Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Eurovision Евровидение

  Все выпуски  

Названы все участники полуфинала <<Новой волны 2010>>


  • Home Главная
  • Info Инфо
  • Content Контент
  • News Новости
  • mp 3 Eurovision
  • Music Video Музыка Видео
  • Eurovision Radio Радио Евровидение
  • Blog Блог
  • Forum Форум
  • Photo Фото
  • Guestbook Гостевая
  • Вход в видеочат
  • Contact Контакт
  • FAQ
  • Объявления
  • Links Ссылки
  • Business Бизнес
  • Search Поиск
  • Eurovision 2007 Евровидение 2007
  • Друзья сайта
    Pop Music Поп-музыка
    Eurovision Евровидение
    VIA Gra ВИА Гра
    Julia Kova Юлия Ахонькова
    Espaсa Spain
    Испания
    Русская Европа
    Новости для девушек

    Названы все участники полуфинала «Новой волны 2010»
    2010-04-13 03:52 eurovision

    Вот и завершились все отборочные туры «Новой волны 2010», названы все самые яркие претенденты - это целых 117 участников из 20 стран. 14 и 15 апреля в Москве, в концертном зале «Бородино Холл» пройдет полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2010», где и будут названы финалисты, которые выступят с 27 июля по 1 августа в нашей Юрмале. Впереди - серьезная борьба, творческая интрига, теплые слова с пожеланиями победы, так что пожелаем удачи всем претендентам. Вот их полный список:

    Азербайджан
    1. Milk and Kisses

    Армениян
    2. Ани Санфлавор
    3. Шахгельдян Сона

    Англия
    4. Сафарян Ленуш

    Беларусь
    5. Litesound группа
    6. Ветер в голове
    7. Вырвич Елена

    Бразилия
    8. Gabriella

    Германия
    9. Dariya

    Грузия
    10. Sophie
    11. Бедия Борис
    12. Хуцураули Мариам и ДадианиТорнике

    Израиль
    13. Mihael

    Казахстан
    14. Мира
    15. Акылбаева Балжан
    16. Marsel
    17. Ахметжанов Тимур
    18. Руслан Алаша
    19. Едильбаева Индира
    20. Ifa star
    21. Равиль Исаков
    22. Караманова Жибек
    23. YERBOLAT
    24. Жаслан
    25. Санда
    26. Тринидад, гр
    27. Тунтеков Кайрат
    28. Жулдыз
    29. Штреккер Оксана
    118. "Slang" группа

    Кыргызстан
    30. Саадат
    31. Ислам
    32. Арсен
    33. Ади Баев
    34. Нургазиев Данияр

    Латвия
    35. Lady's sweet группа
    36. PeR группа
    37. Дукурс Микс и Дукурэ ...

    Певица Сафура собрала под знамена лауреата премии Grammy, постановщика клипа Beyonce и стилиста реалити-шоу America's Next Top Model
    2010-04-13 04:17 eurovision
    17-летняя азербайджанская певица Сафура Ализаде начинает съемки клипа на конкурсную композицию «Drip Drop», которая будет представлена на "Евровидении 2010" в Осло.
    Над треком поработали известные музыканты. Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За сведение композиции «Drip Drop» отвечал Никлас Фликт, обладатель премии Grammy за хит Бритни Спирс «Toxic» и продюсер множества композиций Мадонны, Кайли Миноуг и Backstreet Boys.

    Вот уже несколько недель песня Сафуры Ализаде стоит на первом месте в сводном рейтинге сайта http://www.nicerodds.co.uk/.

    Режиссером клипа будет Рупер Уэйнрайнт, лауреат премии Grammy, MTV Video Music Awards. За хореографию отвечает ДжаКуел Найт - постановщик шоу «American Idol» и клипа Beyonce, а новый образ Сафуре создаст стилист популярного реалити-шоу «America's Next Top Model» Таня Джилл.

    trend.az, 13.04.10

    Интервью с участницей полуфинала национального отбора на конкурс Евровидение 2010 Марьям Аранович
    2010-04-14 03:16 eurovision
    - Говорят, что во время национального отбора на «Евровидение 2010» страсти кипели нешуточные… Легко пережили свое поражение? И легко ли было проиграть Сафуре Ализаде?

    - Я по натуре – созидатель. И что бы ни случилось, все к лучшему. А что касается страстей, они, скорее, были надуманы, чем существовали на самом деле. Малейшие словесные перепалки возводились в ранг интриг между полуфиналистами, это все раздувалось до уровня скандала, чтобы поддерживать интригу вокруг наших имен.

    Растиражировали мой разговор с Элли относительно ее якобы незнания русского языка. Мы с ней разговорились на прослушивании, и она легко говорила со мной на русском языке. Но уже во время одного из эфиров я заговорила с ней по-русски, а она стала отвечать мне на ломаном русском, а потом и вовсе перешла на английский. Мое шуточное замечание, мол, «ты так переволновалась, что даже русский язык забыла?!», возвели в степень перепалки между нами и растиражировали, как скандал. Мы не соперничали друг с другом, а делали все, что могли, на грани своих возможностей.

    - Думаю, что вы лукавите сейчас. Каждый из вас думал о том, как бы показаться в лучшем свете, чем все остальные. Это ли не соперничество?

    - Такие чувства, как зависть, ревность, ненависть и тому подобное, меня, как личность, разрушают. И я никогда не буду искусственно культивировать в себе эти чувства. Я готовилась, я не спала, я похудела ...

    Ансамбль из Коми «Цветик-семицветик» пригласили участвовать в Детском Евровидении
    2010-04-14 03:25 eurovision
    Вокально-эстрадный ансамбль «Цветик-семицветик» из Сыктывкара получил приглашение на участие в отборочном туре международного конкурса песни Детское Евровидение.

    Как сообщила «Комиинформу» руководитель ансамбля, педагог Детской музыкальной школы Сыктывкара Ольга Синявская, группа воспитанников учреждения из семи человек успешно выступила на VII Международном конкурсе детской песни «Улыбка мира», который проходил с 8 по 12 апреля в городе Одинцово Московской области. В рамках мероприятия проводилось сразу два творческих испытания: «Конкурс новой детской песни» и конкурс песни среди солистов и ансамблей. В первом из них 9-летняя Варвара Леготина из Сыктывкара стала абсолютным победителем. Остальные более старшие участницы ансамбля «Цветик-семицветик» стали лауреатами II-й степени во втором конкурсе.

    Помимо дипломов юные дарования из столицы Коми получили и памятные подарки от спонсоров, но самым ценным призом стало приглашение на Детское Евровидение.

    Всего в конкурсе «Улыбка мира» принимало участие более 200 детей из разных регионов России, США, Болгарии, Дании и других стран. Председательствовал в жюри известный российский композитор Евгений Крылов.

    Вокально-эстрадный ансамбль «Цветик-семицветик» действует на базе вокально-хорового отделения Детской музыкальной школы Сыктывкара около пяти лет. Сегодня в нем занимаются 18 детей.

    «Хочется выразить огромную благодарность администрации нашей...

    Ансамбль из Сыктывкара «Цветик-семицветик» поедет на Детское Евровидение
    2010-04-14 03:32 eurovision

    На престижный конкурс воспитанников Детской музыкальной школы пригласили по итогам выступления на конкурсе «Улыбка мира»
     
    Фото из архива Ольги Синявской
     
    VII Международный конкурс детской песни «Улыбка мира», проходил с 8 по 12 апреля в городе Одинцово Московской области. Лауреатом II степени в нем был признан детский ансамбль из Сыктывкара «Цветик-семицветик». Ребята поразили жюри своими вокальными данными и оригинальным исполнением. Оба номера: куплеты задорных «поварят» и песня «Праздник» были высоко оценены жюри и зрителями.
     
    В рамках фестиваля проходил «Конкурс новой детской песни». 9-летняя сыктывкарка Варвара Леготина стала в нем абсолютной победительницей. Девочка исполнила «Вальс Ми-ми» сыктывкарского композитора Ирины Блинниковой.
     
    - Мы прилетели за полчаса до начала конкурса. Прямо с чемоданами побежали на конкурс, переодевались в коридоре. Даже понервничать перед выступлением не успели! Девочки прыгали от радости, когда нас объявили победителями!- поделилась успехом с «Комсомолкой» руководитель ансамбля, педагог Детской музыкальной школы Сыктывкара Ольга Синявская.
     
    Самым ценным подарком для детей стало приглашение на отборочный тур Детского Евровидения. Ольга Синявская рассказала «Комсомолке» как это было:
     
    ...

    Германия видит в Азербайджане главного конкурента на «Евровидении 2010»
    2010-04-14 03:39 eurovision
    Немецкие СМИ пишут о Сафуре Ализаде

    О том, что Лена Майер-Ландрут из Германии и представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2010» - главные фаворитки конкурса, свидетельствуют букмекерские ставки. Ведущие британские конторы пророчат поочередно победу то Германии, то Азербайджану.

    Германский сайт bild.de дает подробные сведения о творческом пути Сафуры Ализаде и отмечает, что не нужно ее недооценивать как претендентку на победу в конкурсе «Евровидение 2010».

    Диана Алиева, 1news.az, 14.04.10

    Alyosha нашла деньги для «Евровидения»
    2010-04-14 03:46 eurovision

    Представительница Украины отказывается ехать в промотур по европейским странам.

    Alyosha, 23-летняя уроженка Запорожья, не следует примеру участников прошлых лет и не собирается тратить время и ездить по европейским площадкам, представляя свой хит Sweet People, которым она собирается покорить шестую часть планеты уже в конце мая в пригороде Осло.

    - Тура по Европе не будет, и дело тут совсем не в деньгах, это нецелесообразно. Могу привести пример: когда «Евровидение» было в Киеве, несколько зарубежных артистов проводили промотуры по Украине. Вы о них знаете что-нибудь, об этих турах? Вот и я о том же, - говорит Glamurcik'у продюсер певицы Вадим Лисица.

    Человек, который успел поработать с Натальей Могилевской и многими другими украинскими артистами - Вадим Лисица - во всем руководит планами Alyosha. Именно поэтому на девушку возложена лишь творческая часть. Кстати, Вадим не только продюсер певицы, но и ее возлюбленный. Правда, об этом певица предпочитает умалчивать.

    - Я связывался с консалтинговыми компаниями, которые работали раньше с Веркой Сердючкой и Русланой. На тот момент промотуры были интересны, но сейчас это не имеет никакого смысла. То есть, мы этого делать не будем. У нас будут небольшие промоконцерты, но это в рамках «Евровидения», их будет организовывать EBU, - рассказал нам Лисица.

    Кстати, на днях у Alyosha состоятся концерты в Москве и в Амстердаме. Но эти выступления вряд ли можн...

    Презентация от Петра Налича
    2010-04-14 03:56 eurovision

    Российский номинант на победу в «Евровидении» группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» исполнит свою конкурсную песню на сцене московского клуба «Б1 Maximum». Об этом сообщает корреспондент The Morning News.

    Группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» стала настоящий сенсацией Рунета. В пятницу она выступит с большим концертом на сцене московского клуба «Б1 Maximum».
    Пётр Андреевич Налич (30 апреля 1981, Москва) — российский певец и автор песен. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как Весёлые Бабури. Представит Россию на конкурсе Евровидение 2010 как победитель отбора, прошедшего 7 марта 2010 года.
    Выпускник МАРХИ. Обучался в музыкальной школе, Мерзляковском музыкальном училище, а также в студии «Орфей» под руководством Ирины Мухиной.
    Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар». Клип был выложен весной 2007 года. А осенью, в течение одного месяца, клип посмотрело 70 000 человек. Ссылку на ролик пересылали друг другу пользователи Livejournal, число просмотров прирастало в день на тысячу. Затем в нескольких печатных изданиях появились интервью и статьи о Петре. Публика потребовала явления артиста.
    У Петра на тот момент было написано около 40 песен и музыкальных композиций, все они были выложены в свободном доступе на его сайте — энтузиасты собрали из них архив, который д...

    Представители Литвы на «Евровидении 2010» приехали в Ереван
    2010-04-14 03:58 eurovision
    В рамках промо-тура группа InCulto, представляющая Литву на конкурсе «Евровидение- 2010», приехала в столицу Армении. Музыканты успели дать небольшой импровизированный концерт перед зданием Госуниверситета и на Северном проспекте в Ереване под шумные аплодисменты стихийно образовавшейся толпы слушателей.

    Эксклюзивное интервью Panorama.am с участниками группы InCulto

    - Вы победили на национальном отборе в Литве со второй попытки. В 2006-ом году выступали с песней «Welcome to Lithuania», но победила группа LT United, с которой вас часто сравнивают.

    -Да, в 2006-ом году был проект LT United. Нас часто сравнивают, потому что у нас похожая энергетика, это проекты для хорошего настроения. В этом году была такая мысль, что нужно сделать что-то очень веселое, и получилась такая песня «Eastern European Funk». Суть нашего проекта - провести хорошо время самим и поделиться этим позитивом с другими. А как там сложится с голосованием - не важно.

    - Как получилось, что в рамках промо-тура вы решили приехать в Ереван?

    - Наши спонсоры помогли нам с организацией и финансами, и мы можем путешествовать, увидеть, как живут люди в других местах, улыбаться им и получать их улыбки взамен. Никто из нас раньше в Армении не был, и мы очень рады, что здесь такая замечательная погода, замечательные люди и все тут очень здорово. Мы приехали только утром и не успели пока толком ничего посмотреть, но больше всего запомнилась природа. Когда мы ехали в автобусе, спали и ...

    Пензенская группа «Апельсин» готовится к детскому конкурсу «Евровидение 2010»
    2010-04-14 04:08 eurovision
    Пензенская группа «Апельсин» готовится к детскому конкурсу «Евровидение 2010»Юные исполнители пензенской группы «Апельсин» готовятся к детскому конкурсу «Евровидение-2010». Самый ответственный этап – запись песни, которая должна помочь ребятам пройти отборочный тур.

    Коллектив образовался в 2004 году. По началу названия не было. Интересный случай помог определиться. В Самаре на своем первом конкурсе ребята увидели изображение апельсина на одном торговом центре. Так и появилось название. Для детского конкурса «Евровидение-2010» подготовили песню «Я рисую». Чтобы пройти отборочный тур, им не только предстоит нарисовать дом или мир, но и победу.

    «Как вся наша жизнь, из чего она. С малого до великого развивается. Сначала рисуем дом, потом мир. И все, что они узнают в этом мире. И все их друзья в этом мире заключены. Потом они предлагают рисовать, потом уже всем вместе, привлекая зрителей, слушателей. Давайте рисовать планеты, Вселенную. Включайтесь, это так здорово, так весело», – рассказала художественный руководитель коллектива «Апельсин» Светлана Фигаровская.

    Для Алексея Васильева такое испытание не в новинку. В 2008 году он не только прошел отборочный тур, но и в финале вошел в десятку сильнейших. Поэтому задача сегодня – максимально помочь своей группе. На втором этапе конкурса жюри выберет 25 лучших исполнителей со всей России. В финал выйдут только 20. ...

    Концертный номер группы "Три плюс два" первыми увидят зрители "Телевершины"
    2010-04-14 04:15 eurovision

    Концертный номер белорусской группы "Три плюс два", которая представит Беларусь на "Евровидении 2010" в Осло, первыми увидят зрители шестого Национального телевизионного конкурса "Телевершина" 16 апреля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора СТВ Павел Кореневский, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Столичное телевидение" проводит церемонию награждения победителей "Телевершины" уже во второй раз. Как рассказал Павел Кореневский, телеканал попытался уложиться в бюджет прошлого и даже позапрошлого года, однако это не скажется отрицательно на количестве креативных идей, сценографии и интриге, которая является неотъемлемой частью подобного мероприятия.

    За статуэтками "Телевершины" победители будут подниматься на большую сцену Дворца Республики. Ее оформят трехслойными декорациями, которые состоят из элементов светодиодных сеток, бесшовных экранов, элементов физических декораций. "Это будет очень необычно, такой большой яркой сцены у "Телевершины" еще не было", - отметил Павел Кореневский.

    Ведущих церемонии награждения СТВ собрал с разных телеканалов. Три пары - Саша Павлова (ОНТ) и Олег Титков ("Лад"), Виктория Синкевич (Первый канал) и Олег Степанюк (СТВ), Ирина Хануник-Ромбальская (СТВ) и Сергей Дорофеев (ОНТ) постараются из серьезного и немного чопорного мероприятия сделать более шуточное и ироничное. "Мы немного поиронизируем над тем, что происходит у нас на телевидении", - сказал Павел Кореневский.

    Кас...

    Вся дрожь ушла в землю - участница "Евровидения 2010" Сафура Ализаде
    2010-04-14 04:22 eurovision
    В рамках подготовки к выступлению на "Евровидении 2010" в Осло азербайджанская певица Сафура Ализаде приступила к съемкам клипа на конкурсную композицию "Drip Drop".

    Для повышения танцевального мастерства на сцене и в клипе с Сафурой начал работать известный хореограф ДжаКуел Найт - постановщик шоу "American Idol" и клипа Beyonce.

    "Я была шокирована, когда узнала, что ДжаКуел Найт будет моим хореографом. Он работает с моим кумиром Бейонсе! До первой встречи я очень переживала, но, начав работать, вся дрожь ушла в землю. Я уже многому у него научилась и еще буду учиться. Мы понимаем друг друга буквально с полуслова, я безумно счастлива работать с ним!", - сообщила на своем сайте Сафура Ализаде.

    Над треком поработали известные музыканты. Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись композиции «Drip Drop» отвечал Никлас Фликт, обладатель премии Grammy за хит Бритни Спирс «Toxic» и продюсер множества композиций Мадонны, Кайли Миноуг и Backstreet Boys.

    Режиссером клипа будет Рупер Уэйнрайнт, лауреат премии Grammy, MTV Video Music Awards. За хореографию отвечает ДжаКуел Найт - постановщик шоу «American Idol» и клипа Beyonce, а новый образ Сафуре создаст стилист популярного реалити-шоу «America's Next Top Model» Таня Джилл.

    корр. Trend Life Вугар Иманов, trend.az, 14.04....


    В избранное