Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Простые секреты счастья, здоровья и успеха на каждый день. Изменение реакций на мир - ключ к таланту.


 

Простые секреты

счастья, здоровья и успеха на каждый день

 Выпуск 6 

Изменение реакций на мир – ключ к таланту.

И не только!

В каждом из нас спит тот или иной талант, а иногда – целое созвездие талантов! Пробудить спящее в тебе творчество – что может быть проще и естественнее! Ведь алгоритм творчества давно известен. Изменить привычные реакции на мир, чтобы использовать свою энергию в мирных целях.

 

Почему мы всю жизнь мечтаем о чем-то, но не решаемся сделать первый шаг? Из-за страхов, неуверенности, сомнений?

Да, конечно! Но корень этих страхов – в отсутствии энергии, которую мы бездумно расходуем на привычные реакции.

Чаще всего это возмущение, раздражение, сожаление, чувство вины, самокопание, угрызения совести, уныние, тоска, депрессия, словом, агрессия, направленная либо на себя, либо на других.

Изменение привычных реакций дело не одного дня, а… десяти.

Прежде всего, отвечаешь себе на вопрос – что или кто мешает радоваться жизни, что выбивает из состояния радости и любви.

И каждый раз, как только чувствуешь, что сейчас начнется, вспоминай волшебную мантру - «Какое счастье!»

Повторяешь ее в сложной ситуации несколько раз, пока не ощутишь, что она стала Твоей. И очень скоро своими глазами убеждаешься в том, что эта неприятность на самом деле вела тебя к счастью.

Но тогда, когда она произошла, поверить в это было очень трудно, почти невозможно.

Поэтому просто повторяй автоматически: «Какое счастье!» до тех пор, пока не услышишь отклик в груди – в нижнем, Священном, Пространстве Сердца, сокращенно СПС.

А дальше все очень просто. Если тебя кинули, оставили, унизили, обманули, оскорбили ради твоего счастья, твоя реакция меняется сама собой.

И вместо того, чтобы злиться, кусаться, защищать свою территорию, ты просто улыбаешься всем сердцем, всей душой. И энергия, которая должна была пойти на агрессивный выплеск или уныние, обиду, тоску, направляется на творчество.

 

Так просто!

 

           Радости и  любви!                    Соланж

 

Чтобы изменить привычные реакции на мир, Ты можешь завести свой «Дневник Счастья» или открыть тему в разделе «Капельки счастья».

Если душа требует уединения, это можно будет сделать за чашечкой кофе в Кафе «Встреча»Выбирай любой столик, ведь изменение привычных реакций все равно коснется всех сторон твоей жизни, меняя твою реальность по всем направлениям.

В избранное