Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all


Новости Сайта Metbash.ru


Metbash-отчет: Metallica хэдлайнер фестиваля Sonisphere в Германии

Posted: 05 Jul 2009 06:41 AM PDT

Состоялся заключительный для немецкой публики концерт в этом году. Немного странно слышать, что Metallica больше не будет выступать в Германии в этом году, когда в графике банды числятся не один концерт в этом государстве на протяжении целого года. Перенять бы НАМ такую тенденцию, когда сходить на Metallica в рамках какого-то крутого фестиваля или отдельного шоу является обыденным делом. И вчера группа успешно дала концерт в качестве “главных сливок” на фестивале Sonisphere, который прошел на этот раз в новой стране - как сообщалось ранее, в Германии. Фестиваль проходил в городе Хоккенхайм.

Число живущих в Хоккенхайме не велико - всего 20 с лишним тысяч человек. Но это не помешало съехаться сюда фанатам Metallica и других известных музыкантов со всей Германии и других стран. Сет-лист вчерашнего концерта начался опять (как на предыдущих открытых фестивалях) с нестандартной начальной песни. Шоу открыли треки: быстрая “Fight Fire With Fire” про ядерную войну и “Ride The Lightning” про несчастного приговоренного к казни на электрическом стуле. Давно не исполняемая в туре “Fuel” была возвращена в сет и заняла в нём четвертую позицию. Также порадовало возвращение “Fade To Black” и “My Apocalypse”, самой редкой “Магнетической” песни в сет-листах “World Magnetic”. На бис группа исполнила кавер на Queen “Stone Cold Crazy” и ставшую некой традиционной для “Мирового магнетизма” песню “Trapped Under Ice” 1984 года. Что крайне интересно, Metallica перед кавером на Queen исполнила джем в память ещё одному (”SCC” была придумана покойным Фредди Меркури) трагически ушедшему из жизни известному музыканту - Майклу Джексону и исполнила кусочек песни “Beat It”. По традиции шоу завершилось задорной “Seek & Destroy”.

Metbash-отчет снова на связи, снова вовремя и снова богатый полезной и интересной информацией. 8)

Локация: Hockenheim, Germany
Дата: 4 июля 2009 года
Арена: фестиваль Sonisphere - Hockenheim
Setlist:
1. Fight Fire With Fire
2. Ride The Lightning
3. Holier Than Thou
4. Fuel
5. Fade To Black
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. One
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. My Apocalypse
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Stone Cold Crazy
17. Trapped Under Ice
18. Seek and Destroy

Фото-отчет:

Сооружение сцены

Сооружение сцены

Видео-отчет:


Память Майклу Джексону:



В старой записи 2003 года есть короткий отрывок “Beat It” Майкла Джексона. Кому интересно, он находится в конце, после:
1) Lenny Kravits - Are you gonna go my way
2) Nirvana - Smells like teen spirit
3) The White Stripes - Seven Nation Army
4) Michael Jackson - Beat It

Metbash-обзор:
Пока не готов!

Продолжение следует! Уже сегодня, 5 июля у группы назначен концерт в рамках бельгийского феста “Rock Werchter”, который можно будет посмотреть и послушать онлайн через ссылки, указанные в этом посте. Следите за Метбашем 8)

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Ещё немого новостей сайта. Сбор идей и самое интересное на сайте.

Posted: 05 Jul 2009 01:11 AM PDT

Сайт наш построен так, что статьи идут одна за другой, и самые горячие обсуждения и новости теряются в потоке новых новостей и горячих обсуждений. :) По этому, мы сделали страничку “содержания”, со ссылками на самые интересные материалы сайта, которая будет регулярно пополняться.

А вы заметили “Оставить свой отзыв” слева? Пишите туда хорошие идеи, отзывы, что бы вы хотели увидеть на нашем сайте, что нравится/не нравится, и мы обязательно подумаем и обсудим это с Вами.

Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

В избранное