Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про Пианино для ребят и взрослых. Выпуск 85


  85; 2013-03-14 11:10; Про Пианино для ребят и взрослых. Выпуск 85
 

Здравствуйте, мои старые и вновь присоединившиеся читатели электронной рассылки! 

Всё самое интересное для вас из мира фортепиано на страницах сайта propianino.ru 

Сегодня в выпуске:

  Выпуск 85. "Современные итальянские композиторы - Нино Рота"

Сегодня мы продолжаем нашу экскурсию в мир современной итальянской музыки. Нашей темой будет великий итальянец Нино Рота.

Родился Нино Рота в 1911-м году, в Милане. Позже он переехал в Рим, где закончил консерваторию. Там он прослыл как вундеркинд – молодой композитор подавал большие надежды. И не зря.

Еще в консерватории он становится известным как композитор и дирижер оркестра. Его первая опера была поставлена в Милане и Париже уже в 1923-м году.

В начале 1930-х годов он переехал жить в США, где приобрел ученую степень. Там он учился по классу композиции и по классу оркестра. Когда же он вернулся в Италию, то начал изучение литературы. Уже в 1937-м году он начинает преподавательскую деятельность. С 1950 – го и до самой своей смерти он был директором консерватории Бари.

Он активно работал над созданием опер и менее масштабных произведений, а с начала сороковых годов он становится известным благодаря созданию музыки к фильмам Феллини и многих других. Кроме того, он стал автором музыкального сопровождения к театральным постановкам... Читать далее

"Ноты "Midnight special" 

 

Читать далее 

 "Ноты "Nightwind" (Garner)"

Nightwind (Ночной ветер)

Музыка E. Garner (Э. Гарнер) 

 

Читать далее 

 http://propianino.ru/



 


В избранное