Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 14.06.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Среда

Зарубежные стажировки в сфере шоу-бизнеса
Специализация "Менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе" ГУУ организует летнюю стажировку в США (LOS ANGELES, HOLLYWOOD) по программе «Music Business Worldwide».

В прошлом году эта программа прошла в Лондоне (Великобритания), где участники изучали основы британской музыкальной индустрии, посещали ведущие звукозаписывающие компании и встречались с первыми лицами музыкальной культуры Великобритании (такими как менеджер Стиви Уандера, директор Бой Джорджа, руководители звукозаписывающей компании Sony BMG, саунд-продюсер Робби Уильямса), а также проходили практику на BBC и на студии Питера Габриеля. В этом году в Лос-Анжелесе планируется стажировка на Universal Music, участие в MTV Summer Show, изучение английского языка по специализации, а также концерты, фестивали встречи с продюсерами.

Справки и дополнительная информация:
Тел.: (495) 786 88 95
Сайт: http://rma.ru/foreign.html


12:04, 13 июня 2006, Вторник
С выпуском пластинки «Четверо парней» «Дискотека Авария» тянула почти пять лет: сначала раскру­чивали песни с суперуспешного предыдущего диска «Маньяки», потом пытались оправиться от смерти своего четвертого участника Олега Жукова. Когда хиты с «Маньяков» кончились, случилась еще одна беда: Алексею Серову едва не проломили голову бандиты, позарившиеся на его иномарку, и полгода ушло на восстановление. Поэтому новые песни на новой пластинке оказались, мягко говоря, в меньшинстве: грубоватая «Опа» с сэмплом из мультфильма «В синем море, в белой пене», «Серенада», дуэт с Жанной Фриске «Малинки», близкая сердцам молодежи «Паша Фейсконтроль» да безысходный рэп «Зло» (записанный, впрочем, еще с Жуковым).

Остальные композиции – либо уже известные радиосинглы («Если хочешь остаться», «Суровый рэп», версия «Неба» с «Моральным кодексом»), либо кавер-версии и песни из телепроектов («Страдания», «Мани», «Песенка разбойников»). Но, несмотря на такое пестрое содержание альбома, высокое место «Дискотеки Аварии» на поп-Олимпе поколеблено не будет.

Даже не в лучшей форме группа выдала куда более интересную работу, чем многие их коллеги, которых миновали все напасти. Чувство юмора, умелое заимствование правильных звуков, стремительные перевоплощения из рэпперов в хард-рокеров и обратно в попсарей, да и групповая сплоченность «аварийцев» – все это обещает «Четверым парням» («АРС Рекордз») счастливую хит-парадную судьбу.

Алексей МАЖАЕВ; «Аргументы и время».


11:56, 13 июня 2006, Вторник
В этом году у конкурса «Новая волна» - первый юбилей! Пять лет прекрасный конкурс радует зрителей замечательными музыкальными открытиями. Пять незабываемых лет, которые стали новой страницей в истории популярной музыки не только России и Латвии, но и многих стран мира, пишет латвийская газета «Час».

- Пять лет - это немало, особенно если учесть, что в шоу-бизнесе совершенно другие временные понятия успеха, другое измерение успешного продукта, - рассказывает генеральный директор конкурса Александр Румянцев. - Времени на признание, становление музыкального события или явления катастрофически мало. Либо ты состоялся, либо... Третьего не дано. Так вот, наш конкурс - состоявшийся праздник со своими уникальными традициями! Пять лет - это уже история.

Мне особенно приятно отметить это, поскольку мы в 2002 году «осваивали» совершенно новый вид деятельности - организацию конкурса. Судя по всему, нам это удалось, раз сегодня мы вместе с вами отмечаем пятилетие «Новой волны».

Радушная и гостеприимная Юрмала всегда тепло принимает участников и гостей конкурса. Радуясь с нами каждый год успехам и новым музыкальным открытиям, задумывались ли вы о самом названии? А ведь «Новая волна» - это новые имена, это подъем, это свежесть мысли, новизна музыкальных течений.

Совместная идея Раймонда Паулса и Игоря Крутого о создании принципиально нового музыкального соревнования получила мощную поддержку как со стороны ведущих мировых компаний, так и СМИ ближнего и дальнего зарубежья.

«Новая волна» - это особенный период в году у каждого, кто причастен к нашему конкурсу. Это теплота новых встреч, это незабываемое очарование новых знакомств. Звезды России и других стран с первого года проведения конкурса с большой радостью выступают в рамках концертной программы «Новой волны».

Всегда очень интересная борьба, конкурсные дни - ведь ради этого тысячи гостей и собираются в Юрмале. Это всегда интрига, всегда интересные молодые артисты, современные аранжировки, радость побед и горечь поражений. Это интересное и захватывающее зрелище!»

С 2002 года в конкурсной программе принимали участие финалисты из более чем двадцати стран. И в этом году география «Новой волны» обширна: конкурсанты представляют 14 стран - Австрию, Армению, Великобританию, Грузию, Данию, Израиль, Ирландию, Италию, Казахстан, Латвию, Россию, США, Узбекистан и Украину.

- Мы рады, что нам удалось найти сильнейших участников, - продолжает Александр Румянцев. - Не упустить самых достойных и талантливых - одна из главных задач жюри и оргкомитета ежегодно. В этом году я специально отправился на международную музыкальную выставку Midem, проводимую в Каннах. Из двадцати европейских претендентов, которых мы там прослушали, пятеро приглашены в финал нашего конкурса. Перед «Новой волной» мы всегда проводим полуфинал - за четыре месяца до начала конкурса.

А чтобы попасть на полуфинал, необходимо выслать заявку на участие в конкурсе. Все подробности есть на нашем сайте www.newwavestars.com .

Теперь мне хотелось бы назвать имена тех, кто стал обладателем почетного звания финалист конкурса «Новая волна - 2006». Это Patric Jurdic (Австрия), Амян Размик (Армения), Aaron (Великобритания), Софико (Грузия), группа Brother & Sister (Дания), Елена Перчук (Израиль), группа D-side (Ирландия), Gianni Fiorellino (Италия), Айкын Телепберген (Казахстан), Жанна Благовещенская (Латвия), Юлия Валеева (Россия), группа Juke Box (Россия), Дмитрий Ланской (Россия), La Rose (США), Сайера Мусаева (Узбекистан), Майя Мигаль (Украина). Всем шестнадцати участникам я желаю, чтобы вас никогда не покидало желание победить!

Победа в этом году - это нечто совершенно особенное, поскольку конкурс юбилейный, приедет огромное количество гостей. Я желаю каждому участнику всегда находиться в состоянии стремления к победе. Чтобы вы чувствовали поддержку из зала, чтобы ваша удача всегда была с вами! Есть мудрое изречение: «Если хочешь делать что-то, то делай это хорошо либо не делай вообще». Так вот желаю вам выложиться по максимуму! Всем удачи и, конечно же, победы!»




Читайте также на «Шоу-бизнес.Ру»


11:53, 14 июня 2006, Среда
10 июня состоялся релиз нового альбома группы «Калинов Мост» под названием «SWA», который поклонники ждали целых пять лет.



11:39, 14 июня 2006, Среда
Покинувшая «Фабрику звезд» на прошлой неделе Вика Колесникова призналась, что на проекте сплошь конкуренция и зависть, а запрещенные сотовые телефоны «фабриканты» прячут в трусы.



10:23, 14 июня 2006, Среда
Финскую группу «Lordi» отказались принимать на международном фестивале «Крылья».



10:12, 14 июня 2006, Среда
От вида полуголых танцовщиц у певца помутился рассудок, и он шокировал питерскую публику грязными танцами на площадке «Диво-остров».



10:07, 14 июня 2006, Среда
Накануне замужества Наташе Ионовой снятся кошмары про собственную свадьбу.



09:55, 14 июня 2006, Среда
Удивлению организаторов пивного фестиваля в Тольятти не было предела, когда Алексей Сергеевич приехал на свое выступление подшофе в сопровождении двух сомнительных блондинок.



09:54, 14 июня 2006, Среда
Юля Волкова и Лена Катина в очередной раз разрушили надежды тысяч своих поклонников.



12:27, 13 июня 2006, Вторник
После первых в ее жизни съемок в клипе, Оля Корягина чувствует приятную усталость.



12:04, 13 июня 2006, Вторник
Рецензия Алексея Мажаева на новый альбом группы «Дискотека Авария».



11:56, 13 июня 2006, Вторник
Генеральный директор конкурса «Новая волна» назвал имена шестнадцати финалистов.



10:45, 13 июня 2006, Вторник
Александр Розенбаум удивил Иосифа Кобзона своей страстью к женским прелестям.



10:26, 13 июня 2006, Вторник
Вездесущие папарацци выследили популярного пародиста на сочинском VIP-пляже.



10:19, 13 июня 2006, Вторник
Организаторы фестиваля «Крылья», который пройдет на аэродроме «Тушино» 29 и 30 июля, обнародовали списки артистов на каждый из дней мероприятия.



10:15, 13 июня 2006, Вторник
Популярный композитор живет в «спичечном коробке». Репортаж из холостяцкого жилища продюсера шестой «Фабрики».



10:11, 13 июня 2006, Вторник
Лидер группы «Звери» Рома Билык впервые поменял имидж.



09:54, 13 июня 2006, Вторник
Бывший продюсер всеми силами старался поссорить Лель с Максом Фадеевым и покойным Айзеншписом. Вся страшная правда о жестоких кознях экс-продюсера Александра Волкова.



12:05, 10 июня 2006, Суббота
8 июня в Москве у солистки популярной группы «Банда» Насти Кочетковой и ее мужа режиссера Резо Гигинейшвили родилась дочь.



Цитаты/Интервью


11:11, 14 июня 2006, Среда
Николай Расторгуев («Любэ»)





Афиша мероприятий

(15.06-18.06)
«Апельсин»
16.06 – «Мираж»;

“Б-2”
15.06 – Лера Массква;
16.06 – «Пикник»;
17.06 - «Смысловые галлюцинации», Jack Action;
Справки по тел.: 209-9909.

Golden Palace
16.06 – Сергей Челобанов, Иванна, Катя Лель;
17.06 – Юлия Началова, Александр Буйнов.
Начало в 23.00, 24.00.
Справки по тел.: 232-1515.

«Концерт»
16.06 – «Ляпис Трубецкой».
Начало в 21.30.
Справки по тел.: 933-4839.

Кристалл
15.06 – презентация нового альбома Юлиана;
16.06 – «Основной инстинкт», Сергей Пенкин;
17.06 – «Доктор Шлягер», Михаил Шуфутинский.
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 911-7711.

ДС «Лужники»
18.06 – праздник газеты «Московский комсомолец». Фестиваль

«Евробал-2006», фестиваль «Мегахаус» и др. акции в рамках праздника.
Начало в 10.00.

«Метелица»
15.06 – Влад Сташевский, «Диамант», Дмитрий Писарев, Марина

Стрельникова, Бирюза;
16.06 – Жасмин, «Динамит», Dance Factory;
17.06 – Григорий Лепс, Игорь Десятников.
Начало в 24.00.
Справки по тел.: 291-1170.

«Точка»
16.06 – Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер»;
Справки по тел.: 737-7666.


"16 тонн"
16.06 – «Моральный кодекс»;
17.06 – Найк Борзов.
Начало в 22.00, 23.00.
Cправки по тел.: 253-5300.

Выпуск подготовил: Андрей Максибит; «Шоу-бизнес.ру»
E-mail: maxibit [собачка] showbiz.com.ru
ICQ: 336-127-825

В избранное