Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни - О Маге и его развитии


 Множество версий существует о том, кто такой Маг.  Само слово «Маг» имеет древнее происхождение. На санкрипте «mah», используемое в клинописе (древние письмена) как «magush», латинское - «magis», русское – Жрец. Если разобрать это слово нумерологически, то получится  следующее:

М- 5- Аркан Жрец;

А-1 – Аркан Маг ;

Г-4 – Аркан Император.

Таким образом, применительно к Арканам Таро, мы видим здесь следующие Арканы: Жреца– Мага– Император.

Маг – это личность, обладающая определенными знаниями, принципами, навыками (Аркан Жрец), направленныхе на личностное развитие. Главный инструмент  - это сам человек (Аркан Маг). Истинная магия начинается с изучения себя, собственного потенциала. Это постоянная работа над собой, результатом которой является умение накапливать энергию и преобразовывать ее по собственному желанию (Аркан Император), направляя на достижения определенных целей. Если сложить все числа, то выйдет Аркан Колесо Фортуны (5+1+4= 10). Взлет или падение, успех или поражение, выход на новый уровень или  повтор предыдущего опыта. Судьба, шанс, возможность, которая непосредственно зависит от Силы Мага. Магами не становятся, ими рождаются (Аркан Жрец).  Каждый человек обладает определенным потенциалом. Задача духовного развития – его раскрытие и дальнейшее развитие. Соответственно и само развитие, становление Мага непосредственно зависит от изначальных устоев. Нельзя развить то, чего нет от природы. Считать себя Магом и быть им – это две большие разницы.

Истинного Мага характеризуют три энергии (Жрец- Маг- Император), приводящие к изменению и умению управлять своей Судьбой (Колесо Фортуны).

Можно много говорить о духовности, но духовность, оторванная от реальности, также имеет перекос, как и материальный мир без духовной составляющей. Для чего человек занимается духовным развитием? Цели у всех разные. Чаще всего эзотерикой увлекаются те люди, которых что- то не устраивает в их реальности. Это и желание разобраться с причиной происходящего, понять свое предназначение, найти ответы на волнующие  вопросы и многое другое.  Развитие человека начинается именно с внутреннего переосмысления, с умения взять ответственность за все происходящее на себя. Можно годами читать книжки, посещать семинары и тренинги, но так и не стать Магом. Маг не судит, не обвиняет, не критикует, а принимает реальность такой, какова она есть. Внешняя реальность отражает внутреннее состояние.

Никакие знания, энергии не помогут стать Магом, если ты продолжаешь обвинять мир, делишь его на своих и чужих, если есть понятие добра и зла, черного и светлого, то ты еще не стал Императором внутри, а без этого Мага не бывает.

Можно говорить о собственной позиции. Но там, где есть личное мнение, там отсутствует объективность. Мир един и неделим. Все, что происходит, имеет место быть.

Читать дальше"  


В избранное