Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса


Музыкальное Единство
muzport.ru: Новости Шоу-бизнеса
Номер выпуска: 130 ( 216 ) Дата: 2007-12-19


Гастрольный график Билана расписан на три года вперёд

Газета «Комсомольская правда» продолжает заказывать звёзд отечественной эстрады на «корпоратив» своей вымышленной фирмы. На этот раз «жертвами» издания стали Алла Пугачёва, Дима Билан, Рома Жуков, «Руки вверх».

Звоним в одно из концертных агентств Екатеринбурга.

- Кого именно вам нужно? – сразу уточняют по телефону.

- Пугачеву! – сходу нахально заявили мы.

На том конце провода не удивились: видимо не одни мы такие, любители Аллы Борисовны, готовые выложить любые деньги, чтобы услышать и увидеть ее у себя на празднике. Сотрудница агентства терпеливо и спокойно объяснила:

- Это невозможно, к сожалению. Даже цены называть не будем. У нее все расписано с выступлениями, уверяем, что позвать ее на корпоративную или личную вечеринку.

- А Галкина?

- Тоже нереально.

- Ну, может хотя бы Диму Билана?

Но, оказывается, пригласить Билана спеть на корпоративке невозможно.

- У него тоже график на три года вперед расписан, - печально ответила девушка-менеджер. – А тем более в Новый Год.

В ассортименте: Лада Дэнс и «Синяя птица».

Может это фирма такая, работают плохо – подумали мы и набрали номер другой. Но и там с Биланом, Галкиным и Пугачевой ничего не вышло. Зато предложили Ладу Дэнс: она как раз будет в городе на одном из праздников. Может, заодно и к нам заглянуть согласится. Гонорар звезды – порядка 900 тысяч рублей.

- А подешевле кого-нибудь можете предложить?

- Подешевле не прочь спеть звезды 80-х. Скажем, Рома Жуков готов порадовать хитами 80-х за 450 тысяч рублей. Примерно такие же расценки у «Веселых ребят» и «Синей птицы».

Выяснили, что на вечеринке вполне могут спеть и парни из группы «Руки вверх». Кстати, в прошлом году на праздники они катались по корпоративам и зажигали по полтора часа, танцевали, прыгали и скакали по сцене. К тому же, кто бы что ни говорил, а песенки легендарной группы, как выяснилось, знают все. «Крошка моя, я по тебе скучаю»: скучает Сережа - за 700 тысяч.

Вообще-то заезжие гости наш город жалуют. Компаний тут серьезных много, деньги платят исправно – чего бы и не съездить. Некоторые задерживаются и на несколько дней – честно отрабатывают корпоративные вечеринки сразу в нескольких фирмах. Оно и для организаторов удобней. Правда, приглашать звезду надо сильно заранее. Чем известнее артист, тем плотнее у него график.

- Зачастую самых знаменитых и в течение года-то сложно «выдернуть», - комментирует сотрудник концертной фирмы. – А тем более накануне Нового Года.

Западные звезды тоже могут пожаловать своим вниманием. 25 декабря у них справляется рождество, так что уральская вечеринка накануне – отличный повод заработать «на рождественскую индейку». Например, немецкая группа «Bad Bous Blue» перед праздниками заедет в Екатеринбург и будет петь здесь аж четыре дня подряд.

А почем «Уральские пельмени»?

Кстати, предновогодних капризов артисты, как правило, не устраивают. Требования выдвигают те же, что и в обычные дни: чтобы было, где комфортно отдохнуть, да хорошо поесть. Единственная разница: хозяева корпоративных вечеринок бывают чересчур дружелюбными, желающих выпить со звездой, а тем более в честь Нового Года – хоть отбавляй. Так что певцам приходится либо проявлять недюжинную стойкость, либо праздновать на всю катушку.


Предрождественские концерты группы «Аквариум»

19 и 20 декабря 2007 года во МХАТе им. Горького состоятся традиционные предрождественские концерты группы «Аквариум». Магия Рождества воплотилась музыкантами в названии программы: «Лунный тур».

Как сказки, мифологические животные и знаки зодиака, концерты «Аквариума» и так отличаются один от другого, но в год своего 350-летия, Аквариум, вдобавок ко всему прочему, выйдет на сцену в еще небывалом составе, который соберется специально для этих концертов. «То, что мы играем на сцене, и то, что мы играем в студии, — это разные вещи, — объясняет такое привлечение музыкантов сам Б. Гребенщиков. — Я думаю, что каждый раз, когда группа людей формируется чтобы играть музыку, её звучание целиком зависит от каждого человека. Вот поэтому каждый раз меняется всё. Вчерашние песни звучат по-сегодняшнему.» А в новом материале проглядывает опыт предыдущих экспериментов. По признанию самого Бориса Борисовича в предрождественские дни будут звучать только лучшие и любимые музыкантами песни «от 70х до еще никогда не игравшихся». Песни-нежности, песни-сказки, песни-волшебство… По этому принципу и подбиралась «лунная» программа: «Песни будут те, которых просит сегодня душа, — объясняет Б.гребенщиков. — А почему она просит именно их — кто ж ее знает». Выбор такого чарующего тонкого названия группа объясняет следующим образом: Почему именно «Лунный тур»?.. Помимо объективных астрологических причин, Луна сейчас важна для всех нас. Один знающий человек сказал в 16м веке: «Солнце даёт человеку силы творить, Луна связывает его с Высшим». Вот именно эту связь мы сейчас и восстанавливаем».

Программа обоих концертов будет разниться, однако неизменным останется основное правило: «На концертах будет правда и одна только правда. Есть люди, которые стареют, и есть люди, которые взрослеют. И те, которые взрослеют, в один прекрасный день понимают, что раньше они делали то, что принято делать; теперь же они освободились от этой необходимости. Тогда они начинают делать то, к чему склоняется их душа». Душа музыкантов склоняется к музыке, к правдивому настоящему живому искусству. Лунному — душевному — искусству.

Когда: 19.12.2007 Где: МХАТ им. Горького

Когда: 20.12.2007 Где: МХАТ им. Горького


Рассылка выходит 559 дней | Нас читают 314 человек

Контактная информация:
Телефон: (495) 107-67-07 ICQ: 243339704
info@muzport.ru
Наши новости вы можете найти
на нашем сайте и в архиве рассылки

В избранное