Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки продюсера

  Все выпуски  

Записали песню - а что дальше?


Записали песню – а что дальше?

Самый популярный шаг, после того, как песня записана – это поставить её в наушниках, засунуть руку в штаны, и начать наяривать в ритм песни, предвкушая неожиданное появление продюсера. Многие выполняют этот шаг всю жизнь, и это доставляет много радости… конкурентам.

Проявившаяся седина убивает последние надежды на популярность. Приходится работать за столом, за рулём, за прилавком или где угодно ещё, кроме большой сцены, и дети уже не уважают, и внукам на всё наплевать. И только одно согревает «душу» – та самая песня в наушниках, под которую руки уже сами трясутся.

И именно по этой причине известными становятся другие, обычно, менее талантливые. Согласны? Хорошо!

Поэтому, после того как песня записана, следующий шаг должен быть таким:

Вы договариваетесь о бесплатном выступлении на какой-нибудь концертной площадке, в  праздничный день, когда будет очень много весёлых зрителей, и выступаете на этой площадке, снимая выступление на камеру (особенно веселящихся под Вашу музыку зрителей).

После чего, делаете монтаж, чтобы получилось маленькое зажигательное видео, всего на пару минут. Заказываете для начала малюсенький тираж с этим видео, например 500 дисков (это малюсенький тираж), и раздаёте ВСЕ эти диски организаторам праздников.

Где их взять? Хороший вопрос, тем более, что в шоу-бизнесе связи решают всё. Я дам Вам этот «секретный список» только в личной переписке, если Вы пришлёте мне ссылку на видео с Вашего концерта. Давать такой список каждому, скажу честно, жаба душит. Поэтому, сначала всё внимание на Ваше видео.

Кстати, Москва ждёт «День города», и сотни тысяч весёлых людей будут тусоваться вокруг тысяч концертных площадок Москвы. Ещё есть достаточно времени, чтобы договориться о выступлении и сделать следующий правильный шаг после записи песни.  Ворвитесь и организуйте это! Или читайте заметку сначала. Другого выбора у Вас нет.

Сергей Маринкин
www.marinkin.ru
zametki@marinkin.ru


В избранное