Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Metal - мои впечатления. Крайне субъективно! Udo в Новосибирске!


Всем привет!

14 ноября побывал на историческом (что дошло до меня несколько позже :) событии: концерте U.D.O. Думаю излишним будет пояснять читателям рассылки кто такой есть Удо Диркшнайдер и какова его роль в культурном развитии музыкального мира нашей планеты. Честно скажу, будучи человеком постоянно следящим за новинками тяж.мета, как-то начинаешь забывать старую добрую музыку. То есть помнить-то помнишь, но относишься к «старичкам» скорее как к музейным экспонатам: уважаешь, но…как бы выразиться, чтобы
правильно передать свои чувства? ... но не веришь в их жизненную силу. Да, я бы так сказал! Вроде как всё это было давно, всем надоело, такая музыка сейчас не канает тем более в живом исполнении. Решающим фактором, склонившим меня к посещению концерта, стала мысль о том, что я должен поставить галочку напротив строки
- U.D.O. (Accept) – видел живьём …………………………………………… V
И успокоиться на этом!
Мысленно я даже представлял себе этот концерт. Удо и в молодые годы особой подвижностью не отличался (ворчал я), а сейчас тем более чего он может продемонстрировать…так-с, музыканты новые, только Кауфман из старой гвардии…
Короче, пошёл!
Зал кинотеатра, сидячие места… так…видно всё хорошо, ну хоть это радует…полчаса ожидания… гаснет свет…звучит вступление к первой песне с «Mastercutor»… в дыму на сцене появляются музыканты во главе с Удо, начинается действо!
Первые несколько песен идут без перерыва, одна за другой.
24\7
They want war
Bullet and the bomb
Midnight mover
… и вот я уже вижу себя как бы со стороны истошно орущим каждую строку припева!!!
He is a midnight mover
Coming in the night -- going with the light
He is a midnight mover
He can't go on in the sunlight
А ведь я не слушал ни Accept ни U.D.O. уже лет 5 или более. Но оказалось, что всё это было у меня где-то в глубине подсознания и тихонько ждало своего часа чтобы вырваться наружу. Я просто вернулся в 80-е.
Breaker
Princess of the dawn
Winter dreams
Living for tonite
Metal Heart
Balls to the wall
Burning
Просто непередаваемо! И оказывается совершенно неважно прыгает вокалист в шпагат или просто топчется на месте, что не мешает ему заставлять зал биться в экстазе! :)
Спасибо тебе, товарищ Удо!

В избранное