Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 10.07.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Понедельник

«Новая волна» сегодня – это место где надо быть
Этим летом в Юрмале с 26 по 31 июля состоится долгожданное музыкальное событие-пятый юбилейный Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2006"»!

Гостеприимный латвийский курорт радушно примет в этом году рекордное количество гостей. В концертном зале «Дзинтари» пройдут эксклюзивные выступления лучших артистов и участников конкурса, а ночной пляж «взорвут» уникальные поп- и рок-дискотеки, на которые ежегодно приходят десятки тысяч зрителей.

Билеты на каждое из мероприятий конкурса - настоящий подарок всем ценителям музыки, исключительный пропуск на одно из самых запоминающихся событий года.

«Новая волна» сегодня – это место где надо быть! В этом году оргкомитетом конкурса решено добавить в конкурсную программу один день, в который пройдет юбилейный концерт Раймонда Паулса, посвященный его 75-летию. Он состоится 29 июля в 18.45. В связи с этим гала-концерт закрытия состоится 31 июля года в 18.45.

Билеты уже продаются, и пока еще можно успеть их купить на любое из мероприятий конкурса в кассах Риги и Юрмалы, а также в торговых системах SIA “BILESU SERVISS”, SIA “BILESU PARADIZE”, SIA “GERONS”, SIA “IZDEVNIECIBAS NAMS “PETITS”, SIA “REKLAMARKET”. Компания SIA “DZINTARA DISKS” тел. +371 727 7330.


14:31, 10 июля 2006, Понедельник
Популярная группа Reflex, недавно презентовавшая клип «Жесткое диско», приступила к созданию второго DVD из запланированной трилогии, рассказывающей о творческой деятельности известного дэнс-коллектива.
В отличие от первого сборника «Non Stop», включавшего историю создания клипа с одноименным названием, центральной частью нового DVD станут шесть фильмов о рождении самых интересных и популярных клипов группы Reflex. В их числе, в частности, история ролика на симфоническую версию песни «Может быть, показалось», которую исполнил Симфонический оркестр им. С. Рахманинова под управлением Александра Петухова.

Планируется включить в эти видео много live-материала: интервью, кадры со съемочной площадки и диалоги участников группы. При этом новая солистка Женя Малахова, которая не задействована в съемках клипов, будет играть роль любопытного наблюдателя и интервьюера, задавая вопросы своим коллегам, что придаст фильму живую и реалистичную форму беседы. Режиссером станет продюсер Reflex Вячеслав Тюрин.

«Во время съемок было много опасных моментов, и музыканты не могли давать интервью на съемочной площадке, – рассказывает Тюрин. – Поэтому мы придумали своеобразную форму подачи их комментариев: группа просматривает кадры рабочих моментов съемки и постфактум рассказывает о своих впечатлениях».

Новый видеосборник, получивший рабочее название «Люблю», появится на прилавках в начале осени.


14:25, 10 июля 2006, Понедельник
Рок-группа «ГДР» прошла отборочный тур конкурса молодых исполнителей «Пять звезд», созданного «Первым каналом» и «Русской Медиагруппой» в 2005 году. В ходе прослушивания в соответствии с правилами полуфинала «гэдээровцы» сыграли композицию «Джонатан», известную своим долгожительством в top-3 «Хит-парада двух столиц» радио MAXIMUM.

Жюри конкурса, в состав которого входят Игорь Матвиенко, Макс Фадеев, Николай Носков, Юрий Аксюта, Илья Бачурин и др., предложило музыкантам возможность сыграть еще одну композицию. В ответ они изъявили желание исполнить вживую весь имеющийся репертуар.
После выступления «ГДР» Илья Бачурин, член оргкомитета конкурса, высказался в поддержку группы: «Я присутствовал на презентационном концерте группы «ГДР» в клубе «16 тонн» и уже тогда был восхищен песнями и качеством их исполнения».


12:01, 10 июля 2006, Понедельник
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2006» приветствуют Александр Ревзин и Евгений Орлов.

«Как говорили когда-то в одной стране, «Даешь пятилетку ударными темпами!». Надо сказать, что «Новая волна» свою пятилетку отработала как минимум на диплом передовика производства.

За пять лет отпала необходимость расписывать все достоинства конкурса «Новая волна». Успехи наших, так скажем, «выпускников» говорят сами за себя. Пройдя школу «Новой волны», все финалисты возвращаются домой артистами. Намеренно не говорю «звездами», чтоб не зазнавались! «Наши» выпускают на родине альбом за альбомом; «наши» представляют потом свои страны на «Евровидении». То есть целые государства доверяют требовательному отбору, через который прошли в свое время финалисты «Новой волны». Надо ли еще что-то добавлять после этого? Надо!

Добавлю, что за эти пять лет ни на йоту не уменьшился блеск в глазах тех, кто делает этот конкурс. Глаза горят у всех: от уважаемых сопредседателей жюри до девушек-администраторов, которые и спят-то неизвестно когда - столько у них работы. И раз эта сила не иссякает, то каждый год можно ждать от «Новой волны» маленького чуда. Мне же приятно, что вот уже пять лет в том мощном ветре, который гонит «Волну», есть и мое скромное дыхание! Говорят, если сидеть на берегу и считать волны - это успокаивает. На моем счету уже пять «Новых волн», и об успокоении нет и речи!

Александр Ревзин,
режиссер-постановщик».

«Новая волна» - это один из немногих конкурсов, где царит не только музыка, но и особенная атмосфера праздника. Неудивительно, что многие из участников и зрителей мечтают вернуться сюда снова и снова. Каждый год мы проводим в гостеприимной Юрмале незабываемые дни и вечера, совмещая работу с удовольствием от творческого процесса и полученных результатов.

«Новая волна» стала уже традиционным мощным стартом для молодых талантливых артистов. Их участие в конкурсе, как правило, имеет достойное продолжение, способствуя выходу на большую российскую и международную сцену, обретению достойных позиций в хит-парадах и покорению сердец миллионов меломанов.

В этом году мы отмечаем первый юбилей. Пятилетие Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки – это, безусловно, демонстрация стабильности и профессионального признания. И сегодня мы чувствуем, что интерес к «Новой волне» значительно вырос не только в нашей стране, но и во всем мире.

Мы получили заявки на участие от самых профессиональных музыкантов из разных концов света, которые очень серьезно готовятся представить себя на конкурсе. Приятно, что западные продюсеры рассматривают «Новую волну» как реальный трамплин для «раскрутки» в Европе.

По роду деятельности мне приходится много ездить по миру и общаться с коллегами. Отрадно осознавать, что наш конкурс хорошо известен среди профессионалов шоу-бизнеса. Едва услышав название «New Wave», все сразу понимают, о чем идет речь.

В юности я учился импровизировать на фортепиано, слушая инструментальные пластинки Раймонда Паулса. Тогда я и представить себе не мог, что буду работать с маэстро в одной творческой команде! Прелесть «Новой волны» - в единении нескольких поколений, в передаче секретов мастерства от мэтров молодым и перспективным. Музыка – тот самый волшебный инструмент, который стирает все существующие границы и барьеры!

Евгений Орлов,
музыкальный продюсер конкурса».


10:02, 10 июля 2006, Понедельник
На «Славянском базаре» в Витебске, когда журналисты пришли на сольный концерт Филиппа Киркорова, то с удивлением для себя не увидели в «Летнем амфитеатре»… целого ряда мест в партере, предназначавшегося для них по старой доброй традиции фестиваля!

«Не может этого быть!» - воскликнул один из руководителей фестиваля. – Эти скамейки существуют для вас вот уже много лет».

«Это по приказу Киркорова места для журналистов убрали», - пояснил кто-то.

«Вот говнюк! – завелось руководство. – Да кто он такой, чтобы тут распоряжаться?! Он, что, на скандал нарывается?! Хозяева здесь мы, а Киркоров всего лишь гость. Приказываю места для журналистов срочно восстановить!»

После чего ряд скамеек для журналистов снова появились в зале.

Кстати, сольный концерт Филиппа Киркорова со скромным названием «Супер-шоу №1 в стране – лучшие песни» почти полностью был «живым». Однако первые полчаса Филипп Бедросович пропел почти в хард-роке, чем сильно напряг зрителей. И лишь, когда зазвучали знакомые всем римейки, публика наконец-то почувствовала себя комфортно.

Николай ФАНДЕЕВ.




Читайте также на «Шоу-бизнес.Ру»


18:00, 10 июля 2006, Понедельник
Рязанский феномен не ошибался ни разу. Юрий Яблонский зловеще предсказал, что 11 июля станет днем смерти «Короля римейков».



17:05, 10 июля 2006, Понедельник
Поп-певец переквалифицировался в клубного ди-джея.



14:33, 10 июля 2006, Понедельник
Хит певицы Леры Массквы «Необратимо», над звуком которого работал известный саундпродюсер Олег Чубыкин, появился в горячей ротации на радио MAXIMUM.



14:31, 10 июля 2006, Понедельник
Группа Reflex, приступила к созданию второго DVD из запланированной трилогии, рассказывающей о творческой деятельности известного дэнс-коллектива.



14:29, 10 июля 2006, Понедельник
Поп-певица проведет летний отпуск на морском берегу в компании с семьей и вкусной недиетической пищей.



14:25, 10 июля 2006, Понедельник
Жюри конкурса, в состав которого входят Игорь Матвиенко, Макс Фадеев, Николай Носков, Юрий Аксюта, Илья Бачурин др., по достоинству оценило группу.



13:47, 10 июля 2006, Понедельник
После торжественного получения диплома юридического факультета РосНОУ певец строит большие планы об открытии собственного дела.



12:01, 10 июля 2006, Понедельник
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2006» приветствуют Александр Ревзин и Евгений Орлов.



11:51, 10 июля 2006, Понедельник
Порядком поднадоевшие пробки на улицах заставили Павла Артемьева теперь передвигаться на велосипеде.



11:51, 10 июля 2006, Понедельник
Солистка дуэта «КуБа» Саша Балакирева, приложив массу усилий, наконец-то сдала сессию.



11:41, 10 июля 2006, Понедельник
Теперь популярный певец будет ездить на единственном в мире 8-метровом «Бентли».



11:32, 10 июля 2006, Понедельник
Из-за сильной боли солистка квартета «Тутси» больше не будет делать наколок.



11:28, 10 июля 2006, Понедельник
Певица Наташа Ионова с наслаждением вспоминает медовый месяц в Италии.



11:08, 10 июля 2006, Понедельник
Настя пригласила священника для освящения новенькой однокомнатной квартиры, потому что там постоянно происходили какие-то неприятности.



11:02, 10 июля 2006, Понедельник
Однако WWW.records еще не знает, что стала выпускающей компанией новой пластинки.



10:50, 10 июля 2006, Понедельник
Зверское избиение поп-певицы Жасмин комментируют: Лолита, Наташа Королева, Жанна Фриске, Анита Цой, Алена Свиридова, Катя Лель.



10:44, 10 июля 2006, Понедельник
Бабушка певицы не может простить себе, что благословила брак внучки с Семендуевым.



10:37, 10 июля 2006, Понедельник
«23 числа я была избита... и дополнительно это произошло 25 числа, уже в Москве. Принудительно он заставлял меня подписывать документы. Документов было много, я не знаю, но более, наверное, 60 экземпляров».



10:10, 10 июля 2006, Понедельник
Алла Борисовна так опаздывала на поезд, что растеряла нехитрый провиант, который потом собирали по всей платформе.



10:02, 10 июля 2006, Понедельник
Король римейков оскорбил прессу на своем концерте в «Летнем амфитеатре».



09:58, 10 июля 2006, Понедельник
Лев Валерьянович в наглую продвигает свою протеже Оксану Богословскую.



Цитаты/Интервью


14:52, 10 июля 2006, Понедельник
«Я сейчас вообще очень мало выступаю. Плохо себя чувствую. Ну, перерабатываю, в общем...»



13:35, 10 июля 2006, Понедельник
«Говорят о том, что на «Фабрику звезд» пришли блатные. Неправда! Все мы прошли прослушивание и стояли на морозе часами».



13:07, 10 июля 2006, Понедельник
«Я платил за «Скорпионс», Сюзи Кватро, Лару Фабиан и всю «огранку» для наших новых «звезд».



12:59, 10 июля 2006, Понедельник
«По сути, благодаря моим песням Децл стал звездой номер один в стране на тот момент».



12:36, 10 июля 2006, Понедельник
«Если бы я не попала на «Фабрику звезд», тогда бы приняла участие в «Новой волне».




Афиша мероприятий

(12.07-15.07)
«Апельсин»
14.07 – Владимир Кузьмин.
Начало в 21.00.

«Арбат»
13.07 - Street Band, Алексей Глызин;
14.07 - Street Band, Юрий Лоза, “Корни»;
15.07 - Street Band, Наталья Подольская, Игорь Николаев;
Начало в 22.00.

“Бункер”
14.07 – «Мультфильмы»;
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 200-1506.

Golden Palace
14.07 - «Фабрика», «Плазма»;
15.07 - Катерина Голицына, Владимир Пресняков.
Начало в 23.00, 24.00.
Справки по тел.: 232-1515.

«Концерт»
15.07 – Salvador, Максим Леонидов.
Начало в 21.30.
Справки по тел.: 933-4839.

«Кристалл»
13.07 – Вадим Казаченко;
15.07 – Сосо Павлиашвили, Любовь Успенская.
Начало в 20.00.

«Метелица»
13.07 – конкурс красоты «Лицо столицы», Алена Иванцова;
14.07 - «Мираж», N’evergreen;
15.07 – «Динамит», Ирина Салтыкова, «Штар»;
Справки по тел.: 291-1170.

"16 тонн"
12-13.07 – Stereo MC’s;
14.07 – Олег Чубыкин.
Начало в 22.00, 23.00.

Сад «Эрмитаж»
12.07 - концерт Скин в рамках фестиваля «Остров света»;
13.07 - концерт Нино Катамадзе в рамках фестиваля «Остров света»;
14.07 – «Сплин».

Интернет-издание: «Шоу-бизнес.Ру»

В избранное