Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса


Музыкальное Единство
muzport.ru: Новости Шоу-бизнеса
Номер выпуска: 133 ( 219 ) Дата: 2007-12-24


Андрей Малахов потерял работу

В будущем году телеведущий Андрей Малахов не будет вести шоу «Золотой Граммофон» на радио. Последний эфир он отработает 15 января. Не увидим мы Малахова и в развлекательных передачах на телеканалах.

Отныне амбициозный шоумен будет появляться только на Первом канале в ток-шоу «Пусть говорят». Такое решение Андрей был вынужден принять после того, как руководство Первого канала поставило ему ультиматум – или он разменивается на разные программы и радио-эфиры, или отказывается от всех этих проектов в пользу Первого канала и работает только там.

Решение отказаться от альтернативных заработков далось Малахову тяжело. «Действительно, я больше не буду вести «Граммофон», - подтвердил Малахов. - С 15 января перестану работать на радиостанции. Я сделал выбор в пользу Первого канала, на котором работаю много лет», сообщает "Твой День".

В последнее время Малахова было действительно много в эфире. Он скакал с одного канала на другой и был вездесущ, не отказывался быть ведущим и на частных мероприятиях в разных городах России. Боссы Первого пришли к выводу, что Андрей слишком распыляется, а ему стоило бы всю свою энергию тратить на программу «Пусть говорят». К тому же, Малахов зачастил опаздывать на съемки передачи и не раз подводил съемочную группу.

Недавно работу на телевидении покинула и Лолита Милявская. Певица уволилась из ток-шоу «Без комплексов» по состоянию здоровья. Она призналась, что сильно вымоталась и не может себе позволить такую бешеную гонку: эта программа ее «просто высосала - и морально, и энергетически».

Варвара Фиолетова

www.dailyshow.ru


Рианна спела для российских бизнесменов за $300 тысяч

Темнокожая дива прилетела в Москву на новогодний корпоратив.

В минувшую пятницу в клубе XIII на корпоративной вечеринке компании «Русский алюминий» зажигала темнокожая красотка Рианна.

По слухам, исполнительнице главного мирового хита уходящего года Umbrella заплатили за выступление около $300 тысяч. Рианна приехала в Москву на один день. Для певицы заранее забронировали роскошный номер «люкс» в самом модном отеле столицы Ritz-Carlton. На закрытую вечеринку в клуб XIII бизнесмен Олег Дерипаска, кроме топ-менеджеров «РУСАЛ», пригласил своих близких друзей: известного олигарха Романа Абрамовича с бессменной спутницей модельером Дашей Жуковой, писательницу Оксану Робски и владелицу сети фитнес-центров Ольгу Слуцкер.

Гостей вечеринки развлекали и российские звезды: группа «Токио», группа «Звери», певица МакSим и Дима Билан. По слухам, за выступление певице МакSим заплатили около $20 тысяч. А Билан как один из самых высокооплачиваемых артистов сейчас поет на корпоративах за кругленькую сумму от $70 тысяч. На вечеринке «РУСАЛа» Билан вышел на сцену в два часа ночи. А после Димы гостей раута развлекала певица Рианна. Рианна спела для компании «РУСАЛ» свои самые громкие хиты: S.O.S, Dont Stop The Music, Umbrella, Unfaithful и другие. Под забойные хиты Рианны весь вечер отплясывал Роман Абрамович. Кто-то из гостей даже заметил, что на последних двух песнях заграничная звезда подмигивала и делала какие-то таинственные знаки Абрамовичу и его спутнице Даше Жуковой. После выступления красотки в гримерку к Рианне заглянул Билан. Как оказалось, Дима познакомился с темнокожей дивой на недавней церемонии World Music Awards. Поэтому Рианна тепло поприветствовала российскую звезду и даже несколько минут о чем-то весело ворковала с Биланом, закрывшись с ним в гримерке. В конце праздника всем гостям «РУСАЛа» вручили по подарку - забавному термометру, сделанному из множества монеток.

Мария РЕМИЗОВА


На Новый Год наши артисты собирают рекордные гонорары за частные концерты

Новогоднее время - настоящая страда для артистов. Эта вечная тема даже в кино нашла отражение. Помните, как мечтательно герой культового шпионского боевика "Мертвый сезон" Савушкин, оказавшись в логове врага, шепчет: "А в Москве сейчас Новый год, елки начинаются..." Ведь до того, как по заданию Родины стать разведчиком, он был актером ТЮЗа и развлекал детишек на утренниках. Вот и нынче большинство звезд российского шоу-бизнеса ждет праздничных выступлений, как хлебороб жатвы. Но есть существенное различие с прежними временами. Если в советскую эпоху даже народнейший из народных артистов не мог получить больше 200 рублей за полнометражную концертную программу, то нынче самые захудалые звездочки, рта не откроют за сумму, меньшую, чем тысяча долларов. Потому что появилась новая категория концертов - корпоративные вечеринки фирм и семейные праздники богатых сограждан. Ну а что стоит какой-нибудь нефтяной компании или ее отдельно взятому королю потратить сотню-другую тысяч долларов на скромные посиделки, так сказать, со скоморохами?

Вот прайс-лист одной из продюсерских фирм, предлагающих артистов на любой вкус и кошелек. Например, за $3,5 тысячи можно пригласить "фабриканта" Прохора Шаляпина, бывалую шансонетку Анастасию, ветерана рока и попсы Вячеслава Малежика, почти не потерявшую за 40 лет обаяния Валентину Толкунову, развеселый "Балаган Lmtd" или даже модную команду "Токио".

Еще 500 зеленых прибавите - и к вашим услугам Найк Борзов с его набором "идиотских" (в смысле - из пародийного фильма "Даун-хаус" по "Идиоту" Достоевского) хитов или косящая под Патрисию Каас Юля Савичева, или Наталья Сенчукова, известная в основном тем, что она жена лидера группы "Дюна"...

Дальше с разрывом, аж в 3000 долларов следуют слегка раздобревшая, но влезающая иногда в "Юбочку из плюша" Алена Апина, бывшая плакальщица, а ныне благополучная жена футболиста Таня Буланова, бодрящиеся в свои 40 участники "мальчуковой" команды "На-На"...

Еще на тысячу дороже (ради краткости обойдемся уже без эпитетов) Анастасия Стоцкая, "Несчастный случай", Диана Гурцкая, Юлия Началова, "Моральный кодекс", Тамара Гвердцители, Александр Серов, Алена Свиридова, Анита Цой, Варвара, Марина Хлебникова...

Дальше - снова резкий скачок, аж до 12 тысяч долларов: Александр Буйнов, Надежда Бабкина, "Иванушки International", Наташа Королева, Лев Лещенко, Борис Моисеев...

От 17 тысяч - Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Александр Розенбаум, Дмитрий Маликов, группа "Любэ", Глюкоза...

От 20 тысяч - Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Олег Газманов, Надежда Кадышева, Жанна Фриске...

Заметили - чем дальше, тем короче становятся абзацы? Это потому, что мы приближаемся к вершине, а на ней, понятное дело, только избранные: за 30 тысяч и выше поют Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, "ВИА Гра", Валерия, страшно сказать - сама Алла Пугачева...

Кого-то, может быть, удивит, что старомодная для молодежной публики Надежда Кадышева ценится наравне со сверхраскрученной красоткой Фриске. Но у Надежды в отличие от Жанны, есть профессиональная вокальная культура. А любители народного пения, которое демонстрирует "вовсе не колдунья", составляют очень устойчивую часть аудитории опять-таки самого платежеспособного возраста.

Заметим еще, что под частным выступлением обычно имеется в виду получасовой концертный сет. Правда, от певца при этом требуется и определенное сценическое оформление - если не пиротехника и сложные декорации, то хотя бы подпевка и балет. Так что деньги свои звезды получают, в общем, не зря. Другое дело, что это примерно столько же, сколько стоят их публичные концерты, которые продолжаются втрое-вчетверо дольше, причем требуют куда более сложных постановочных средств. Но артисты идут на это, поскольку именно на афишных выступлениях делают себе имя. А уж затем это имя делает им деньги на частных вечеринках.

ЕЩЕ О ПРИЧУДАХ ПРАЗДНИЧНОГО РЫНКА ЗВЕЗД

В последние годы российские олигархи полюбили приглашать на свои торжества западных звезд. Ну а поскольку импорт у нас по давней традиции ценится выше родного, то и цифры в прайс-листе с зарубежными именами, как минимум на порядок больше. Например, Робби Уильямс и Мэрайя Кери три года назад пели на новогодней вечеринке у бизнесмена Тельмана Исмаилова за миллион долларов каждый, а составившему им компанию Рикки Мартину заплатили 850 тысяч.

На другой вечеринке у того же Исмаилова Дженнифер Лопес заработала 1,5 миллиона. А Сулейман Керимов отвалил Шакире и Кристине Агилера за пение на организованном им вечере по миллиону.

Конечно, западные звезды и у себя дома ценятся неплохо. Однако и тут россиянам удается внести "свою ноту". Например, год назад на Западе Джордж Майкл отнюдь не числился в самых дорогих артистах - давно не давал больших концертов, не записывал дисков, а если "засвечивался", то в основном благодаря скандалам, связанным с хранением наркотиков и вызывающим сексуальным поведением. Однако миллиардеру Владимиру Потанину страсть как захотелось пригласить британского скандалиста к себе на дачу. Менеджеры гостя оказались не промах: стребовали с олигарха 2,5 миллиона долларов... Пока это рекордный гонорар на подобных частных выступлениях в России.

Бирюков Сергей


Рассылка выходит 564 дней | Нас читают 313 человек

Контактная информация:
Телефон: (495) 107-67-07 ICQ: 243339704
info@muzport.ru
Наши новости вы можете найти
на нашем сайте и в архиве рассылки

В избранное