Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни - Инициации – путь раскрытия и развития личности.


 

«Главная цель инициации – выход за границы возможностей, что делает вероятным более высокие состояния, а в конечном итоге приводит человека за пределы чего бы то ни было» (Рене Генон)

 

Значение эзотерических и духовных практик заключается в том, чтобы осознать, кто ты есть и кем можешь стать, если захочешь. «Познай себя, чтобы познать Вселенную и Богов». Это путь алхимического развития личности, в процессе которого ты начинаешь понимать, что создаешь себя  в соответствии с волей Вселенной. Каждый человек является «сыном своих деяний».

С давних времен основой эзотерического развития является связь между учителем и учеником. Можно быть самоучкой, но процесс развития человека происходит только в паре.  Конечно, все зависит от целей. Есть любительский уровень, а есть профессиональный. Разница существенная. Чтобы стать профессионалом, без проводника не обойтись. Так было, есть и будет. Можно это принимать или оспаривать. Но законы Вселенной неизменны и не зависят от того, что считает по этому поводу человек.

Если бы можно было бы состояться в эзотерических практиках самостоятельно, то рожденному существу не нужны бы были папа и мама, он прекрасно мог бы и сам вырасти. Пример, возможно, примитивный, но по существу. Мы все прекрасно понимаем, что ребенку нужны родители, среда для того, чтобы он стал личностью. В процессе  жизни он обретает самостоятельность и начинает жить собственной жизнью. Природа сама показывает процесс  становления. Человек – часть природы и это неоспоримый факт. Поэтому и развитие его идет по природным циклам и законам. Чем бы человек ни начинал заниматься, на первых порах ему нужен наставник. Нужен человек, который подскажет, даст информацию, поддержит в случае неудач, направит. Можно грызть науки самостоятельно. Такие примеры в истории были, но их единицы. А можно пойти в школу, закончить ее. Поступить в институт, получить профессию. А дальше открывается свой путь. Тем не менее, на этом пути человек часто обращается к тем, кто рядом за советом, поддержкой. Точно также происходит и становления эзотерика. Почему так? Тело человека обладает плотной, инертной энергией. А эзотерическое развитие - это тонкие энергии. И чтобы проводить эти энергии, нужно сонастроить тело человека. Сонастройка может проходить по - разному. Это и различные техники, медитации, но это долгий путь. Есть более короткий путь – инициации. Можно идти всю жизнь и прийти к цели в конце жизни, а можно ускорить процесс и получать результаты здесь и сейчас. Именно инициации, посвящения, сонастройки помогают ускорить процесс развития человека. Конечно же, инициация не отменяет личные усилия и практики. Наработки всегда были, есть и будут.

 

Читать дальше ЗДЕСЬ" 


Стартовал набор на новый учебный, 2016 - 2017, год.

Приглашаем на обучение:

1) Школа Практической Астрологии;

2) Школа Профессионального Таро:

- базовый уровень, формируется две группы;

- нумерология и таро. Практикум Таро, профессиональный уровень. Модульное обучение.

3) Курс Рунического Мастерства;

4)  Курс Интегральной Психологии (новый!)

С более подробной информацией вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ" 

 


В избранное