Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 24.04.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Понедельник

Анекдоты о знаменитостях.
Константин Львович Эрнст сел в такси.
- "Останкино"! - бросил он таксисту.
- Три тысячи! - таксист, несомненно, узнал пассажира, возглавляющего жюри КВН и "Первый канал".
- А что так дорого? - для порядка возмутился Эрнст.
- Прайм-тайм, - развел руками таксист. - Пробки повсюду.


13:17, 24 апреля 2006, Понедельник
13 -15 апреля 2006 года в московском Экспоцентре состоялась Вторая Международная специализированная выставка современных шоу-технологий SHOWTEX 2006. Организаторы выставки: ООО «Майер Джей Экспо» и ЗАО «Экспоцентр».

С самого начала никто не сомневался в успехе мероприятия. Выставку ждали с нетерпением. Если в прошлом году, еще оставались скептики, то сегодня вопросов уже не осталось ни у кого. Отечественные профессионалы шоу-бизнеса впервые, за многие годы существования выставочной индустрии в нашей стране, получили деловую площадку для демонстрации накопившегося потенциала в сфере организации концертно-зрелищных мероприятий. Российская шоу-индустрия уже давно конкурентоспособна на мировой арене и подобная выставка – еще одно блестящее этому доказательство.

За 3 дня выставку посетили более 2500 специалистов, многие из которых приехали из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья в поисках новых партнеров. Опрос участников экспозиции показал, что практически все компании обзавелись новыми полезными контактами. Многие экспоненты открыли для себя новые возможности и пути развития бизнеса. Этому во многом способствовала программа мероприятий, в работе которых приняло участие более 700 специалистов.

В первый день работы выставки состоялась церемония награждения лауреатов Второй национальной профессиональной премии в области шоу-технологий SHOWTEX AWARDS. Обладателями, ставших уже престижными, статуэток стали лучшие, по мнению членов художественного совета премии, представители профессий, от мастерства которых во многом зависит качество проведения концертно-зрелищных мероприятий. В церемонии награждения приняли участие деятели российского шоу-бизнеса, среди которых были такие известные всей стране имена, как Борис Краснов, Владимир Пресняков, Евгений Кобылянский, Профессор Лебединский, Татьяна Овсиенко, Владимир Матецкий, Анита Цой, Сергей Челобанов, Александр Песков, Евгений Фридлянд, группа «Рефлекс», шоу-группа «Доктор Ватсон», Александр Малинин, Евгений Болдин и многие другие.

Также на церемонии присутствовал председатель комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, который дал высокую оценку происходящему в своем интервью организаторам проекта.

Основным мероприятием второго дня работы выставки стала международная конференция по защите авторских и смежных прав «Copyright Russia». В ходе конференции участники получили ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов в области авторского права. В ходе дискуссий были затронуты такие актуальные на сегодняшний день темы, как Закон РФ «Об авторском праве и смежных правах», правовые аспекты создания фонограмм, практика борьбы с нарушениями авторских прав и современные технологии защиты аудио и видеопродукции.

Конференция традиционно завершилась церемонией награждения победителей VIII открытого публичного конкурса журналистских работ «Средства массовой информации за цивилизованный музыкальный рынок», организатором которой выступила Международная федерация производителей фонограмм (IFPI).

На протяжении всех дней работы SHOWTEX 2006 в «Деловом Клубе», бизнес секторе выставки, в режиме нон-стоп проходили презентации новейшего оборудования от компаний участников выставки, семинары и мастер-классы. Большой интерес специалистов вызвал семинар «Структура шоу-бизнеса и современные технологии продвижения артиста», который провел Президент «Снегири Мьюзик» Олег Нестеров. Одним из центральных мероприятий «Делового Клуба» стал круглый стол ассоциации российских производителей в области шоу-индустрии. Мероприятие посетил директор департамента выставок и ярмарок ТПП РФ Коротин И.А. Он вручил дипломы ТПП РФ, «За достижения в производстве шоу-оборудования» компаниям «Имлайт-Шоутехник», «Система» и «Протон-Центр».

К слову об ассоциации стоит отметить, что ее члены впервые приняли участие в выставке единым стендом, еще раз подтвердив намерения российских производителей выступать единой командой с целью решения важных производственных вопросов.

2006 год показал, что SHOWTEX уже прочно занимает свои позиции на российском выставочном рынке. Это интересный и своевременный проект, который получил высокую оценку в среде профессионалов шоу-индустрии в нашей стране и, безусловно, обладает большим потенциалом для дальнейшего развития.

В 2007 году SHOWTEX пройдет в свои традиционные сроки с 12 по 14 апреля в московском Экспоцентре.


12:41, 24 апреля 2006, Понедельник
В канун Пасхи Верка Сердючка сняла новый клип, в котором превращается в бабочку, а четыре обезьянки - в красавиц. Клип посвящен наступившей весне, благодаря которой все преображается, а в сердце проникает любовь.

Режиссер клипа «Хорошо, красавицы» Александр Филатович, музыку и слова написала Любаша. А идея клипа, сюжет и новый образ Верки принадлежат самому Данилко.

«Хорошо красавицам, они всем нравятся, им об этом и о том не надо париться» - поет Верка-бабочка, но не в этом смысл. А в том, что других героинь, которым с красотой, может, и не так повезло, украшает любовь.

Превращение обезьян в сексапильных красоток осуществляется в клипе посредством головокружительных вращений - компьютерной анимации. Но обезьянка в клипе самая настоящая - шимпанзе Бонифаций сыграл сразу четыре роли: клавишника, барабанщика, гитариста и солиста. Это они потом и превратятся в роскошных девиц, пишет газета «Жизнь». Платье себе Верка заказала у стилиста Ольги Навроцкой.

- Почему наряд бабочки? А че, прикольный такой наряд, весна же вокруг, погода классная - вот и костюм такой, - объяснил Андрей.


16:57, 21 апреля 2006, Пятница
Единственной дочери популярного певца и композитора Игоря Николаева вот-вот стукнет 28 лет, а в ее личной жизни - полнейший штиль. По многочисленным слухам, Юля - единственная девственница во всем российском шоу-бизнесе. А виноват в ее несчастьях звездный папа, пишет газета «СПИД-Инфо».

Николаев держит Юлию в ежовых рукавицах и контролирует каждый ее шаг. Чтобы, пока взрослых нет дома, великовозрастная дочь не поддалась соблазнам, Николаев таскает Юлию за собой повсюду - и на гастроли, и на тусовки. Пока Игорь на сцене, за девушкой зорко следит Анжела Купаковская - нынешняя любовница и по совместительству директор Николаева. Говорят, от отчаяния Юля даже запела и на днях записала душещипательный хит с красноречивым названием «Ни с кем и никогда».


13:45, 21 апреля 2006, Пятница
Как стало известно «Шоу-бизнес.Ру», продюсеры «Фабрики звезд-6» не оставляют попыток заманить на «фанерные» отчетные концерты российских рок-музыкантов. Но разумные рокеры только рукой махают и по возможности корректно отвечают: «Нет. Мы к вам не пойдем. Там одна «фанера» и никто из ваших «полуфабрикатов» петь не умеет. Набрали одних «блатных»! Но дирекция реалити-шоу уверена: нам море по колено и мы заставим вас спеть, иначе…

На этот раз звонок из музыкальной дирекции Первого канала раздался у лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Изо всех сил сдерживая эмоции, Владимир объяснил, что ни он, ни группа на «Фабрике звезд» петь не хочет. Но не тут-то было! Собеседник стал угрожать Шахрину…

- На меня оказывают огромное давление продюсеры этой передачи, - вздыхает певец. - Хотят, чтобы я спел с кем-то из «фабрикантов». Пытаюсь мягко и доходчиво объяснить, что не хотел бы этого делать. Кому-то нравится данный проект и слава богу. Но мне он не близок. Кто-то с удовольствием посещает «Макдоналдс», пьет из одноразовых стаканчиков. А я люблю настоящую посуду, у меня должна быть своя любимая чашка...

Понятно, это «Первый канал», конфликтовать нам абсолютно нелепо. Даже допускаю, что люди делают благое дело, собирают ребят по всей стране, дают им шанс проявиться. Но я без воодушевления к этому отношусь. Однако уже несколько недель меня агитируют по этому поводу и предупредили, что должны позвонить еще с самого верха. Если вы меня на «Фабрике» увидите, значит, я пошел на компромисс. И допускаю, что некоторые из тех, кто покупает наши пластинки, могут мне этого не простить.


10:55, 21 апреля 2006, Пятница
7 июня в Государственном Кремлевском Дворце состоится долгожданный концерт к 75-летию выдающегося поэта-песенника XX века Леонида Дербенева.

За свою жизнь этот человек создал более двух тысяч стихотворений, которые стали основой сотен песен. Прозвучав единожды, эти песни сразу же становились настоящими хитами! Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что они прошли испытание временем, но не выцвели, остались по-прежнему яркими и популярными!

Вряд ли найдется в нашей стране человек, который не знал бы его песен: «Лучший город земли», «Есть только миг», «Гадалка», «Куда уходит детство», «Этот мир придуман не нами», «Три белых коня», «Все могут короли», «Робинзон», «Атлантида» и многие, многие другие.

Эти хиты были созданы в сотрудничестве с композиторами В. Добрыниным, М. Дунаевским, А. Зацепиным и другими. Лучшие артисты соревновались за право петь эти песни. Они входят в репертуар самых известных исполнителей нашей эстрады: Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Михаила Боярского, Вячеслава Добрынина, Маши Распутиной, Льва Лещенко, Муслима Магомаева…

Леонид Петрович много и плодотворно работал в кино. Перечесть все фильмы, песни к которым написаны на его стихи, наверное, невозможно: «Бриллиантовая рука», «Первый троллейбус», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Чародеи», «Ах, водевиль, водевиль!», «Мушкетеры 20 лет спустя» и многие другие.

В этот вечер в Государственном Кремлевском Дворце соберутся поклонники, друзья и коллеги Леонида Дербенева, чтобы спеть его лучшие песни, прочитать его стихи. Гостей юбилея ожидает встреча с И. Кобзоном, М. Распутиной, В. Добрыниным, Л. Лещенко, А. Маршалом, Н. Бабкиной, М. Боярским, И. Аллегровой, Т. Гвердцители, а также с Валерией, К. Орбакайте, Н. Басковым, А. Гоманом, Н. Королевой. Л. Дэнс, Варварой, А. Глызиным, И. Наждиевым, С. Пьехой, А. Панайотовым, Жасмин, группами «Иванушки Int», «Динамит», «Премьер-министр», «Доктор Ватсон», «Земляне», арт-группой «Хор Турецкого» и многими другими.


15:50, 20 апреля 2006, Четверг
Юля Савичева выпустила новый радиосингл. Песня под названием "Привет" написана Анастасией Максимовой, автором хитов "Если в сердце живет любовь" и "Как твои дела?".

Эта динамичная и драйвовая композиция прерывает серию баллад, которые пополняли репертуар Юли в последнее время. Впрочем, по эмоциональному накалу "Привет" даже превосходит ее последние хиты. Песня в чем-то пересекается с "Как твои дела?".

"Она тоже о встрече недавно разошедшихся людей, чувства которых еще не остыли, но только "Привет" скрыто агрессивная и даже по-хорошему злая, – рассказывает Савичева. – Причем как всегда у Насти текст очень жизненный, очень честный и это мне нравится".

Ожидается, что вскоре на песню будет снят клип.


Читайте также на «Шоу-бизнес.Ру»


12:07, 24 апреля 2006, Понедельник
Cолист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов решил попробовать себя в новом амплуа.



10:50, 24 апреля 2006, Понедельник
20 апреля в клубе «Апельсин» Дима Билан выступил с программой из нового альбома.



10:42, 24 апреля 2006, Понедельник
Пересказ Николаем Фандеевым шестого отчетного концерта «Фабрики звезд – 6».



10:27, 24 апреля 2006, Понедельник
Шестой отчетный концерт «Фабрики звезд-6», прошедший в минувшую пятницу, не заладился с самого начала.



18:20, 21 апреля 2006, Пятница
После четырех лет плодотворной работы «аварийцы» выпускают новый альбом под названием «Четверо парней», который обещает стать сенсационным и обсуждаемым.



18:02, 21 апреля 2006, Пятница
Всемирно известная группа «Скорпионс» сегодня навестила «Звездный дом» «Фабрики звезд-6».



17:24, 21 апреля 2006, Пятница
Жан Григорьев-Милимеров, Вячеслав Бодолика, Питер Джейсон и Марат Чанышев на недавнее четырехлетие журнала «MAXIM» прибыли в качестве почетных гостей.



10:01, 21 апреля 2006, Пятница
Кровопролитное противостояние двух российских продюсеров за Мадам Баттерфляй закончилось сокрушительной победой Макса Фадеева.



09:45, 21 апреля 2006, Пятница
Представитель России на конкурсе «Евровидение-2006» Дима Билан уверенно занимает шестую позицию в зрительском голосовании на ведущих европейских сайтах.



09:45, 21 апреля 2006, Пятница
Очередная смена квартиры превратила жизнь «Отпетого мошенника» Гарика Богомазова в кошмар.



09:45, 21 апреля 2006, Пятница
«Старичок» реалити-шоу Степан Меньщиков как следует начистил морду и откусил палец новому бойфренду своей бывшей девушки. Сегодня будет решено, кто из них покинет шоу.



09:42, 21 апреля 2006, Пятница
Настя обратилась к своему врачу-гинекологу с просьбой подыскать ей самую комфортабельную отдельную палату.



09:40, 21 апреля 2006, Пятница
«Фабрикантка» Зара страдает сильнейшим выпадением волос: в раковине после умывания она оставляет полголовы.



17:46, 20 апреля 2006, Четверг
Устроив вечеринку якобы к 40-летию движения хиппи и заманив журналистов, Стас Намин на самом деле пиарил очередной состав своей группы «Цветы».



13:56, 20 апреля 2006, Четверг
Не стесняясь в выражениях и обещав разобраться по-мужски, продюсер Пригожин высказал все журналисту, написавшему «неправильную» рецензию.



12:53, 20 апреля 2006, Четверг
Певица Саша Project отметит свой день рождения в клубе «Высотка» 26 апреля.



12:05, 20 апреля 2006, Четверг
Заботливые коллеги по поп-цеху выстраиваются в очередь, чтобы помочь без проблем родить Алсу и Насти Кочетковой.



10:05, 20 апреля 2006, Четверг
После долгих дебатов и дискуссий в семье Николая Баскова наконец-таки определились с именем для будущего наследника.



10:05, 20 апреля 2006, Четверг
Специально по приглашению руководства действующей «Фабрики звезд» в столицу прилетела легендарная группа «Cкорпионс».


Цитаты/Интервью


14:44, 21 апреля 2006, Пятница
Жасмин (Сара Семендуева)



13:17, 21 апреля 2006, Пятница
Жанна Фриске



13:10, 21 апреля 2006, Пятница
Юлия Началова




Афиша мероприятий

(24.04-30.04)
«Анфилада»
28.04 – «Ва-банкъ»;
29.04 – Александр Иванов и «Рондо».
Начало в 23.00.

«Апельсин»
29.04 – «Маша и медведи». Начало в 21.00.

Blue Elephant
26.04 – вечеринка Аниты Цой. Начало в 20.00.

«Дягилев»
26.04 - презентация сольного альбома Влада Топалова «Одинокая звезда».

Infiniti
29.04 – презентация клипа Лигалайза и Мистера Вегаса. Начало в 23.00. Справки по тел.: 363-9955, 255-9056.

Корона
28.04 – Михаил Шуфутинский;
29.04 – Полина Гриффит и Томас Кристиансен.

Театр им. Моссовета
26.04 - 10-я церемония вручения премии «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. Начало в 19.00.

«Точка»
28.04 – «Неприкасаемые»;

ГЦКЗ "Россия"
29.04 – «Новые песни о главном». Начало в 19.00.

Выпуск подготовил: Андрей Максибит; «Шоу-бизнес.ру»
E-mail: maxibit [собачка] showbiz.com.ru
ICQ: 336-127-825

В избранное