Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: взрывы в Питерской подземке


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 101 от 10.04.2017.

 

Всем привет!

Весна продолжается. Музыканты издают и выпускают пластинки. Этот выпуск тоже будет коротким, хотя из-за последних событий его следовало бы отменить вообще. Но жизнь не стоит на месте, мы планируем творить. Снег в Уфе до сих пор не растаял, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".
2. Студия пока в снегу.
3. Кавер на группу "Зоопарк".
4. Деятельность в Питере.


А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

Работа над песнями продолжается. Барабаны записаны, скоро очередь дойдёт и до гитар.
Собственно, барабаны были записаны ещё в 2015 году. Как все помнят, половина песен будет в акустике, но для "электрической" части почти всё готово. Кроме новых песен, написанных пару месяцев назад. А вот бонгов (для акустических песен) у нас никогда и не было. Много попыток их добыть предпринималось: сначала в 2001 году, потом в 2002 в Нижнем Новгороде. Дальше была Уфа, но бонги тоже не появились. Надеюсь, выход скоро будет найден.
А между тем, 30 марта замечательному барабанщику (и не только, прекрасно играет на гитаре и клавишных) Игорю Пименову исполнилось 30 лет. Поздравляем с юбилеем! 

2. Без выступлений.

Студия (достроенная в прошлом году) пока в снегу. В этом году в Уфе и за её пределами выпало нереально много снега и к ней не пробраться. Немного аппаратуры пока хранится в гараже. То есть, пока не перевозили.
Где будет записываться большáя часть материала, пока не решено. Может быть, вообще не в Уфе. Что до Студии, то есть ещё одна пикантная подробность: скоро там появится новый диван. Забавно! На мой взгляд, это далеко не важная часть. Но всё же.
Первые опыты последуют во второй половине мая. Успешные или нет - покажет время. А дальше есть планы отправиться в небольшую гастроль.

3. Кавер на группу "Зоопарк"

18 апреля в Питере случится очередной ДР: Майку Науменко исполнилось бы 62 года. Кроме того, покажут фильм о Валерии Кирилове. В кадр попадёт и знаменитый роскошный ковёр с висящим на нём кинжалом. Многие собирающиеся на премьеру фильма желают, чтобы этот кинжал полетел прямо промеж глаз автору этой Рассылки. Или в сердце... Вполне любопытно.
Мы тоже не останемся в стороне. Такие события не пропускались. Три года назад я даже отправился в Челябинск. Концерт был замечательный. Что в этот раз, мы запишем кавер. Каким образом - пусть никого не волнует (особенно Тех...). Но попробуем.
Что до "Тех" - то они опять отличилсь: сожгли поезд Детской железной дороги в Уфимском парке Якутова. Два вагона. Предварительно раскрасив краской из балончиков. Полагаю, они же раскрасили скалы на водопаде Атыш (была под Уфой такая история), рисунки те же.
Итак, мы начинаем работать над кавером!

4. Деятельность в Питере.

А в Санкт-Петербурге большое горе и трёхдневный траур.  Неделю назад, 3 апреля случился взрыв на станции метро "Сенная площадь". Пострадали люди в вагоне метро и на "Технологическом институте". Девять погибших, 50 раненых. 25 из них доставлены в больницы.
Никого из нас в тот момент в метро не было, но там могли быть наши поклонники, было множество людей, ни в чём не виновных. Пострадал даже маленький ребёнок. Его госпитализировали на вертолёте.
Ещё одно взрывное устройство находилось на станции "Площадь Восстания", но его вовремя обезвредили. Слава Богу, обошлось без жертв.
Цифры могут меняться. На следующее утро я слышал, что погибших одиннадцать. Это ещё хуже. Из-за этих событий я вообще не хотел делать этот выпуск. Я уже давно потерял всякую надежду, а теперь... Мы выражаем соблезнования пострадавшим и семьям погибших.
В России тоже не очень весело. Яростный президент США Дональд Трамп пообещал взорвать российский флот (не знаю, правда или нет), а до этого они разнесли военную базу в Сирии. Теперь возможна ядерная война США с Россией. Что будет дальше - не знаю, но всё это очень плохо.
В связи с этими событиями деятельность в Питере временно прекращена. На самом деле, ещё с начала марта. Я ещё в конце марта должен был быть там. Мог бы находиться 3 апреля в метро, я каждый день ездил через "Технологический институт" и выходил на "Сенной площади". Также каждый день бывал и на "Площади Восстания". Но не приехал.

На этом всё.
Питер, держись!

с&p 2017

 


В избранное