Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости лейбла 299 Records, а также интересной музыки: Existereo 13 'Lo Fi Hi Def Deluxe'


EXISTEREO 13

"Lo Fi Hi Def Deluxe"

http://299records.com/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=537&Itemid=29

 

Existereo “Lo Fi Hi Def” Existereo – бесстрашие бесконечных дорог и откровенных песен. Исколесил с концертами всю Северную Америку и Европу, не имея при этом концертного менеджера. Один из самых интересных и разноплановых рэпперов наших дней. Еще в начале 2000х он создавал такую музыку, которую основная масса поклонников так называемого андеграундного хип-хопа в состоянии понять только сейчас. И вновь он идёт вперёд, не оглядываясь назад. Каждым новым альбомом привносит что-то новое, оставаясь на несколько шагов впереди своего времени. Existereo – олицетворение современности. В его жизни было всё то, что многие артисты придумывают в своих песнях. Не понаслышке знаком со всеми тяготами уличной жизни, не раз попадал в переделки, перепробовал все известные виды наркотиков, был бродячим музыкантом и владельцем тату салона. Рэппер с огромным ирокезом и кучей татуировок. Герой и антигерой нашего времени в одном лице.

 

Existereo впервые столкнулся с рэпом в 1985 году. Тогда он в основном слушал панк рок. Вплоть до сегодняшнего дня его любимыми исполнителями остаются Black Flag, The Circle Jerks и GG Allin. Но хип-хоп глубоко проник в его сердце, так что в ряд любимых артистов добавились Ultramagnetic MCs, N.W.A. и Saafir. А сам Existereo стал заниматься граффити. Сначала в составе команды LSD, потом в команде CBS. Свои первые рэп-записи он сделал в 1993 году. Вскоре его пригласили принять участие в записи первого альбома лос-анжелеcской группировки The Shape Shifters. С тех пор он принимал участие в записи всех альбомом этой космической рэп-группы из Калифорнии, самой безумной и неоднозначной. Участники команды: Akuma, Awol One, Circus, Die, Existereo, LA Jae, Life Rexall и Radioinactive выпустили четыре номерных альбома, слегка взорвавших этот мир, а также десятки сольных и совместных пластинок, провели сотни концертов почти по всем городам США и Европы. Сотрудничали с такими лейблами как: Cornerstore, Mush Records, Side Road Records, Celestial, 299 Records, Alpha Pup Records, Fake Four, Big Dada и Massmen Records. Среди их друзей многочисленные участники группировок Anticon, Project Blowed и Living Legends.

 

Сам Existereo выступал на одной сцене с такими звёздами как Hieroglyphics, Eminem, Jurassic 5, Madlib, Tha Liks, Busdriver, Brother J (X-Clan & Dark Sun Riders), Freestyle Fellowship, Mars Volta и многими другими.

 

Existereo связывает тёплая дружба и с другим скандально известным коллективом Dyslexic Speedreaders, участники которого прославились не только рэпом. Dirt Nasty параллельно с рэп-карьерой снимался в кино, например в “Очень страшном кино 3, 4, 5”, а еще раньше – в порно, долгое время был виджеем MTV, а сейчас записывается с такими классиками как Alchemist, Too Short и Warren G. Другой участник Mickey Avalon, сам по себе сплошной скандал: в прошлом торговал собой чтобы оплачивать свою героиновую зависимость. В 2007 подписался на Universal и выпустил там один сольный альбом, но многолетние споры и скандалы с лейблом привели к тому, что в 2011 году их контракт был аннулирован, и Мики снова ушёл в свободное плавание. С третьим участником группы Metfly, сейчас известным как Andre Legacy, Existereo в 2002 году записал совместный альбом под именем Overfiends “Motel California”, посвященный жизни на самом дне в Калифорнии, – это баллады о бездомных, дешёвых ночлежках, обезумевших наркоманах и не менее сумасшедших рэпперах. Все три эти безумных фрика принимали участие в записи практически всех сольных альбомах Existereo, а на альбоме “Mixed Drinks”, выпущенном на лейбле 299 Records в 2007 году, собрались всей компанией.

 

Новая сольная работа Existereo “Lo Fi Hi Def” – весьма жёсткий альбом, пожалуй, даже для него. Своего рода переходная работа: здесь Existereo собрал всё самое мрачное, что случалось с ним за последние несколько лет… Реальные события и готовые материализоваться страхи, как всегда, всё это подано местами прямо, а местами в форме завуалированных метафор. Альбом очень личный. Он записывался в то время, когда артист боролся с героиновой зависимостью. В нём чувствуется, с одной стороны, боль, которую он испытывал в тот момент, с другой, есть и надежда на лучшее завтра. Но превозмогая боль, Existereo не оставляет чувство трезвости и самокритики. В одной из песен он приходит к выводу: “Мне кажется, причина моей боли – я сам”. Здесь нет стенаний о том, как всё плохо – лишь документальные зарисовки, желание набраться сил, пережить тяжёлое время и подготовиться к новому этапу жизни.

 

Гостей на диске почти нет, но лучше редко да метко. Давний соратник по микрофону Gel Roc зачитал пару куплетов в композиции “Double Rhythm”, а в припеве в этой же композиции также записался Volume 10, настоящая легенда West Coast, рэппер, чьи песни перепевали даже сами Rage Against The Machine. Музыку делали давние соратники Existereo по цеху Mes и Innaspace. Mes принимал участие в записи еще самого первого альбома Existereo “Dirty Deeds & Dead Flowers”. Innaspace – младший брат артиста, работал практически над всеми альбомами Existereo, также является участником групп: Whyknows (вместе с Existereo), Ex Patriots (вместе с Hamburglar, альбом Ex Patriots “Islands & Kingdoms” выходит на 299 Records) и Space Cadalack (вместе с Cadalack Ron – одним из самых жёстких современных МС в Калифорнии, участником группировки Machina Muerte, наряду c Mestizo и Isaiah Toothtaker).


В избранное