Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all


Новости Сайта Metbash.ru


Metbash-отчет: Подготовка Металлики к шоу в Ниме (эксклюзивные фото)

Posted: 07 Jul 2009 04:43 AM PDT

Участники Metallica во всю готовятся к предстоящему концерту во французском Ниме. Для них и в какой-то степени для нас это не просто выступление в рамках “Магнетического” турне. Записи с этого концерта лягут в основу нового DVD издания, которое поступит в продажу 19 октября во всех музыкальных магазинах Франции, а так же через официальный веб-сайт Metallica.com. Это что касаемо pro-shot видео. Никто не отменял работу сайта Livemetallica.com, на страницах которого можно будет в короткие сроки скачать аудио-версию нимского выступления (услуга платная).

А теперь к нововведениям! Этой новости мы ждали давно, однако до недавнего времени приходилось гадать. Ну а теперь точно можно сказать, что сцена концерта в Ниме будет центральной, как почти на всех концертах “World Magnetic” начиная с шоу в Берлине 12 сентября прошлого года. А значит, что вероятно нас метбашеров ждёт самое настоящее “Magnetic-Show”, которое многие ждали в выходе на DVD. А в чем, ‘собсно’, разница между, например, позавчерашним концертом в Бельгии и недавним выступлением в Риме? Да всё просто. Мне например, очень хочется увидеть профи-записи, где были бы хорошо показаны все спец-эффекты и трюки концертов нынешнего туре. Я про лазерное шоу, про неслыханное количество огненных вспышек и пиротехники. А самое главное, чего до этого группа не выдавала на сцене - это большие магнетик-шарики, которые сбрасываются с потолка арены и разлетаются по всему залу.

Концерт будет проходить в самом настоящем амфитеатре. Амфитеатр, кто не задавался вопросом что это такое - это античное сооружение для разнообразных массовых зрелищ, представляющее собой что-то вроде стадиона, даже больше театр, но обязательно без крыши. Вокруг круглой или овальной арены или сцены ступенеобразно возвышаются ряды сидений. Всё строение как правило окружено высокими стенами. Все Вы знаете знаменитейший амфитетр - римский Колизей. На ряду с Колизеем в мире наиболее известными являются амфитеатры в Помпеях, в Пуле и как раз таки в Ниме, где будет проходить концертное мероприятие с участием нашей любимой команды. Из-за отсутствия крыши мне остается немного непонятным откуда будут валиться шарики. Как говорится “поживем-увидем”.

Кроме того, как сообщалось на нашем сайте неделю назад, с 10 по 13 июля на сайте Metallica.WorMee.com этот концерт будет доступен online для всех желающих - необходимо лишь пройти процедуру регистрации. Некоторые пользователи Метбаша выразили недовольство, что мол регистрация не прокатывает. Я об этом не в курсе, но если что - отписывайтесь в комменты к этому отчету или к готовому отчету о проведенном концерте (то бишь уже с сет-листом, фотками и так далее).

Далее несколько эксклюзивных фотографий с контрольной репетиции Metallica в Ниме. Смотрим, обсуждаем!


Фанаты дежурят у входа

Фанаты дежурят у входа

Dimon 8)
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Metbash-отчет: Metallica с лучшим концертом “Rock Werchter” 6 июля

Posted: 06 Jul 2009 02:11 PM PDT

Позавчера, 5 июля, состоялся очередной фестивальный концерт Metallica. На сей раз местом дислокации стало массовое мероприятие под названием “Rock Werchter“. Этот фестиваль традиционной проходит в Бельгии начиная с 1974 года и в свою очередь является одним из четырех крупнейших фестов Европы наряду с “Sziget Festival”, “Glastonbury Festival” и “Roskilde Festival”. По сведеньям MetOnTour металликовцы немного нервничали перед выходом на сцену в то время как из огромных динамиков стали доноситься протяжные ноты вступления “Blackened”. Интересно, что позавчерашний концерт - это лучшее шоу Metallica на сцене “Werchter” на сегодняшний день, сообщает MetOnTour. Напомню, что всего группа выступала на этом фесте шесть раз. Резкое заявление, надеюсь фанаты того же мнения. Если мне не изменяет память, до этого Metallica точно посещала “Rock Werchter” в 1993, 2003, 2004 и 2007 годах. И некоторые ролики тех лет представлены в видео-отчете.

А теперь к сет-листу вчерашнего шоу. Поскольку концерт 5 июля проходил в рамках фестиваля, открывающая песня была не совсем обычной для тура, но обязательно быстрой и тяжелой. Последовательность первых четырех песен снова была новой по сравнению с Sonisphere’ским выступлением. Это были песни “Blackened”, “For Whom The Bell Tolls” (которая вернулась в сет и до сих пор не звучала на сцене почти месяц), “Creeping Death” и “Of Wolf & Man”. Некий юбилей вчера отметила песня “Master Of Puppets”, её Metallica исполнила аж в 1150 раз. Впрочем вторая половина сета была обыкновенной, никаких сюрпризов и джемов вроде “Beat It” Майкла Джексона.

Далее полный сет-лист, очень драйвовые и качественные фотографии, видео и немного статистики. Metbash-отчет…

Локация: Werchter, Belgium
Дата: 5 июля 2009 года
Арена: фестиваль Rock Werchter
Setlist:
1. Blackened
2. For Whom The Bell Tolls
3. Creeping Death
4. Of Wolf & Man
5. One
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Dyers Eve
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Last Caress
17. Hit The Lights
18. Seek and Destroy

Фото-отчет:

Сцена феста

Сцена феста

Металли-бригада World Magnetic

"Металли-бригада" World Magnetic

Meet & Great

Meet & Great

Видео-отчет:

“Rock Werchter” 2003:

“Rock Werchter” 2004:

“Rock Werchter” 2007:

“Rock Werchter” 2009:

Метбаш-обзор:
Пока не готов!

P.S. Скрестим пальцы и понадеемся, что парни не налажают и отыгрыют отличный сет. Ведь следующий концерт состоится в Ниме и его записи станут основой нового DVD-издания.

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Metallica сразу в пяти номинациях награды Kerrang!

Posted: 06 Jul 2009 03:19 AM PDT

3 августа в Лондоне состоится церемония вручения наград Kerrang!, вести которую будут вокалист Slipknot Кори Тейлор (Corey Taylor) и гитарист Anthrax Скотт Йен (Scott Ian). Интересно, что Slipknot и Metallica являются лидерами по числу номинаций: первые номинированы на 6 наград, а вторые — на пять. “Я волнуюсь”, сказал Кори Тейлор. “Но это ещё раз подтверждает то, почему именно этот момент можно считать лучшим в карьере”.

Список номинаций выглядит так:

Лучшая концертная группа (Best Live Band):

Metallica
∙ Slipknot
∙ Enter Shikari
∙ The Prodigy
∙ Gallaws

Лучший сингл (Best Single):

Metallica - All Nightmare Long
∙ The Prodigy - Omen
∙ Slipknot - Dead Memories
∙ Slipknot - Psychosocial
∙ Placebo - For What It’s Worth

Лучшее видео (Best Video):

∙ Papa Roach - Hollywood Whore
∙ Slipknot - Sulfur
Metallica - The Day That Never Comes
∙ Mastodon - Oblivion
∙ Placebo - For What It’s Worth

Лучший альбом (Best Album):

∙ Green Day - 21st Century Breakdown
Metallica - Death Magnetic
∙ Slipknot - All Hope Is Gone
∙ Gallows - Grey Britain
∙ Placebo - Battle For The Sun

Лучшая иностранная группа (Best International Band):

∙ Green Day
∙ Slipknot
Metallica
∙ Madina Lake
∙ Lamb Of God.

Поучаствовать в голосовании можно на странице блога Kerrang http://blog.kerrangawards.com/2009

Очень надеюсь, что тот факт, что 3 августа у Джеймса Хетфилда день рожденья повлияет на итоги церемонии в положительную сторону для Metallica.

Остальные номинации Kerrang! без Metallica далее.

Лучшая английская группа (Best British Band):

∙ Bullet For My Valentine
∙ Bring Me The Horizon
∙ You Me At Six
∙ Enter Shikari
∙ Gallows

Лучшие иностранные новички (Best International Newcomer):

∙ Shinedown
∙ Five Finger Death Punch
∙ The Gaslight Anthem
∙ Metro Station
∙ Versa Emerge

Лучшие английские новички (Best British Newcomer):

∙ My Passion
∙ In Case Of Fire
∙ Attack! Attack!
∙ Young Guns
∙ Fei Comodo

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

В избранное