. Декодеры не пройдут. Чаяния обывателей - это их проблемы. ...Зчк, зчк, зчк, му-зчк...
Даня: -А если кто-то попытается включить декодер, то ему придет зчк. Тогда каждый из любопытных отправится по маршруту "голова-печень-голова-колено". Маршрут будет закончен. Декодеры не пройдут (общий смех).
Маша: -Все, что всплывает в связи с нашим единением, должно всплывать без эмоций. И безотносительно. Как роботы.
-Так или иначе, первая фраза, которая везде будет - Маши Макаровой больше нет.
Маша: -6 сентября у нас произошло зачатие, а 9 мы родились.
-Что заставило тебя стать роботом и отказаться от чувств, что заставило тебя стать неуязвимой?
Маша: -Стать роботом меня заставила смерть и возрождение, которые произошли в один и тот же день.
-Чем роботы лучше людей?
Маша: -Безотносительность. Не лучше, не хуже. Только здесь и только сейчас.
-Роботы сильнее людей?
Маша: -Безупречнее.
-Сейчас ты счастлива?
Маша: -П..ец!
-Это не для печати.
Маша: -Это твои проблемы.
-Настоящее - это движение или статичность?
Маша: -Статика - это смерть. Наш символ - это символ постоянного движения, перетекания одного в другое. В настоящем. В этом неуловимом настоящем.
-Вы безэмоциональны. Но ваша музыка будет нести в себе эмоции. Как с этим быть?
Маша: -Эмоции - это инстинкты. Есть чувства, а есть эмоции. Есть внимание. Главное - это внимание. Постоянная алертность. Только это способствует творчеству. Эмоции - это то, что отдаляет тебя от внимания и алертности и мешает творчеству. Чувства - это другое. Это когда ты можешь отдавать себе отчет в том, что ты чувствуешь, и чем, и кайфануть от этого. Для чего человеку дан мозг? Для осознания ситуации. Это и есть алертность и внимание.
Беседовала Анна ЛИСОВЕЦ.

4. ССЫЛКИ НА САЙТЫ ЗВЕЗД
Официальный сайт певца Оскара:
http://www.oscar-star.ru/

MUSIC MAGAZIN  # 19 выйдет в среду, 27 сентября 2000.
Официальный сайт журнала: http://www.music-magazin.com


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное