Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Светская хроника

  Все выпуски  

Новости шоу-бизнеса Спецвыпуск: 1 апреля!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Уважаемые подписчики!

Редакция рассылки "Новости шоу-бизнеса" поздравляет вас с Днем смеха и предлагает почитать забавный репортажик: корреспонденты московской газеты "Скандал-прикол" разыграли по телефону народных любимцев!

 

=========================================================

Первое апреля: розыгрыши звезд

Представьте себе ситуацию: в подмосковном городке Балашиха закрывается зоопарк, причем аккурат первого апреля. Крупных животных - слонов всяких, жирафов - согласились взять под свое крыло в московском цирке, а вот зверям помельче грозит погибнуть от голода и холода. Вы бы взяли себе какого-нибудь лемурчика? А как думаете, звезды эстрады отважились бы на такой шаг? Мы решили приколоться над народными любимцами и попытаться убедить их стать хозяевами экзотической живности. И вот что из этого вышло...

 

Ирина Салтыкова и макака-крабоед

Первой "жертвой" нашего розыгрыша стала Ирина Салтыкова. Ей мы попытались впарить редкую обезьянку (которых в России насчитывается меньше сотни) - макаку-крабоеда. Внимательно выслушав по телефону необычное предложение, певица ошарашено поинтересовалась:

- А мне оно зачем?

- Ну как же! - сочиняем на ходу. - Вы только подумайте: вы во всех своих интервью сможете говорить, что занимаетесь благотворительностью, использовать этого примата как прекрасный рекламный ход! И потом она вас будет развлекать...

- Как его зовут? Примата вашего? - Ирина вроде бы уже не против таких радужных перспектив.

- Обезьянку зовут Наташей. Она девочка. Но не бойтесь: поскольку макаки-крабоеды - редкость в нашей стране, жениха ей подыскать вряд ли удастся, поэтому она у вас не забеременеет и вам не нужно будет возиться с ее малышами...

- А если забеременеет? - вдруг насторожилась звезда.

- Ну... Если вы вдруг выпишите прямиком из Африки для нее самца, что, конечно, маловероятно, то... В этом тоже есть свои плюсы! Крабоеды вообще-то вымирающий вид и их потомство можно будет продавать за огромные деньги! Представляете - тысяч пять долларов за какую-то маленькую обезьянку!

Поразмыслив немного, Салтыкова наконец радует нас согласием взять под свое крыло зверя: "Хорошо. Но только мне нужна гарантия, что если у меня эта ваша Наташа не приживется или с ней будут какие-то проблемы, вы возьмете ее обратно или подыщите ей новых хозяев".

- Конечно! - обещаем. - И еще одно "но": забыл предупредить, что ее странное название объясняется тем, что она питается исключительно крабами (как живыми, так и вареными), и совершенно не признает другой еды. Вы сможете обеспечить ее?

- Стойте! - Ирина наконец-то почувствовала что-то неладное. - Это прикол, да? Вы меня разыгрываете? Я так и поняла!

 

Никита Малинин и рысь

Кумир молодежи Никита Малинин прославился со своей песней "Котенок"... Ага, значит, он любитель кошек! Вот и проверим, как он относится на самом деле к этим милым животным. Рысь ведь тоже из семейства кошачьих? Звоним Никите на мобильный, объясняем ситуацию и предлагаем поселить у себя дома очаровательную черную дикую кошку...

- Она за время жизни в зоопарке уже домашней стала, не кусается, хозяев своих признает, и будет охранять дом похлеще любой собаки.

- Ни фига себе! - Никита явно растерялся. - Вы чего - серьезно что ли?

- Конечно серьезно! Представляете, как вам будет приятно: приехали из долгого гастрольного тура, устали, а она к вам под бок - и ласкается... Между прочим, ученые утверждают, что когда человек гладит кошку (особенно большую), он расслабляется, снимает с себя отрицательную энергию. В общем, вам это еще и для здоровья полезно будет...

- А сколько же ваша рысь ест? - чувствуется практичный вопрос, а значит Малинин явно заинтересован и теоретически не против стать хозяином дикой кошки.

- Ну... Совсем немного. Два килограмма сырого мяса в день и литр молока. Раз в неделю ей можно покупать на Птичьем рынке живых мышей, она с удовольствием их поглощает...

- Мышей... Ну уж нет... Извините, но вынужден отказаться...

- Почему же? - не теряем надежды мы. - У вас такой возможности больше не будет!

- Мне жилищные условия не позволяют... И гастроли... Не буду же я ее с собой возить!

И тут мы решаем подключить "тяжелую артиллерию". Вспомнив, что у папы Никиты, известного певца Александра Малинина есть дача, на которой проживают две собаки и четыре кошки, предлагаем поселить рысь там.

- Ха! Ну так это папе и звоните! - заявляет певец. - А я ничем вам помочь не могу, извините.

 

Юрий Антонов и дикобраз Вася

А вот другому любителю-кошатнику, певцу и композитору Юрию Антонову, который живет на собственной даче в Переделкино и слывет большим любителем животных (в одном из своих интервью он признался, что у него аж 19 кошек!) мы позвонили и стали убеждать его стать хозяином очаровательного, очень симпатичного, ласкового и умного... дикобраза по имени Вася. Признаться, как только в телефонной трубке прозвучало название животного, Юрий Михайлович вдруг вспылил:

- Да вы что, ох...ели что ли? Вы вообще почему мне звоните? Откуда у вас мой телефон? У вас голова на месте? Что вы вообще себе позволяете?

- А что? - виноватым голосом начинаем оправдываться. - Я знаю, что вы любите кошек, а дикобразы очень дружелюбные животные. Наш Васька легко найдет общий язык с вашими питомцами, будет кушать с ними из одной миски... Он даже приучен в туалет ходить в баночку, как все кошки.

- Мои кошки ходят в туалет на улицу! - сообщает Антонов.

- Очень хорошо! - поддерживаем его. - Васька тоже будет писать на улице.

- Слушайте, вы что издеваетесь? Мне не о чем с вами говорить, до свидания!

Юрию Михайловичу розыгрыш явно не понравился: в диком возмущении он швырнул трубку.

 

Лада Дэнс и трехпалый бурогорлый ленивец

На загородной даче проживает и еще одна любимица публики - певица Лада Дэнс. Домик у нее большой - трехэтажный, территория огромна. Наверняка найдется место, чтобы разместить... трехпалого бурогорлого ленивца!

- Кого? Ха-ха! - начала хохотать в трубку Лада. Причем смеялась она так искренне и долго, что у нас возникла мысль: в себе ли певица. Когда она успокоилась, аккуратно переходим в стадию наступления.

- Вы знаете, это не шутка... Понимаете, зоопарк-то закрывается, все... А он, ленивец, очень милый, ласковый... Он нежнее кошки. Он будет все время спать и вам даже не надо за ним будет ухаживать.

- Совсем? - спрашивает певица, при этом едва сдерживая смех. - Он что не какает?

- Ну почему же? Он и какает, и писает. Но очень редко - потому что ему лень! Вот где вы его положите, там он и будет лежать. Вам придется лишь раз в день давать ему покушать, ну и если он навалит большую кучу - убирать.

- Кучу чего? - хохот в трубке превратился.

- Ну экскрементов, конечно же! Я ж вам объясняю. Ему лень ходить в туалет, но шлаки-то копятся. Вот когда уже совсем невмоготу, он может опорожниться... Но вы не беспокойтесь! Он почти без запаха! А на его родине, в Бразилии, его отходы используют как удобрение и даже заваривают, как чай или кофе...

- Вы бредите? - Ладе уже явно не до смеха. - Что-то я не готова взять вашего зверя. Дайте мне время подумать, ладно? Я с друзьями посоветуюсь, посмотрю в интернете, в книгах, как ухаживают за этими вашими ленивцами... Какими, вы говорите? Трехпалыми, да? Я записала. В общем, позвоните мне через недельку, ладно?

- Это очень поздно, Лада! - умоляющим голосом уговариваем ее. - Зоопарк-то уже через два дня закрывается...

- Ну хорошо! Звоните послезавтра. Я, конечно, ничего вам не обещаю, но чем черт не шутит...

 

Андрей Малахов и австралийский утконос

Следующей жертвой нашего розыгрыша стал известный телеведущий Андрей Малахов. Его мы решили "брать" тепленьким, со знанием дела. Вспомнили, что когда-то, еще во времена существования "Большой стирки", у одного из выпуска программы была тема: "Экзотические животные", и сам телезвезда заявил, что он бы завел себе какого-нибудь утконоса. Конечно, он, наверное, тогда шутил, но мы предложили ему самого настоящего утконоса австралийского!

- Вот прикол! - обрадовался Андрей. - Смешно! Ребят, на самом деле рассмешили... Вы это... Молодцы!

- Но послушайте, вы же сами с экрана телевизора говорили, что хотели бы дома иметь этого зверька. Так в чем дело? Мы вам его привезем! Вам не придется за него платить ни копейки! Он будет вас радовать бесплатно! А вы его еще сможете и в своих передачах снимать...

- А он у вас того... ручной или дикий?

- Ручной конечно! И очень милый! - убеждаем Малахова. - И вашей спутнице Марине непременно понравится! У него, кстати, такой очаровательный мех... А какие у него глаза! В них стоит только раз взглянуть, чтобы сразу влюбиться...

- Вы знаете, я видел глаза утконоса... - неожиданно проявил свою эрудицию телеведущий. - Ничего особенного... Вы знаете, простите, но я не готов завести домашнее животное. Даже такое экзотическое. Но за предложение спасибо... Надо же. Я никогда даже и подумать не мог, что такое бывает...

 

Лариса Долина и четырехглазый опоссум

Тело длиной в 25 см, хвост - еще 30 сантиметров. Густая, мягкая шерсть грязного желтого цвета. Так выглядит четырехглазый опоссум - зверек, похожий на маленького кенгуру. Именно это чудо природы мы предложили взять Ларисе Долиной и она сразу согласилась.

- Да, конечно, привозите! - неожиданно для нас заявила певица. Мы тут же заподозрили неладное: неужели она поняла, что мы ее разыгрываем и решила подыграть?

- Но вы знаете, что за этим животным требуется особый уход...

- Я знаю. Но раз вы мне предлагаете это, наверное, объясните, какой именно уход требуется. Скажите, чем его кормить, как часто купать... Привозите.

- Но вы знаете... - начинаем сочинять на ходу. - Тут еще такой момент есть: опоссумы, особенно четырехглазые - они очень вонючие. Их клетку нужно мыть как минимум трижды в день, а то вы просто задохнетесь...

И тут певица наконец "раскололась" и засмеялась.

- Я поняла, что вы шутите... Кто вас просил позвонить? Мой директор Лина, да? Передайте ей привет!

- Признаться, мы с Линой не знакомы...

- Да? Тогда это, может, телепрограмма "Розыгрыш"? Валдиса Пельша знаете?

Пришлось покаяться: сказали, что Валдиса знаем, но исключительно как телезрители. Но на самом деле никакого опоссума у нас нет и все это действительно всего лишь телефонный розыгрыш.

 

Михаил Боярский и серый броненосец

- У вас есть прекрасный шанс стать владельцем очаровательного серого броненосца! - "обрадовали" мы своим звонком Михаила Боярского.

- Это Потемкина что ли? В смысле броненосца "Потемкин"? - шутя, поинтересовался актер.

- Ну что вы, Михаил Сергеевич! Мы к вам с серьезным предложением, а вы... - демонстративно обижаемся.

- Серьезное предложение, говорите? Хм... Тогда повторите еще раз его суть.

Заново повторяем одну и ту же заунывную песнь. Зоопарк закрывается, бедных зверюшек девать некуда, вот и ищем кому бы живность пристроить. А звездам эстрады звоним исключительно потому что они не бедные (смогут прокормить экзотических животных), и наверняка люди благородные (не бросят в беде четвероногих, оставшихся без крыши над головой).

- Ну хорошо, - начал размышлять вслух Михаил Сергеевич. - Вот возьму я вашего этого броненосца. И чего я с ним делать буду? Где он у меня жить будет? Все это как-то странно!

- Он легко разместится у вас, скажем, на кухне. Ему много места не надо: поставите коробочку и будете его по утрам выпускать на полчасика погулять...

- Хм... Заманчиво! Но вы извините меня. Вынужден отказаться. Простите.

- Жаль, - сообщаем Боярскому, но он тут же оживился:

- Слушайте! А я могу дать вам телефон моего приятеля. Он директор школы, у него есть живой уголок. Вы могли бы туда пристроить этого... броненосца. Там дети могли бы за ним ухаживать... Запишите телефон!

В течение нескольких минут Михаил Сергеевич шелестел страницами записной книжки, после чего его вдруг озарило:

- Погодите! А вы же из Москвы звоните, да? А как вы его, зверя вашего, ко мне в Питер пересылать будете? Нет, знаете, вы лучше к кому-нибудь из московских артистов обратитесь, ладно? Так разумнее будет.

Что ж, на том и распрощались...

 

Боря Моисеев и ушастый тюлень

Боря Моисеев слывет, как человек добрейшей души. Неужели он не сжалится над... ушастым тюленем? Кстати, это млекопитающее отряда ластоногих очень редкое и выжить может исключительно при правильном уходе, во влажной среде и при ежедневном питании сырой рыбой.

- П...дец! Мне такого еще никто не предлагал! - первое, что заявил Боря, внимательно выслушав наше предложение. - Ой, извините, что я так, матом... Просто это действительно неожиданно. Я вам сейчас дам телефон своего директора - вы ему позвоните, все обсудите...

- Так вы согласны? У нашего тюлешки появится новый дом? - изображаем искреннюю радость.

- Нет, надо еще подумать. Ведь он же должен жить в воде, а где я аквариум для него возьму?

- Ну как же? У вас же, я читал в газетах, квартира большая, ванная огромная. Поместите его в ванную - и вопрос решен!

- Да вы что? А сам я как ванную буду принимать? Нет, это не вариант... Я вот вам что скажу: зоопарку я готов помочь вашему. Там деньгами поддержать, если надо. Или этого... ушастого... взять. Но вы позвоните директору! Он все вопросы решает. Он подумает, где мы сможем разместить этого тюленя.

Конечно, телефон-то мы записали, но связываться с директором Моисеева не стали. Потому что Боря стал последней жертвой нашего телефонного розыгрыша!

Редакция просит прощения у всех звезд, над которыми мы прикололись. Не обижайтесь на нас, господа артисты, и спите спокойно: нашествие в ваши квартиры и дома экзотических животных в ближайшее время не предвидится. Кстати, а в подмосковной Балашихе никогда не было и нет зоопарка...

 

=========================================================

 

Напоминаем, рассылка "Новости шоу-бизнеса" ушла в бессрочный отпуск в связи с прекращением финансирования. Новости тусовки, репортажи с концертов, презентаций, пресс-конференций, интервью со звездами эстрады вы всегда можете найти на сайте информационного агентства Informagency.ru (http://www.informagency.ru).


  Рекомендуемые рассылки  

"Новые mp3, клипы, новости и многое другое!"
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/culture.music.mediaportal

Рассылка выходит по субботам,
издается агентством Informagency.ru
Эксклюзивные интервью, репортажи о звездах шоу-бизнеса: http://www.informagency.ru/

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.news.rusr
Отписаться

В избранное