Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Звезда Вифлеема | Путевые заметки Behemoth'а | Школа Таро Г. О. М.


В этом году вышла (впервые на русском языке) книга Г. О. М. "Минорные Арканы Таро: Путь посвящения. Инициация в традицию этического герметизма". Которую я сейчас читаю. Можно как угодно относиться к предлагаемой автором системе трактовки арканов, которая коренным образом отличается от всех, ранее мне известных. Но ознакомиться с этой книгой, как мне кажется, должен каждый интересующийся Таро. Хотя бы для того, чтобы знать: существует еще и такая точка зрения. Говорить что-либо о предлагаемой автором системе рано - надо хотя бы книжку дочитать. Желательно потом немного подумать о прочитанном... Дело в другом. У меня возникло желание дать моим читателям возможность ознакомиться с системой арканов Г. О. М. Я начал выкладывать тексты вот здесь: Книги о Таро. Разумеется, процесс будет продолжаться с доступной мне скоростью. Имеющаяся в настоящее время в продаже колода под названием "Таро ГОМ", по-видимому, не имеет никакого отношения к данной традиции. По крайней мере, изображения старших арканов не соответствуют описаниям в тексте книги (и вставленным туда редакцией картинкам из шанхайского издания, которые тексту как раз соответствуют), а младшие арканы, похоже, перерисованы из Таро Кроули. Мне известны три книги этой традиции. В бумажном варианте сейчас все есть в продаже.
Г. О. М. "Курс энциклопедии оккультизма"Г. О. М. "Курс энциклопедии оккультизма"
Доступен для скачивания в интернете где угодно, однако без иллюстраций и с издательскими кодами иврита производит странное впечатление. А других версий доступных для скачивания файлов видеть не доводилось. Правда, в режиме он-лайн книга доступна в читабельном варианте.
Нина Рудникова "Сакральный мистицизм
Египта. 22 ступени посвятительного пути"Нина Рудникова "Сакральный мистицизм Египта. 22 ступени посвятительного пути"
Книга ученицы Г. О. М. Если не ошибаюшь, третье издание. Первые два до его выхода найти было совершенно невозможно. По интернету кочует файл только с первыми тремя главами (похоже, тот, который несколько лет назад я туда и запустил через торрент).
Г.О.М. "Минорные Арканы
Таро. Путь посвящения. Инициация в традицию этического герметизма"Г.О.М. "Минорные Арканы Таро. Путь посвящения. Инициация в традицию этического герметизма"
Первое издание на русском языке. В интернете отсутствует.

В избранное