Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Открытие 81 Концертного Сезона Курской Филармонии


Музыкальный Вестник Курской Филармонии

~ Выпуск № 356 ~

Открытие 81 Концертного Сезона Курской Филармонии

 

    

Доброго времени суток

Традиционно 1-го октября в Курской филармонии двойной праздник, поскольку открытие нового концертного сезона совпадает с празднованием Международного Дня музыки. В этом году 1-ое октября выпало на субботу, поэтому, для тех слушателей филармонии, у кого суббота - не рабочий день, это повод даже для тройного праздника. Концерт состоится в большом зале. Начало в 18:00.

Читать в блоге

Как сообщает официальный анонс концерта, открытие 81-го концертного сезона обещает стать истинным торжеством искусства. Вместе с симфоническим оркестром Курской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера коллектива Игоря Сукачёва впервые на курской сцене выступят солисты центра оперного пения им. Галины Вишневской.

Филармоническая справка:

Центр Оперного Пения был создан великой русской певицей Галиной Вишневской в 2002 году. Его главная задача – продолжение великих русских оперных традиций, формирование нового восприятия российской оперы.
Мастер-классы здесь проводили такие корифеи мирового искусства, как Маэстро М. Ростропович, режиссеры Б. Покровский и П. Штайн, дирижеры З. Мета, Р. Мути, певцы Т. Берганца, М. Френи, П. Доминго, П. Бурчуладзе, Д. О’Нилл, Т. Хэмпсон.
Творческий коллектив Центра активно гастролирует в России и за ее пределами, сотрудничает с молодежными программами оперных театров Европы и США.

2016 г. - Год литературы. Поэтому, выбор программы концерта-открытия сезона не случаен, и не случайно на афише присутствует портрет великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Артистами будут исполнены фрагменты из оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». Таким образом, 1-го октября случится торжество вокального искусства, музыки и слова.

В год, когда отмечается 90-летие Галины Павловны Вишневской, сотрудничество Курской филармонии с Оперным центром, который она основала, становится особо значимым событием.

Вокальные партии исполнят молодые солисты Оперного центра: Мария Пахарь (Татьяна), Виктория Леонтьева (Ольга), Любовь Молина (няня), Пётр Сизов (Ленский), Александр Алиев (Онегин), Алексей Толстокоров (Гремин).

Совместный проект московских и курских музыкантов стал возможен благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 **********************************************************

Билеты спрашивайте в кассе филармонии.

Телефон кассы: 8 (4712) 58-81-14.

Режим работы: с 10:00 до 19:00.

Перерыв с 14:00 до 15:00.

***********************************************************

С наилучшими пожеланиями!

Щедрина Марина - постоянный слушатель филармонии.

*****************************************************************

Внимание! Если Вы хотите написать мне сообщение или оставить комментарий к заметке в блоге, НЕ отвечайте на данное письмо рассылки в поле "Быстрый ответ" или "Ответить" в самом низу этого письма, т.к., я Вашего сообщения не получу.

Для связи со мной можете отправить письмо на ящик kgfnews@yandex.ru

Или воспользоваться контактной формой непосредственно на сайте www.KGFblog.ru

Чтобы оставить комментарий к статье, нужно открыть её именно в блоге, например, щелкнув по одной из ссылок, приведенной в данном письме рассылки и заполнить форму комментария, расположенную в самом конце статьи.

Мои проекты:

http://KGFblog.ru - Блог Щедриной Марины "Уголок слушателя Курской филармонии".

Рассылка «Музыкальный Вестник Курской Филармонии»

Курская филармония ВКонтакте

Новости Курской филармонии в Twitter

 

 


В избранное