Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Музыкальные новости, обзоры, анонсы от ROCKMUSIC.RU


Информационный Канал Subscribe.Ru


ROCKMUSIC.RU



Внимание: Клан "Детей Пикассо" задаст жару в ЦДХ
Эксклюзивный акустический концерт группы "Дети Picasso" со струнным квартетом пройдет 28 января в концертном зале ЦДХ. Квартет привлекался к записи последнего альбома "Детей Пикассо", на готовящемся диске он будет использован более широко, но выступлений с его участием группа до сих пор никогда не давала. Так что появление целой струнной секции в составе группы будет первым и главным сюрпризом вечера, что скажется и на программе. "Сначала я думала, что это будет очень камерный концерт. Практически без барабанов (барабанщик будет щёточками играть), и что весь акцент будет на струнные. Но сейчас, по мере репетиций становится ясно, что мы не побоимся там дать жару, несмотря на то, что зрители будут сидеть", - говорит солистка "Детей" Гаянэ Арутюнян. "На этом концерте будет такая интересная фишка, что на сцене будут одни друзья и родственники. Такие кланы "Детишек". Вот струнная группа: виолончелист наш Вадим Кузнецов, на альте - его сестра Диана Кузнецова, на скрипке его девушка Оксана, а на второй скрипке - брат нашего бас-гитариста Арсений Гагарин. По-моему, это очень хорошая фишка: все друг друга понимают с полувздоха, и я думаю, что в этом залог успеха этого мероприятия".

Первый и единственный раз "Дети" выступали на сцене ЦДХ еще в 1998 году, к тому же в максимально урезанном составе, так что предстоящий концерт можно считать их полноценным дебютом на этой площадке. "Зал ЦДХ хорошо подходит для того, чтобы делать в нем экспериментальную программу", - комментирует второй идеолог проекта Карен Арутюнян. В течение почти двух часов группа отыграет значительную часть своего репертуара, одновременно знакомого и незнакомого публике - "Дети Picasso" обыграют старые песни в новых, необычных аранжировках, представив своеобразную кавер-версию на самих себя. На концерте прозвучат и совсем старые вещи, которые не исполнялись на живых выступлениях уже несколько лет. Например, это композиция "Солнцу снятся санки". Кроме того, музыканты обещают представить специальный концептуальный видеоряд, созданный именно для этой программы. Видео будет представлять собой нарезку из любительских и профессиональных съемок из жизни группы, а также кусочков любимых художественных фильмов "Детей Picasso"



Все права на тексты и фотоматериалы размещенные на сайте принадлежат музыкальному порталу РокмЬюзик.Ру, при цитировании ссылка на www.rockmusic.ru обязательна.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Обсудить материалы можно здесь

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное