Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Варга. Акустические и этнические музыкальные инструменты Концерт мечты 'Магия калимбы'


Темно. Мелодичные звуки калимбы возносят вас в звездное небо. Вы чувствуете умиротворенность и полностью расслаблены. Все проблемы остаются позади вас, здесь и сейчас существуете только вы и сказочная мелодия калимбы.

afisha.jpg

Центр О в этот будний вечер подготовил для вас необычный концерт, которой пройдет в полной темноте под звуки калимбы венгерского музыканта Mansanas.

Спокойная, простая, расслабляющая музыка наполненная эмоциями. Небольшие красивые мелодии о любви, природе, мире, гармонии и хрупкости человеческой жизни. Невероятный опыт, который станет для вас приятным и безупречным путешествием вдоль границы звука и тишины.

Mansanas родом из Венгрии. Он погрузился в музыку и пристрастился к ней с очень раннего возраста. Он играет на барабанах и других ударных инструментах много лет, в настоящее время участвует в различных интересных и уникальных музыкальных проектах, таких как экспериментально-психоделическая музыка (Trottel Stereodream Experience), электронная музыка (Navrang), этно-эмбиент (Uzgin Üver) и практически традиционная народная музыка (Madjayar, Uzsgyi, Loca). Он собрал огромную коллекцию музыкальных записей со всего мира и постоянно продолжает поиск чего-то нового.

Mansanas начал играть эмбиент в качестве сольного исполнителя в 2012 году, в то время он нашел идеальный инструмент, который подходил для осуществления его идей. Он использует сансулу (разновидность калимбы) в большей степени для того, чтобы создать атмосферу, а не играть обычную музыку. Его композиции и теплы и холодны, и безграничны и замкнуты в тоже время. Порой даже ближе к одиночеству на космической станции, чем к городской жизни. Люди, которые его больше всего вдохновляют это такие музыканты как Tim Hecker, William Basinski, Steve Reich, Ben Frost и Philip Glass. На его музыке оставили свой отпечаток книги Соларис Станислава Лема и Манрапур Роберта Мерле, а так же ландшафты исландской каменной пустыни и русской тайги.

Место проведения: Центр О
Схема проезда: http://khomus.ru/gdekupit.php
Адрес: Малый Николопесковский пер., д. 9/1, стр. 2, пом. 30 (ст. метро Арбатская)

Количество мест ограничено! Запись обязательна!

Заявки присылайте на email: arbatcentro@gmail.com
Тел. 8-985-641-09-38

В избранное