Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа саморазвития Чудо каждый день. Эзотерика и самопознание для начинающих. Путь к себе.


Эзотерика и самопознание для начинающих. Путь к себе.

Приветствую вас, мой дорогой читатель. С вами Оксана Манойло. Сегодня поговорим о самопознании, о пути к самому себе. В этой статье мы ответим на вопросы:

  1. Что такое путь самопознания;
  2. Как найти свой путь самопознания;
  3. Эзотерика, как путь самопознания;

  Многие люди хотят заглянуть за кулисы своего разума. Одни ищут свой путь самопознания, другие, наоборот уверены, что они все знают и нет никакого пути самопознания, а есть только то, что нас окружает, наше бытие. Думают, что от нас ничего не зависит и каждый несет свой крест, у каждого своя судьба и т. д. Бытует мнение, что путь самопознания должен быть всегда труден, тернист и непосильно тяжел. Я открыла для себя довольно простой и легкий путь к самопознанию, чем и хочу с вами поделиться.


  В первую очередь ответьте себе на вопросы: Зачем вам саморазвитие, самопознание? Какую цель вы преследуете? Что хотите изменить в своей жизни? Что улучшить и что оставить без изменений в себе?

   Если вы поставили цель, то это уже начало пути.

В основном люди становятся на путь самопознания после тяжких событий в жизни, душевных потрясений и только когда припечет, только после этого понимают, что пора вспомнить о здоровье, семье, финансовом положении. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Сразу хочу сказать, что панацеи от всех проблем нет, и каждому необходимо решать свою конкретную проблему, сосредоточиться на чем-то одном и не хвататься за все сразу. Куда направите энергию, мысли, там и решиться вопрос.

   По предлагаемой мной методике первое, что необходимо, это увидеть проблему человека, понять, что ему мешает жить и радоваться, а это может быть что угодно — страхи, события из прошлого, грехи, родовые или кармические проклятья, сглазы, порча, проблемы из прошлых воплощений, сущности, субличности, всевозможные блоки и пр.

  человек целый мирКаждый человек, это целый мир, в котором есть всё и хорошее и плохое и в разных ситуациях мы ведем себя по разному. Наши предки сравнивали людей с животными и говорили к примеру, что кто-то злой как волк, кто-то упрям, как баран, кто-то хитрый, как лис, или труслив, как заяц неуклюж, как медведь, а кто-то добрый, как хомяк и пр. Всё это называетсясубличностью, которая формирует наш характер.

Эта субличность и захватывает власть над нашим внутренним миром целиком или проявляется в той или иной ситуации. Внутренний мир человека представляет собой энергоинформационную структуру, а характер это наиболее проявленная часть этой структуры как видимая часть айсберга.

 

   Знания о внутреннем мире человека называются эзотерикой. Почему-то принято считать, что эзотерика это что-то покрытое тайной, доступное только для посвященных, что-то мистическое, скрытое за семью печатями и изучать или заниматься эзотерикой это великий грех.  На самом деле, эзотерика это внутренний мир человека, а экзотерика это внешний, окружающий нас мир. 

Как говорили наши мудрые предки — кто познает себя тот познает бога. Чтобы познать себя, нужно найти свой путь саморазвития и следовать ему.

 Сейчас непростое время и многие люди проявляют повышенный интерес ко всему необычному, нетрадиционному, мистическому, каждый ищет свой путь самопознания.  Есть ряд методик которые хорошо себя зарекомендовали. И практические занятия по этим методикам изложены в моем видеокурсе. В его основу заложены древние знания о природе человека.

человек в душеОсновная задача обучения- это отыскать внутри себя того человека, среди волков, зайцев, медведей и прочего зверья, который способен взять контроль над своим внутренним миром и тогда вы сможете управлять своими эмоциями, чувствами, мыслями. Вы в корне сможете изменить свою жизнь.

Проблемы с деньгами, личной жизнью, здоровьем — это следствие, а не причина. Проблемы представляют собой кармические уроки, которые мы проходим или отрабатываем.Если вы готовы к переменам, вы определились с целью, решили изменить свою жизнь, то начинайте прямо сейчас. Переходите на мой сайт, смотрите практики на ютуб.

Смотрите, изучайте, а я вам помогу на пути вашего самопознания. Самая большая победа -это победа над собой.

Многие люди, обращаясь ко мне за помощью, даже не верили, что так просто можно изменить свою судьбу.  А познакомившись с моей методикой и приложив некоторые усилия теперь удивляются, как могли жить в том мире, где была куча проблем: безденежье, недопонимание в семье, алкоголь, сигареты и т.п.  Изменилась жизнь координальным образом и возвращаться в тот старый мир никак не хочется. Совсем другие мысли, планы, цели и ценности. Такое впечатление, что открылись глаза и мир приобрел краски.

счастливый образ жизни

В результате человек получает не только путь саморазвития и самопознания, но и образ жизни в котором царит гармония, радость, материальный достаток, уважение, любовь, этакое состояние правды в котором вы чувствуете себя комфортно. И наконец, начинается настоящая жизнь, а не существование. В этом состоянии правды вы являетесь хозяином положения и от вас зависит ваша судьба. Вы стали ЧАСТЬЮ С мирозданием и можете жить С ЧАСТЛИВО (велик и могуч русский язык)
. Познание эзотерики, самопзнание -начинается с пути к себе.

В избранное