Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни ВЫПУСК 2:Карма и пути развития.


Человек- это часть Вселенной.Поэтому живет и развивается по определенным вибрациям, Законам. По этим Законам все живое проходит определенные циклы  развития. Каждый такой цикл связан с одним из знаком  Зодиака.

Человеку необходимо развить в себе 12 качеств. А для этого он проходит несколько циклов воплощения, называемых реинкарнацией. Проживая многие жизни , человек совершает  определенные поступки, делает определенный выбор, принимает те или иные решения. То есть, у человека есть некая свобода выбора. И если этот выбор не противоречит Высшим Законам, то такой человек нарабатывает положительную карму. Если же не соответствует этим Законам, то накапливается негативная карма, т.е. это то, что он будет вынужден отрабатывать в следующих жизнях, через негативные ситуации, сложные моменты жизни. Вот таким образом строится кармический путь человека.

Карма- это закон причинно- следственных связей. Любое действие, мысль, решение имеют отклик во Вселенной и оставляют след в информационном поле. А это , в свою очередь, значит, что наш приход в этот мир не является случайным. Человек рождается  в определенное время, в определенном месте, в определенной стране, семье.  И здесь все закономерно, случайностей не бывает.Получается, что человек получает именно те возможности, которые заслужил в прошлом воплощении; получает  тех родителей ,которые дадут ему именно то воспитание, которое нужно для решения кармических задач. А вот понимая эти закономерности приходит осознание, что нет виноватых в том, что личность что то не дополучила в процессе воспитания; в том, что в детстве сложились не очень гармоничные условия; что  обида, претензии к родителем беспочвенны и многое другое. Этот тот сценарий, который был заложен изначально. И это также наш выбор. Так как мы сами выбирали эту реинкарнацию и ее условия. То есть, из всех возможных вариантов, мы выбрали лучший, какие бы условия при этом не были. В человеке уже изначально, в не зависимости от воспитания, заложен определенный характер, темперамент, тип поведения. А вот в процессе воспитания уже создаются условия  для выполнения своего предназначения, чтобы он мог выполнить именно ту задачу, которая заложена изначально, а  также для дальнейшего эволюционного развития.

Натальная карта( гороскоп) показывает  с чем пришел человек в этот мир что надо развить в себе, что изменить, через какие события  придется пройти, какой опыт наработать и в какие периоды  это произойдет. А также показывает возможности человека, его ресурсы, таланты,с помощью которых он будет выполнять свою задачу.  Поэтому человек рождается в определенное время, когда Космосе образуется определенная  энергетическая картинка( снимок), котоаря формируется  энергиями планет и их взаимодействием друг с другом.  Эти энергии, в свою очередь, закладывают  в  программу человека  определенные жизненные циклы , в которых реализуется то или иное событие. А вот зная эти циклы , у человека появляется возможность разумно не только применить имеющиеся от рождения способности   и возможности, но и сделать правильный выбор в соответствии с Высшими Законами Вселенной.

Кармические задолженности отрабатываются через 4 вида ситуаций: в виде болезней; в виде негармоничных взаимоотношений; в виде тяжелых жизненных ситуаций; в виде нелегкого характера, от которого страдает сам человек.

Многих пугает слово – Карма. Но следует помнить, что Карма- это выбор,  в первую очередь, а не предназначении.Это сумма наработанных в прошлых воплощениях поступков, как положительных, так и отрицательных, которые оказывают влияние на наше настоящее. А негатвиные поступки прошлого есть уроки, которые каждый из нас должен не просто понять, но и осознатьи пройти в этой жизни. Это наши слабые стороны, над которыми каждый человек должен работать  в течении всей жизни. Это по Юнгу, наша Тень, с которой можно справиться, только если вывести ее на свет. Об этом мы еще поговорим в следующих выпусках рассылок.


Душа проходит 7 уровней развития. Седьмой уровень- это Высший- полное слияние с Богом. предлагаю определить уровень развития Души с помощью нумерологии :
 Например,дата рождения: 6 апреля 1972г.=6+4+1+9+7+2=29=2+9=11=1+1=2. Или такой пример 10 октября 1976г.= 10+10+1+9+7+6=43=4+3=7. Обратите внимание, что при подсчете число или месяц рождения не делятся на единицы и десятки. Дату или месяц рождения, состоящие из двух цифр, необходимо добавлять целиком.

Итак, вначале вы получаете двузначное число, а затем простое. Если двузначное число будет больше 59, то складывайте его еще раз. Двузначное число - это ваша судьба, влияние скрытых сил, которые приходят извне, и итог того, что принесет Вам будущее.

Посмотрите, в какую группу двузначных чисел вы попадаете. Это показывает уровень развития Вашей души.

Если у Вас получилось однозначное число, которое не обозначено ниже (т. е. некоторые даты начиная с 2000г), то уровень развития души нужно смотреть по дате зачатия или рождения (последнее определяется астрологическим путем).

От 1 до 9

Отсутствие как таковых кармических задача (кроме задач рода). Перед людьми этого уровня не ставят каких-либо целей, не требуют саморазвития. Заниматься можно чем угодно. Единственное условие: эти люди должны жить, согласовываясь с собственной совестью.

От 10 до 19
Первый уровень. Это значит, что вы должны основное внимание уделять развитию своей личности, воспитывать в себе волю, совершенствовать свое тело и дух. Вас ждут земные дела, а высокие материи не для вас.

От 20 до 29
Уровень второй. Человек, здесь находящийся, должен отрабатывать земную карму, опираясь при этом на свои истоки, опыт предков. Вам следует развивать свою интуицию, научиться управлять собственным подсознанием.

От 30 до 39
Это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то знайте, что ваше призвание в этой жизни - научить других философскому взгляду на жизнь, основам бытия. Поэтому вам самим предстоит много учиться, чтобы потом передать свои знания другим.

От 40 до 49
Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель. Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания. Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания.

От 50 до 59
Человек пятого уровня является наблюдателем, посредником между Высшим Разумом и людьми. Вы - носитель сокровенной информации. Ваша цель - самосовершенствование в уединении. Но, это не значит, что принадлежащие к данному уровню люди, всегда светлы и чисты. Очень часто это баловни судьбы, которые получают все блага легче, чем остальные. Часто наблюдать можно, как эти люди перестают следить за собой, воспитывать себя, свою душу и, опускаются. Начинают жить только потребляя. Конечно, в будущей жизни их ждёт расплата и падение на более низкий уровень.

Данный уровень, обязывает вести такой образ жизни, который бы обогащал душу и облагораживал род.



По картам Таро также можно узнать не только карму прошлого, но и свои кармические задолженности,  кармические задачи. Так как это также энергии, но тут  действуют 22 Космические Энергии, называемые Лучами, которые действуют во всей Вселенной  и проявляются в человеке. Эти Лучи соответствуют 22 Старшим Арканам. И действуют они на всех уровнях духовного развития человека. Называются они Кармические коды человека.

И так, попробуем определить свою кармическую задолженность по картам Таро по дате рождения. Например, дата рождение- 5.7.1967 год. Для этого делаем следующие вычисления:

1 )   дата рождения минус месяц рождения( от большего сила отнимаем меньшее):7-5=2- Жрица-Кем человек был в прошлом воплощении ( если число получается больше 22, то от него отнимаем 22)

2)   складываем числа года рождения: 1+9+6+7= 23( если число больше 22, то отнимаем от него 22):23-22=1- Маг- что он делал, чем занимался

3)   От 1 позиции отнимаем 2 позицию( от большего числа отнимаем меньшее):2-1= 1-Маг- кармическая задолженность.  Энергия Мага,в  данном случае обязательно должна быть отработана в этом воплощении.

Более подробно об Арканах  в кармических кодах , мы поговорим в следующих выпусках.

До новых встреч! http://www.astro-taro.com/


В избранное