Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни Энергии декабря, 2016 года


Вот и год подходит к своей завершающей точке. Отшельник завершает свой круг. Но, как всегда, на завершающем этапе могут происходить разные не очень приятные моменты. Учитывая, что Отшельник на энергетическом плане – это повседневные дела, бытовые ситуации, здоровье, то и обострение будет идти по этим сферам.

 

Герой месяца Аркан Повешенный, управление которого проявляется в рамках Аркана Мир. Интересный тендем. Аркан Мир является зеркальным отражением Повешенного.

И так, энергии Аркана Повешенного дают некое расслабление. Акцент ставится на внутренней составляющей всего происходящего. Ослабление жизненной энергии. Усиливается чувство ностальгии, состояние неделания.  Организм реагирует на данные сигналы снижением работоспособности.  Хандра. Для людей активных и деятельных, период спада. Хотя пассивным этот период не назовешь. Просто не все происходит так, как планировалось или ожидалось. Приходится менять планы, подстраиваться под ситуации, менять маршруты.  Экзистенциальные вопросы выходят на первый план. Поиск смысла бытия. Конец года – самое время подвести некие итоги, пересмотреть свои стратегии поведения, изменить то, что должно быть изменено. Но это все возможно, но при условии, что усилием воли включаем энергии Мага. Ментал  не очень конструктивен, но контролировать мыслительный процесс нужно, иначе  погружение в нирвану. Если нет особых дел и обязанностей, можно побыть в этом состоянии. Энергии этого месяца становятся менее плотными.  Астрал  открывает двери для желающих окунуться в негу тонкого плана. Главное, с собой брать энергии Мага, которые помогут не сбиться на пути, не потерять путеводную нить. И самое важное: может возникнуть чувство жалости к себе.  Займитесь делами. Старайтесь ставить планы и двигаться по выполнению их. Не ставьте только себе каких – то глобальных целей. Сейчас время «бега на короткие дистанции». Вопросы быта, мелких дел, не решенных вопросов, отдачи долгов. В общем, и в целом -  подводим баланс.

А теперь рассмотрим фон, на котором происходит сие действие. Энергии Аркана Мир.  Сатурнянские энергии пытаются сдержать нептунианские, но, увы и ах.  Время растворения и изменения. Неплохо бы заняться самообразованием.  Мир ограничивает проявления энергии. Так как физические энергии сменяются астральными, то тело может подводить, не выдерживая этого натиска. Как следствие, болезнь, вирусы, простуды. Зачастую, с непонятными симптомами и необъяснимыми проявлениями.  Все происходит, как бы, внезапно. А на самом деле, просто тело не успевает перестроиться.  Простудные заболевания  очень активны (Аркан Влюбленные и Маг ослаблены). Костная система дает сбой. Зубы требуют ремонта. Не тяните, не ждите – нужно лечить.  Само по себе ничего не пройдет. Могут обостряться и психологические проблемы. Да и заболевания могут не всегда иметь объяснимый характер. Остановитесь, дайте телу отдохнуть. Оно нуждается в некоторой передышке для перехода на другие вибрации. Меньше жирной пищи. Занимайтесь медитациями, духовными практиками.  

Читать дальше ЗДЕСЬ 


В избранное