Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Metbash-отчёт: Metallica в Балтиморе, штат Мэриленд, 10 мая



Metbash-отчёт: Metallica в Балтиморе, штат Мэриленд, 10 мая
2017-05-12 00:50 Dimon

10 мая стартовала североамериканская ветвь мирового тура “Worldwired” в поддержку нового альбома “Hardwired… To Self-Destruct”. Первое выступление состоялось в Балтиморе, штат Мэриленд. За день до этого металликовцы опробовали свою новую фишку - позвали фанатов на саундчек, сыграли много новых песен как целиком, так и фрагментами. Победители были выбраны в официальном фан-клубе.

Также у Металлики укоренился снейк-пит - пространство перед сценой для избранных фанатов, огороженное со всех сторон дорожками, по которым ходят в течение концерта музыканты ‘Tallica. Есть информация, что впервые за несколько лет на мит-н-грите (другой обязательной части у Metallica во время гастролей) появился Джеймс (James Hetfied), который последние годы не раздавал автографы и не фотографировался с встретившими его даже на улице фанатами. Однако есть предположение, что даже не смотря на своё появление на Meet & Greet, автографы фронтмен не раздавал.

В целом сет-лист был в стандартной комбинации. Ожидать каких-то необычных премьер во время концерта в Балтиморе даже не было смысла. Люди, следящие за сет-листами группы, соврать не дадут. Далее полная версия отчёта с сет-листом, фото и видео!

Локация: Baltimore, MD, USA
Дата: 10 мая 2017 года
Арена: “M&T Bank Stadium”
Гастроли: “WorldWired Tour”

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
Hardwired Intro
1. Hardwired
2. Atlas, Rise!
3. For Whom the Bell Tolls
4. Fuel
5. The Unforgiven
6. Now That We’re Dead (with extended middle drum solo with all members of the band)
7. Moth Into Flame
8. Wherever I May Roam
9. Halo on Fire (followed by Kirk and Rob’s solos incl. ‘Bleeding Me’, ‘I Disappear’ and ‘Anesthesia (Pulling Teeth)’)
10. Hit the Lights
11. Sad but True
12. One
13. Master of Puppets
14. Fade to Black (preceded by ‘Through the Never movie’ clip incl. ‘Eye of the Beholder’ intro played from a tape)
15. Seek & Destroy
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Battery
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro)

Фото-отчёт:

Видео-отчёт:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Power Trip. Битва за власть
2017-05-12 00:50 Dimon

[Статья из журнала "Metal Hammer" за июнь 2017 года]

Они взяли трэшевые шаблоны, полили их грязью и поют о политической апатии. Встречайте Power Trip («Упоение Властью») – группу, которая решительно настроена наебать систему.

Мир катится в преисподнюю. В обществе образовалась большая трещина, но все мы прекрасно знаем, что неприятности и политическая нестабильность способствуют процветанию искусства. Америка настроена как-никогда консервативно – как при Рейгане, когда трэш-метал впервые заявил о себе в середине 80-х. Времени прошло немало, однако мы по-прежнему живём в надежде, что металл снова готов бороться против системы.

«Меня спрашивали, может ли металлическая музыка быть политической, – громко смеётся вокалист Power Trip Райли Гейл, – и на мой взгляд, полный бред говорить, что не может. Эта музыка всегда шла вразрез с модой, вызывая внутренний протест и раздвигая границы – не только музыкальные, но и сознания человека. Но я не эксперт в политике и могу попытаться писать лишь то, что считаю неправильным. Мне больше интересно, что мои песни значат для слушателя! Я хочу знать, какое влияние моя лирика оказывает на людях».

Стоит Райли начать об этом говорить, остановить его практически невозможно. Находясь на переднем плане одной из самых взрывных и мощных энергичных команд последнего десятилетия, он хорошенько научился трещать без умолку. Однако этот парень умён и интеллектуален, что идёт вразрез со стереотипом о ленивом тупоголовом металлюге. Более того, вдохновение на написание текстов Power Trip родилось у Райли, когда он изучал английский язык в колледже – группа тогда выпустила свой первый миньон ‘Armageddon Blues’ (2009).

«Мне понравились занятия по риторике с профессором доктором Кайлом Йенсеном, – объясняет Райли, – он был охуительным чуваком, очень умным и начитанным и я не хотел пропускать ни одной его лекции. И я уже подумывал о будущем, признавая, что мы станем свидетелями третьей Мировой Войны. Даже десять лет назад я знал, что в мире произойдут эти глобальные перемены и с появлением технологий человек пересмотрит своё предназначение. Мне в этой обстановке было некомфортно. И мой профессор предложил мне сходить на занятия по философии Франции эпохи пост-модернизма и каждый день читать и смотреть новости из разных источников. И тогда я понял своё место в мире. Поэтому каждая наша пластинка о том, что миру настал пиздец! Новый альбом я написал ещё до того, как Трамп стал президентом! Я к тому, что мне даже не пришлось ничего менять!».

Ребята сколотили группу Power Trip в Техасе в 2008 году для того, чтобы, как говорит Райли, «убить время и заняться чем-нибудь прикольным», однако увлекательное хобби превратилось в одну из наиболее важных команд на нынешней металлической сцене. Выпустив парочку мини-альбомов и замечательную пластинку ‘Manifest Decimation’ (2013), ребята стали привлекать к себе повышенное внимание в кругах андеграунда. Однако и новые, и старые фэны были в восторге от нового альбома группы, ‘Nightmare Logic’ – брутального скоростного кроссовера – в нём есть все, что команда делала до этого момента, только теперь они рубят ещё мощнее, быстрее и чаще. Слушатель словно проносится через самые славные моменты металлической музыки; здесь вам и элементы и Testament, и Agnostic Front, и Sepultura, и даже Obituary. Если вы любите тяжёлую, жёсткую и грубую музыку и чувствуете, что последние несколько лет её в вашей жизни не хватало, Power Trip исправят положение.

«Последнее время металл стал слишком вылизанным вроде Avenged Sevenfold или Five Finger Death Punch, или же команды пытаются выйти за рамки, играя что-то новое и непонятное, лишь бы выделяться среди других, – говорит Райли, – новые трэшевые пластинки слишком вылизаны и отполированы. Мне кажется, отчасти людям нравится наша музыка благодаря «олдскульному» звучанию! Мы по-прежнему пытаемся выработать свой собственный саунд, но полагаю, велосипед мы тоже не изобретаем. Это сочетание чего-то современного с «олдскульным» подходом».

Под «олдскульным» подходом» Райли имеет в виду шикарные концертные выступления группы, а поскольку Power Trip собираются почтить своим присутствием британские берега вместе с Napalm Death и Brujeria, им нужно будет показать своё мастерство.

«Я всегда говорю, если нас поставить перед кем угодно, кто любит тяжелую музыку, после концерта они полюбят нашу команду, – уверенно предсказывает Райли, – в конце 2015 года мы гастролировали с Lamb Of God и Anthrax. Мы выступали первыми, и никто понятия не имел, кто мы такие. И прямо перед своим выходом на сцену мы с Крисом [Улшем], нашим барабанщиком, тусовались среди толпы. Какой-нибудь деревенский ублюдок обязательно орал во всю глотку [имитирует южный акцент]: «А ну нахер этих мудаков на разогреве!», а после нашего выступления уже покупал мерч и орал, что мы лучшая разогревающая команда, которую он видел. Помню, смотрел видео с выступлений ранних трэшевых и хардкоровых концертов, и тогда это действительно выглядело опасным. Мы снова хотим, чтобы было так же дико и угарно, и не важно, какого размера концертная площадка, и какими по счёту мы выступаем – мы хотим провоцировать людей, чтобы им сносило крышу и они уходили в дикий отрыв».

Всё указывает на светлое будущее… во всяком случае, для Power Trip. Что же касается общества в целом? Райли не совсем уверен.

«Я постоянно думаю о будущем, – говорит он, – песня ‘Executioner’s Tax’ о том, что люди не могут жить без технологии, жрут всякое дерьмо и ждут, пока сдохнут. Они просто хотят сдохнуть в тёплой приятной комфортной обстановке. И я подумал: «Да ну нахуй!». Давайте попробуем как-то изменить мир, если он нам не нравится, раз уж мы действительно настолько несчастны. Это не значит, что мы должны сидеть на диване и ждать пока Смерть придёт и утащит нас за шкирку! Думаю, во многом это из-за того, что люди не верят, что доживут до старости или же от них просто останется пустая оболочка. Гоните прочь эти мысли из головы».

Несмотря на столь жёсткую позицию и презрение, которое Райли испытывает по отношению к тем, кто в настоящий момент находится у власти, музыка Power Trip вселяет надежду и позитив: эти парни ещё не сдаются, а значит, и мы не должны.

«Для нас большая честь выступить на одной сцене с командой вроде Napalm Death, – говорит Райли, – я наблюдаю, как Барни [Гринуэй, фронтмен] общается с публикой. В его красноречии чувствуется страсть, вера, здравый смысл и сочувствие ближнему. Меня это вдохновляет. Я к этому стремлюсь. Я пока ещё учусь, но я верю в силу человеческого духа. Я думаю, нам [людям] по силам любые адские муки. Мы выстоим».

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Материал: Дмитрий “Dimon” Сотников


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Metbash-отчёт: Metallica в Балтиморе, штат Мэриленд, 10 мая
2017-05-12 00:50 Dimon

10 мая стартовала североамериканская ветвь мирового тура “Worldwired” в поддержку нового альбома “Hardwired… To Self-Destruct”. Первое выступление состоялось в Балтиморе, штат Мэриленд. За день до этого металликовцы опробовали свою новую фишку - позвали фанатов на саундчек, сыграли много новых песен как целиком, так и фрагментами. Победители были выбраны в официальном фан-клубе.

Также у Металлики укоренился снейк-пит - пространство перед сценой для избранных фанатов, огороженное со всех сторон дорожками, по которым ходят в течение концерта музыканты ‘Tallica. Есть информация, что впервые за несколько лет на мит-н-грите (другой обязательной части у Metallica во время гастролей) появился Джеймс (James Hetfied), который последние годы не раздавал автографы и не фотографировался с встретившими его даже на улице фанатами. Однако есть предположение, что даже не смотря на своё появление на Meet & Greet, автографы фронтмен не раздавал.

В целом сет-лист был в стандартной комбинации. Ожидать каких-то необычных премьер во время концерта в Балтиморе даже не было смысла. Люди, следящие за сет-листами группы, соврать не дадут. Далее полная версия отчёта с сет-листом, фото и видео!

Локация: Baltimore, MD, USA
Дата: 10 мая 2017 года
Арена: “M&T Bank Stadium”
Гастроли: “WorldWired Tour”

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
Hardwired Intro
1. Hardwired
2. Atlas, Rise!
3. For Whom the Bell Tolls
4. Fuel
5. The Unforgiven
6. Now That We’re Dead (with extended middle drum solo with all members of the band)
7. Moth Into Flame
8. Wherever I May Roam
9. Halo on Fire (followed by Kirk and Rob’s solos incl. ‘Bleeding Me’, ‘I Disappear’ and ‘Anesthesia (Pulling Teeth)’)
10. Hit the Lights
11. Sad but True
12. One
13. Master of Puppets
14. Fade to Black (preceded by ‘Through the Never movie’ clip incl. ‘Eye of the Beholder’ intro played from a tape)
15. Seek & Destroy
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Battery
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro)

Фото-отчёт:

Видео-отчёт:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Power Trip. Битва за власть
2017-05-12 00:50 Dimon

[Статья из журнала "Metal Hammer" за июнь 2017 года]

Они взяли трэшевые шаблоны, полили их грязью и поют о политической апатии. Встречайте Power Trip («Упоение Властью») – группу, которая решительно настроена наебать систему.

Мир катится в преисподнюю. В обществе образовалась большая трещина, но все мы прекрасно знаем, что неприятности и политическая нестабильность способствуют процветанию искусства. Америка настроена как-никогда консервативно – как при Рейгане, когда трэш-метал впервые заявил о себе в середине 80-х. Времени прошло немало, однако мы по-прежнему живём в надежде, что металл снова готов бороться против системы.

«Меня спрашивали, может ли металлическая музыка быть политической, – громко смеётся вокалист Power Trip Райли Гейл, – и на мой взгляд, полный бред говорить, что не может. Эта музыка всегда шла вразрез с модой, вызывая внутренний протест и раздвигая границы – не только музыкальные, но и сознания человека. Но я не эксперт в политике и могу попытаться писать лишь то, что считаю неправильным. Мне больше интересно, что мои песни значат для слушателя! Я хочу знать, какое влияние моя лирика оказывает на людях».

Стоит Райли начать об этом говорить, остановить его практически невозможно. Находясь на переднем плане одной из самых взрывных и мощных энергичных команд последнего десятилетия, он хорошенько научился трещать без умолку. Однако этот парень умён и интеллектуален, что идёт вразрез со стереотипом о ленивом тупоголовом металлюге. Более того, вдохновение на написание текстов Power Trip родилось у Райли, когда он изучал английский язык в колледже – группа тогда выпустила свой первый миньон ‘Armageddon Blues’ (2009).

«Мне понравились занятия по риторике с профессором доктором Кайлом Йенсеном, – объясняет Райли, – он был охуительным чуваком, очень умным и начитанным и я не хотел пропускать ни одной его лекции. И я уже подумывал о будущем, признавая, что мы станем свидетелями третьей Мировой Войны. Даже десять лет назад я знал, что в мире произойдут эти глобальные перемены и с появлением технологий человек пересмотрит своё предназначение. Мне в этой обстановке было некомфортно. И мой профессор предложил мне сходить на занятия по философии Франции эпохи пост-модернизма и каждый день читать и смотреть новости из разных источников. И тогда я понял своё место в мире. Поэтому каждая наша пластинка о том, что миру настал пиздец! Новый альбом я написал ещё до того, как Трамп стал президентом! Я к тому, что мне даже не пришлось ничего менять!».

Ребята сколотили группу Power Trip в Техасе в 2008 году для того, чтобы, как говорит Райли, «убить время и заняться чем-нибудь прикольным», однако увлекательное хобби превратилось в одну из наиболее важных команд на нынешней металлической сцене. Выпустив парочку мини-альбомов и замечательную пластинку ‘Manifest Decimation’ (2013), ребята стали привлекать к себе повышенное внимание в кругах андеграунда. Однако и новые, и старые фэны были в восторге от нового альбома группы, ‘Nightmare Logic’ – брутального скоростного кроссовера – в нём есть все, что команда делала до этого момента, только теперь они рубят ещё мощнее, быстрее и чаще. Слушатель словно проносится через самые славные моменты металлической музыки; здесь вам и элементы и Testament, и Agnostic Front, и Sepultura, и даже Obituary. Если вы любите тяжёлую, жёсткую и грубую музыку и чувствуете, что последние несколько лет её в вашей жизни не хватало, Power Trip исправят положение.

«Последнее время металл стал слишком вылизанным вроде Avenged Sevenfold или Five Finger Death Punch, или же команды пытаются выйти за рамки, играя что-то новое и непонятное, лишь бы выделяться среди других, – говорит Райли, – новые трэшевые пластинки слишком вылизаны и отполированы. Мне кажется, отчасти людям нравится наша музыка благодаря «олдскульному» звучанию! Мы по-прежнему пытаемся выработать свой собственный саунд, но полагаю, велосипед мы тоже не изобретаем. Это сочетание чего-то современного с «олдскульным» подходом».

Под «олдскульным» подходом» Райли имеет в виду шикарные концертные выступления группы, а поскольку Power Trip собираются почтить своим присутствием британские берега вместе с Napalm Death и Brujeria, им нужно будет показать своё мастерство.

«Я всегда говорю, если нас поставить перед кем угодно, кто любит тяжелую музыку, после концерта они полюбят нашу команду, – уверенно предсказывает Райли, – в конце 2015 года мы гастролировали с Lamb Of God и Anthrax. Мы выступали первыми, и никто понятия не имел, кто мы такие. И прямо перед своим выходом на сцену мы с Крисом [Улшем], нашим барабанщиком, тусовались среди толпы. Какой-нибудь деревенский ублюдок обязательно орал во всю глотку [имитирует южный акцент]: «А ну нахер этих мудаков на разогреве!», а после нашего выступления уже покупал мерч и орал, что мы лучшая разогревающая команда, которую он видел. Помню, смотрел видео с выступлений ранних трэшевых и хардкоровых концертов, и тогда это действительно выглядело опасным. Мы снова хотим, чтобы было так же дико и угарно, и не важно, какого размера концертная площадка, и какими по счёту мы выступаем – мы хотим провоцировать людей, чтобы им сносило крышу и они уходили в дикий отрыв».

Всё указывает на светлое будущее… во всяком случае, для Power Trip. Что же касается общества в целом? Райли не совсем уверен.

«Я постоянно думаю о будущем, – говорит он, – песня ‘Executioner’s Tax’ о том, что люди не могут жить без технологии, жрут всякое дерьмо и ждут, пока сдохнут. Они просто хотят сдохнуть в тёплой приятной комфортной обстановке. И я подумал: «Да ну нахуй!». Давайте попробуем как-то изменить мир, если он нам не нравится, раз уж мы действительно настолько несчастны. Это не значит, что мы должны сидеть на диване и ждать пока Смерть придёт и утащит нас за шкирку! Думаю, во многом это из-за того, что люди не верят, что доживут до старости или же от них просто останется пустая оболочка. Гоните прочь эти мысли из головы».

Несмотря на столь жёсткую позицию и презрение, которое Райли испытывает по отношению к тем, кто в настоящий момент находится у власти, музыка Power Trip вселяет надежду и позитив: эти парни ещё не сдаются, а значит, и мы не должны.

«Для нас большая честь выступить на одной сцене с командой вроде Napalm Death, – говорит Райли, – я наблюдаю, как Барни [Гринуэй, фронтмен] общается с публикой. В его красноречии чувствуется страсть, вера, здравый смысл и сочувствие ближнему. Меня это вдохновляет. Я к этому стремлюсь. Я пока ещё учусь, но я верю в силу человеческого духа. Я думаю, нам [людям] по силам любые адские муки. Мы выстоим».

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Материал: Дмитрий “Dimon” Сотников


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

В избранное