Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни Стихии, как основа Мира


Когда Вы слышите слово «стихия», то, что представляете? Сильный ветер - ураган, наводнение, землетрясение и пожар? Да, это примеры стихий, да еще каких! Но мы рассматриваем стихии астрологические, поэтому назовем их несколько иначе: огонь, воздух, земля, вода.  Астрология - очень древняя наука и понятие стихий такое же древнее. Существует легенда о возникновении стихий.

Было время, когда не было того мира, который мы видим. Всюду была Пустота и Мрак.

Некая Высшая сила, названная нами Создателем, решила создать новый мир. Но невозможно построить мир без фундамента, без его начала. И поэтому сначала Создатель сотворил четыре противоположности. Две из которых, противоречат двум другим, и совершенно не похожи друг на друга. Из Пустоты вышли четыре тени, после чего, Создатель произнес:

«Вода льется. Огонь горит. Воздух (ветер) дует. Земля сыплется».

Тени стали обретать форму. Вместе они являются четырьмя Великими Стихиями: Вода, Огонь, Земля, Воздух. Создатель расположил по кругу Четыре Стихии, сам встал в центр и подарил каждой Стихии большую силу и неповторимые качества.

Сначала Создатель подошел к Воде. Он произнес:

«Вода – источник жизни. Ты будешь передавать свою энергию всему живому. Твоя власть огромна. Ты заполнишь глубокие впадины и достигнешь высот. Дарую тебе достойные качества: спокойствие, стремительность, доброту, выносливость. Твои воспитанники будут добрыми и здравомыслящими».

После чего, Создатель подошел к Огню:

«Огонь – источник света и тепла. Ты будешь обогревать все живое. Но гнев твой страшен. Дарую тебе достойные качества: импульсивность, находчивость, храбрость, упорство. Твои воспитанники будут смелыми и ловкими».

Далее, Создатель прогорил Земле: «Земля – это дом всего живого. На Земле будет расти все живое, и для каждого найдется место. Дарую тебе достойные качества: мудрость, трудолюбие, справедливость, уравновешенность. Твои воспитанники будут умными и честными».

И, наконец, Создатель обратился к стихии Воздуха: «Воздух – незаменимый источник жизни, ибо все живое, которое вы создадите, будет нуждаться в тебе. Дарую тебе достойные качества: безмятежность, легкость, великодушие, нежность. Твои воспитанники будут спокойными и благородными».

Создатель снова встал в центр и, подняв руки, молвил:

«Запомните еще одну истину перед началом Вечного: каждая из Стихий могущественна, но, только объединившись можно создать лучший мир».

Все четыре Стихии опустились во Мрак и Пустоту. Огонь осветил все вокруг, и Мрак отступил. Земля легла в Пустоту, сверху полилась Вода, заполнив все впадины и трещины. Воздух наполнил Пустоту над остальными стихиями. Вместе они создали мир, который существует и по сей день»

Читать дальше"


 

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ:

- Школа Практической Астрологии;

- Школа Профессионального Таро;

- Курс "Интегральная Психология"

 

Подробнее" 


Школа Развития Личности «Мистерия Пути» приглашает пройти обучение и  Инициации:

1. Энергии Огненных Драконов.  Энергии защиты, помощи в решении различных вопросов. Подробнее» 

2. Энерго Каналы Тота. Уникальная Система развития личности, раскрытия потенциала.   Применение энергий Арканов Таро в решении задач разного уровня. Уровень Арканологии.  Подробнее»

3. Зороастризм «Огненные Миры». Подробнее»

4. Эгрегорный Зороастризм (Уровень Мастера).Подробнее»

5. Рунические каналы. Подробнее»

6. Космоэнергетика нового поколения. Подробнее»

 

Инициации проводятся индивидуально по предварительной записи.

 

Открыт набор на обучающий курс

«Восстановление целостности Личности»

по программе «Коррекция Судьбы».

Новая авторская программа продвинутого уровня.

Длительность курса 10 месяцев. Занятия проводятся 1 раз в месяц,  с 10:30 до 17:00.

 

Новый набор на модульное обучение по программе: 

«Нумерология и Таро. Практикум Таро»

 

«Прогностика и коррекция Судьбы посредством

Арканов Таро» (Профессиональный уровень)

Данная программа построена на основе Методов Расчетной Тарологии.

Подробнее" 


В избранное