Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни Аркан Императрица. Новости центра.



 

Авторская колода таро Галины Никульниковой: «МИСТЕРИЯ ТАРО»

О колоде

 

ВИДЕО о колоде

 

«Единственный способ быть сонастроенными с сущим – это творчество. Когда вы что – нибудь творите: стихи, песню, музыку, танец, что угодно, — вы сопричастны сущему» (Ошо)

 

В этой карте так же, как и в Аркане Жрицы, мы видим женщину, сидящую на стуле. Жрица сидит вполоборота и направлена в сторону прошлого. В нашем подсознании хранится вся информация о прошлом и, именно от прошлого зависит вся наша последующая жизнь. В отличие от Жрицы, фигура Императрицы обращена в сторону будущего. Это дальнейшее развитие и раскрытие потенциала личности, активная и  созидающая энергия.

 

Платье Императрицы имеет желтые тона. Желтый цвет олицетворяет ментальные энергии. Наделяет человека гибкостью, сообразительностью, высокой самооценкой. Это цвет Солнца. Светло- желтый цвет — это желтый смешанный с белым. Белый цвет, как символ материнской заботы, сочетаясь с желтым цветом, становится нежным и любящим цветом. Желто- коричневые тона — потребность в стабильности и удовлетворенности. Золотой цвет- цвет успеха, жизнеспособности, мудрости, но это и умение постоять за себя.

 

Отделка платья содержит в себе красные вкрапления, также красным цветом изображена обувь и подушка стула, на котором сидит Императрица. Красный цвет обладает такими качествами, как: активность, динамичность, уверенность, сексуальность, некоторая жесткость проявления, может давать и агрессивность. Всеми этими качествами обладает и Императрица. Обратите внимание на следующий аспект: одета она в мягкие тона, что подчеркивает внешнюю спокойность, умение подать себя, но обувь и подушка, на которой она сидит, красного цвета. Следовательно, внутри — есть жесткость, умение добиваться поставленных целей, получать желаемое. Страстно любит, но может и страстно ненавидеть. Хотя внешне умеет себя держать.

 

На шее ожерелье белого цвета. Сам по себе символ ожерелья соответствует символике замкнутого круга, связывающий элемент между Душой и телом. Круг- это символ плодородия, изобилия, женского начала и материнства. Белый цвет- это цвет  отсутствия других цветов, поэтому он означает невинность, искренность и чистоту. Это цвет жизни.   «Белая магия» — это магия, использующая свою силу во имя добра. А вот на Востоке белый цвет считается цветом траура. Если надеть черную одежду, то Душа умершего ничего не увидит. А если белый в трауре — это сам свет, видение. Также на Востоке считают белый цвет символом ума и коварства.

На голоде женщины венок из цветов. Венок – это символ плодородия, изобилия, жизненная сила, атрибут самой жизни.

 

В правой руке женщина держит  лиру. Лира – это струнный щипковой музыкальный инструмент. Согласно мифу, лиру изготовил Гермес и обменял ее на коров у Аполлона — покровителя певцов и музыкантов. С тех пор лира стала атрибутом Аполлона. Лира представляет собой брачный союз между небом и землей, саму гармонию космических сил. Это знак соединения противоположностей, символ любви и согласия.

 

Продолжение ЗДЕСЬ" 


 

Приглашаем на кармический семинар по таро: 

 Одессе, 11-12 октября:

«Кармический анализ в Таро. Коррекционные методы.

1 часть: «Кармический код Судьбы посредством Арканов таро. Коррекционные методы работы с кодом».

 

Авторские методики. Глубинные аспекты карт.

Семинар направлен на исследование внутренней организации человека. Карма — это не что – то абстрактное, это вполне конкретное понятие, обозначающее действие. Невозможно жить вне кармы. Карма – это наша жизнь. Это то, с чем сталкивается человек ежедневно и ежечасно.

 Семинар будет интересен для широкого круга. Для всех тех, кто находится, как в начале пути познания таро, так и для практикующих тарологов, психологов.

 

 Подробно о семинаре ЗДЕСЬ"

 Запись и вопросы по телефонам:


066 -115 — 02 – 60 –Ирина Федоровна (Одесса)

Или пишите: centr_taro@mail.ru


 

www.astro-taro.com 


В избранное