Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни 20 марта – день весеннего равноденствия


20 марта – это день весеннего равноденствия.  День, когда Солнце  своем видимом движении по эклиптике, пересекает небесный экватор. Земля находится по отношению к Солнцу так, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, что символизирует начало соответствующего времени года. С этого дня начинается обновление в природе, энергетике, закладывается новый цикл.  Это время, когда свет и тьма разделены поровну.

Точки равноденствия обозначаются знаками зодиака: весеннее равноденствие — знак Солнца, осеннее равноденствие – знак Весов.


Таким образом, весеннее равноденствие – это нулевой градус Овна. Именно Овен открывает круг Зодиака, символизируя первый импульс, силу развития человека.  Именно  с этим фактом связывают значимость  данного дня.

Овен символизирует потребность в переменах, некий вызов жизни, стремление вырваться из оков обыденности и рутины.

Природа начинает новый цикл развития, пробуждаясь от зимней спячки, расцветая в новых красках. Все живое тянется к Солнцу, стремится к свету, усиливается желание  заявить о себе: «Я есть! Я живу!» Это непреодолимое стремление к жизни. Время Овна – это время кочевника, путешественника, когда человек находится в поиске себя, новых планов, нового развития и обновления. Просыпается потребность проявить себя, доказать окружающим свое право на существование.

В этот период  управитель Овна (дня равноденствия) находится в миролюбивом знаке Тельца. Тельцу свойственна осторожность, наблюдательность, стремление к объективности. Он умеет позаботиться о материальной стороне вещей. Уверенность и удовлетворение  —  важные составляющие  для Тельца. Его основной девиз «Я имею!».


Читать дальше""

Практика Энергетического Обновления. Создание Мандалы Реализации. Подробнее"" 


В избранное