Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: ЕВГС для рок-музыкантов


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 99 от 10.02.2017.

 

Всем привет!

Зима подходит к концу, чего в принципе не скажешь. Снега в Уфе выпало нереально много, а теперь ещё и холода очень сильные наступили. Февраль -месяц короткий, поэтому и новостей в этот раз тоже будет немного. Но всё это в ближайшие три-четыре недели будет заканчиваться, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".
2. "Квартирник Радуги" в уфимском клубе "Поиск".
3. ЕВГС для рок-музыкантов.
4. ХВАТИТ УБИВАТЬ!!!
5. Деятельность в Питере.


А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

Работа над записями понемногу продолжается. И до конца февраля будет записана песня. Сразу говорю - песня старая, поэтому сенсации не ждите. Это так, переписанный вариант, получше предыдущего.
Кроме этого налаживаются связи в планет концертов. Самая главная новость ниже, пока могу сказать, что и эта проблема скоро должна будет решиться.

2. "Квартирник Радуги" в уфимском клубе "Поиск".

В минувшую субботу в Уфе прошло интересное андеграундное мероприятие. Собралось много музыкантов, которых я никогда раньше не знал и не слышал (например, группа "Таверна"), а также приехала Елена "Радуга" Ускова. Вот её псевдоним многим должен быь знаком. Хиппи-стопщица, родом из Перми, а теперь живёт в Набережных Челнах. Обожает играть в Москве на Арбате, любит индейцев и защищает музыкантов. В итоге получился сумасшедший концерт, в котором и автор этой Рассылки тоже принял участие! Прямо из первого ряда на сцену вышел. Своей гитары не было, не знал же! Зато на сцене всё было.
Всё это происходило в молодёжном клубе "Поиск" на ул. Султанова, 2. Есть много видео, а вот меня в нём нет. Ну да и ладно.

3. ЕВГС для рок-музыкантов. 

После "квартирника Радуги", как его называли (об этом предыдущая новость) я убедился в том, что рок-музыка есть и жива. Но никто не знает о сегодняшних героях, или почти никто. Кто-нибудь знает группу "Таверна", например? Что они ориентируются на "Аквариум" и в их музыке тоже присутствует флейта. А кто-нибудь знает, что в этом месте регулярно концерты проходят (не в "Rock's Cafe") и можно прийти и слушать музыку, такую прекрасную? А кто-нибудь знает, что в Белебее тоже есть Рок-клуб и там тоже группы есть? "А что такое Белебей?", - сразу спросят меня. Город в Башкортостане.
Чтобы подобных вопросов больше не возникало, я начал создавать Сеть. Чтобы облегчить жизнь себе и остальным рок-музыкантам. А то я начал собираться играть в Магнитогорск. Понятно, что меня никто туда не приглашал. А я и не знаю, к кому обращаться. Вот, эта  Сеть (ЕВГС) призвана всех объединить. Единая Всероссийская Гастрольная Сеть для рок-музыкантов, то есть.
Пока ЕВГС в стадии разработки. Планировал начать в марте, но начал уже сейчас. Рок-музыка должна жить!

4. ХВАТИТ УБИВАТЬ!!!

А тем временем, дело идёт к войне. К большой войне, настоящей. Когда объявили, что на на нас собирается нападать Литва, я очень повеселился. А теперь не до смеха. В Авдеевку из Краматорска переброшены два ракетно-тактических комплекса "Точка-У". На железнодорожной станции Бахмутовка выгрузились еще шесть "Точек-У". В район расположения 72-й мотострелковой бригады прибыли две роты националистов во главе с бывшим вождем "Правого сектора" Ярошем. Три батальона националистов переброшены в Мариуполь. В район Волновахи прибыли подразделения Нацгвардии Украины.  Уже в очередной раз начали обстреливать Донецк.
Я против войны. Я всегда был против войны и первая песня называется "Дом с видом на войну". Позднее в журналистике я касался этой темы. И тема диплома звучала так: "Специфика работы журналиста в злне военного конфликта".
Сейчас в Донецке более-менее спокойно, там перестали бахать. Я знаю это совершенно точно, потому что в Донецке у меня есть знакомая девушка. Жива и здорова. И я хочу, чтобы и остальные жители Донецка и Луганска ( а также всех остальных населённых пунктов) тоже были живы и здоровы.
Я не хочу войны, я хочу мира.
ХВАТИТ УБИВАТЬ!!!!!!

5 . Деятельность в Питере.

В Санкт-Петербурге всё спокойно и нет никакой войны. Наоборот, там грядет концерт группы "Аквариум". Билеты давно в продаже. Но мы пока не выступаем. В ближайшее время ситуация может измениться. Всё зависит от самих музыкантов, их желания. А я в свою очередь приложу все усилия.

На этом всё.
Ждите весну!

с&p 2017

 


В избранное