Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 28.04.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Пятница

Зарубежные стажировки в сфере шоу-бизнеса
Специализация "Менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе" ГУУ организует летнюю стажировку в США (LOS ANGELES, HOLLYWOOD) по программе «Music Business Worldwide».

В прошлом году эта программа прошла в Лондоне (Великобритания), где участники изучали основы британской музыкальной индустрии, посещали ведущие звукозаписывающие компании и встречались с первыми лицами музыкальной культуры Великобритании (такими как менеджер Стиви Уандера, директор Бой Джорджа, руководители звукозаписывающей компании Sony BMG, саунд-продюсер Робби Уильямса), а также проходили практику на BBC и на студии Питера Габриеля. В этом году в Лос-Анжелесе планируется стажировка на Universal Music, участие в MTV Summer Show, изучение английского языка по специализации, а также концерты, фестивали встречи с продюсерами.

Справки и дополнительная информация:
Тел.: (495) 786 88 95
Сайт: http://rma.ru/foreign.html


12:03, 28 апреля 2006, Пятница
Знаменитый тенор Николай Басков в восторге от голоса своего новорожденного сынишки. Но не хочет, чтобы мальчик повторил его судьбу и стал певцом. Все последние дни наполнены для Баскова радостными хлопотами. Певец ежедневно приезжает в роддом навестить жену и сынишку, а потом отправляется готовить все необходимое для малыша.

Светлана и новорожденный мальчуган стараются не подводить заботливого папочку и не дают ему ни малейшего повода для беспокойства. До сих пор счастье супругов омрачало лишь известие о болезни тестя Баскова Бориса Шпигеля. Но, узнав о том, что отец пошел на поправку, Светлана заметно повеселела и полностью погрузилась в заботы о сынишке.

Ребенок знаменитого артиста окружен в клинике самым тщательным вниманием. Чтобы кроха получал все необходимые витамины и полезные вещества с молоком матери, Светлане предлагают самую лучшую еду. Специально для нее в ресторане Центра готовят индивидуальные кушанья. Вечером супруга Баскова выбирает в меню блюда на следующий день. А если ничего не придется по вкусу, шеф-повар приготовит то, что захочется именитой мамочке, пишет газета «Жизнь».

По словам медиков, в рационе питания нет жирной пищи, все строго диетическое, богатое витаминами. Роженицы часто отдают предпочтение легким салатам, омлету или экзотическим креветкам. Заказанные блюда официантка приносит мамочкам прямо в палату, а после забирает грязную посуду.

Все эти дни Светлана полностью занята заботами о сыне. Счастливая мамочка сама кормит и пеленает малыша, а если возникают малейшие сложности, на помощь ей в любую минуту готова прийти опытная медсестра. Несмотря на то, что Светлана уже совсем оправилась после рождения сынишки, медики продолжают тщательно следить за ее самочувствием. На третий день после родов именитой пациентке сделали контрольное УЗИ, которое показало, что повода для беспокойства, к счастью, нет.

По словам медиков, Светлана старается не привлекать к себе и сынишке лишнего внимания. И ведет себя очень скромно, не капризничает, не привередничает. Кстати, в роддом супруга Баскова легла не под своей девичьей фамилией и даже не под фамилией мужа. Только когда в клинике появился знаменитый певец, сотрудники центра узнали, что скромная пациентка Светова не кто иная, как жена их любимого артиста. И поменяли фамилию в документах роженицы на Баскова-Шпигель. Николай Басков навещает жену и долгожданного сыночка каждый день.

- Голосистый он, как и я, - сказал Николай «Жизни». - Но мне бы не хотелось, чтобы он стал певцом.


11:44, 28 апреля 2006, Пятница
Премьера видеоклипа на песню «Кино» группы «Uma2urmaн» прошла 26 апреля в клубе «Высоцкий». В брифинге приняли участие режиссер клипа Юрий Грымов и музыканты группы Владимир и Сергей Кристовские, сообщает «InterMedia».

В процессе съемок музыкантам приходилось перевоплощаться то в неловких и ленивых киномехаников, то в серьезных американских суперагентов, то примерять на себя образ Джона Траволты, в исполнении Владимира больше напоминавшего Дмитрия Нагиева. «Мы были и истребителями инопланетян, и ковбоями-гомосексуалистами, и пожарными…. И прыгали, и падали, я даже плечо себе вывихнул!» – похвалился музыкант. «Вы посмотрите, они же действительно в разных сценах меняются! – восклицал Юрий Грымов. – По-настоящему! Хороший актер во время выступления может даже цвет глаз изменить!»

Всего на реализацию проекта потребовалось два месяца, и окончательный вариант клипа был готов буквально за день до премьеры. В эфир ролик выйдет уже через две недели. Для Грымова это первая работа в жанре музыкального видеоклипа за последние три года. Как признался сам Юрий, клипы снимать ему неинтересно, неинтересен шоу-бизнес и люди, которые заняты в нем: «Они много говорят, но мало делают. А мне человека «пощупать» надо, понять, на что способен».

Работой же с музыкантами группы «Uma2urmaн» Юрий остался доволен: «Ребята мне симпатичны, они исключение. Я действительно был приятно удивлен их актерскими способностями и в будущем, может быть, задействую их в более серьезном проекте в кино». Несмотря на то, что в общей сложности сам процесс съемок занял 28 часов, братьям Кристовским с Грымовым работать было легко: Юрий сам объяснял и показывал музыкантам, как должна выглядеть та или иная сцена, так что трудности возникали только в чисто физическом плане - спать приходилось прямо на съемочной площадке.

«Пожалуй, самым сложным было таскать на себе брандспойт, он действительно весит прилично! Мне несколько человек помогали его на плечо класть!» – признавался Вова.

«Просто было 5 часов утра, и ты хотел спать», – улыбался режиссер. Особый интерес у журналистов вызвала сцена, взятая из фильма «Горбатая гора», где братьям приходилось изображать гомосексуалистов. «До сих пор тренируемся! Не очень-то у нас похоже получается. Вот на гастролях-то и займемся!» – пообещал Владимир.

Сам клип получился очень ярким и динамичным, с оригинальной картинкой, необычным соотношением темпа видеоряда и звукового фона, отличными спецэффектами и юмором в духе «Очень страшного кино».

Юрий Грымов с удовольствием хвастался, что подобные съемки в Европе заняли бы не меньше полугода. Идея клипа целиком принадлежит режиссеру: «Но я не разделяю понятия идеи и реализации. А в эту работу вложили часть своей жизни все - и я, и ребята».

На вопросы журналистов о причинах выбора именно этих кинофильмов для пародирования Юрий отвечал, что просто требовались стереотипы и взяли самые яркие картины: «Мы же не трактат о современном кинематографе снимали! Зритель не будет всматриваться, его не нужно клипом «грузить», он должен создавать легкую атмосферу, нести положительные эмоции. Нашей задачей было сделать чудо, и у нас это получилось!»


Читайте также на «Шоу-бизнес.Ру»


15:40, 28 апреля 2006, Пятница
Солистка группы «Блестящие» Анна Семенович снялась в молодежном сериале канала MTV «Клуб».



14:42, 28 апреля 2006, Пятница
Почувствовав, что больше не интересны продюсеру, участники «К.Г.Б.» ищут способ выжить в шоу-бизнесе. Первым записал свой дебютный альбом Александр Киреев.



13:51, 28 апреля 2006, Пятница
На презентации нового альбома «Обручальная» певец Авраам Руссо признался, что возможно станет папой.



12:36, 28 апреля 2006, Пятница
На встрече с одноклассниками Юля Волкова так перебрала с алкоголем, что ее с трудом узнавали поклонники.



12:03, 28 апреля 2006, Пятница
Николай Басков не хочет, чтобы сын стал певцом.



11:44, 28 апреля 2006, Пятница
Премьера видеоклипа на песню «Кино» группы «Uma2urmaн» прошла 26 апреля в клубе «Высоцкий».



11:10, 28 апреля 2006, Пятница
Певец Влад Топалов на днях представил свой дебютный альбом «Одинокая звезда».



10:03, 28 апреля 2006, Пятница
После сложнейшей хирургической операции врачи избавили Лешу Хворостяна от металлического штифта в правой ноге.

Цитаты/Интервью


13:08, 28 апреля 2006, Пятница
Дима Билан



Афиша мероприятий

(24.04-30.04)
«Анфилада»
28.04 – «Ва-банкъ»;
29.04 – Александр Иванов и «Рондо».
Начало в 23.00.

«Апельсин»
29.04 – «Маша и медведи». Начало в 21.00.

Blue Elephant
26.04 – вечеринка Аниты Цой. Начало в 20.00.

«Дягилев»
26.04 - презентация сольного альбома Влада Топалова «Одинокая звезда».

Infiniti
29.04 – презентация клипа Лигалайза и Мистера Вегаса. Начало в 23.00. Справки по тел.: 363-9955, 255-9056.

Корона
28.04 – Михаил Шуфутинский;
29.04 – Полина Гриффит и Томас Кристиансен.

Театр им. Моссовета
26.04 - 10-я церемония вручения премии «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. Начало в 19.00.

«Точка»
28.04 – «Неприкасаемые»;

ГЦКЗ "Россия"
29.04 – «Новые песни о главном». Начало в 19.00.

Выпуск подготовил: Андрей Максибит; «Шоу-бизнес.ру»
E-mail: maxibit [собачка] showbiz.com.ru
ICQ: 336-127-825

В избранное