Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания: Чужое, моё или иное?


Чужое, моё или иное?

Чужое, моё или иное? Учение Энэргиум (Энергиум)


     Почему, когда я говорю про упражнения, про знания, про возможности, которые передаются мною, я не говорю, что они мои? Да, совершено верно, они через меня транслируются (ретранслируются – кому как удобнее, а также приятнее слышать и воспринимать), но принадлежат они в итоге не мне. Это происходит по нескольким причинам: первая причина – знания не принадлежат в чистом виде мне, вторая причина - стараюсь свести к минимуму таких друзей, как тщеславие и гордыню, именно поэтому не желаю присваивать себе знание или какие-либо его части.

     Сущность человека (сущностное ядро), желает красоваться перед кем-либо и если это не получается, то есть не реализуется, то он принимает в свою коалицию таких союзников, как гордыню и тщеславие. Не хочу говорить о том, что у меня этих крайностей нет совсем, не отрекаюсь, они есть практически у всех, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Счастлив тот, кто действительно от этого избавился или хотя бы попытался свести их влияние к минимуму. Когда человеком движет желание прославиться, быть известным, уникальным и неповторимым, то само желание конечно же хорошее, но, как правило, если оно является первопричиной, то всё, что он делает не вознесёт его на тот пьедестал, на который он хочет забраться. Он сможет получить часть, он сможет получить какой-либо обломок того, что он желает, но не полностью. Происходит это по одной явной причине: потому что первоначальное желание, движимое человеком - что-то получить, а не что-либо дать без каких-либо «но» и дополнительных условностей.

     Первый вариант простой: вы можете желать славы и делать ради неё что-то. Услышьте меня: «делать что-то – это ни о чём…». Получается так, что человек из набора всего (как детский пенал: содержит практически всё, и почти ничего из него не требуется, кроме ручки и карандаша, в крайнем случае - ластика) выбирает самое простое и самое ненужное свойство, и начинает взращивать его, не спросив своего Энергиума и Тэлоса – хотят ли они этого… В результате человек начинает делать не пойми что и не пойми для чего, реализовывать это, обманывая себя и говоря – это моё призвание и это моя миссия. Это путь, который ведёт по большому счёту в никуда – это так называемый путь безо всего (без сердца, без любви, без Энергиума).

     Если мы с вами мыслим в правильном направлении, а правильное направление – это мысли следующего ряда и порядка: «Действительно, может быть у меня получится, а может быть и не получится, но я хочу реализовать то, что мне дано от природы и дано высшим – Этоллом», то мы реализуем свой творческий потенциал и реализуемся творчески (с задатками Непостижимого). Человек с этой мыслью делает, творит, воспроизводит. Какой будет результат? Не важно, главное – реализация (мы говорим про творчество и задатки, а не про бизнес, где необходимо просчитывать наперёд свою выгоду)! И именно от этого необходимо отталкиваться в своей жизни всегда, если хотите быть полностью счастливыми без каких-либо условностей.

     Второй вариант, более продвинутый для мыслящих, ищущих и стучащих – это поиск сокровищ, которые имеются у каждого из нас, и они уникальны по своей природе и своим свойствам. У каждого человека имеется своё особенное сокровище, которое зиждется очень глубоко, отыскать его очень сложно, и, если мы это совершили и начали реализовывать, то, слава, репутация, деньги и всё остальное придёт автоматически: в тех количествах, о которых мы даже не могли мечтать и рассчитывать, о результате, который мы не могли представить, ожидать и предвидеть. Отличие лишь только в том, что вы делаете первоначально. Это очень сложный путь и о нём мы будем немножко позже говорить: как это сделать комплексно с большим удовольствием, удобством и простотой для себя. Если человек встал на тропу этого пути и идёт прямой дорогой, то он обязательно рано или поздно достигнет намеченной цели. Но, если он будет сворачивать, то срок реализации результата будет откладываться все дальше и дальше. Если он идёт по этому пути, то рано или поздно, он придёт к пониманию того, что же от него хотят… что от него хочет Высший Разум. Высший разум не то, что хочет, а желает, чтобы человек смог реализовать себя в этом направлении потому, что у него есть специальные эманации (задатки Непостижимого). У каждого человека есть набор различных уникальных свойств. Если человек культивирует и взращивает их, то он отыскивает то, что ему действительно по природе, родно и близко – для Энергиума (как известно, то, что родное и близкое для Энергиума, то является наиболее правильным по природе для человека). Это называется путь с сердцем, об этом говорили древние. Если вы его находите, развиваете и оберегаете, то вы обязательно достигните неимоверных успехов и результатов.

     Именно второй путь сулит и богатство, и славу, и известность, которая будет истинна и природна, а не искусственно создана и приобретена, потому что одно прикладывается к другому, одно вытекает из другого и первопричиной никогда не должно быть желание быть прославленным, известным, так это по большому счёту ничто. Известно выражение: «Слава от людей – это как пепел на ветру»? Если известно, то задумайтесь над сокровенным смыслом данного высказывания и сделайте соответствующие выводы пока ещё не поздно!

     Человек может что-то показать, что-то продемонстрировать – 1.000 или 10.000 раз, сначала люди ахнут, а потом забудут. Так как это называется популярностью (мимолётной и проходящей) и известностью (временной и скоротекущей), а слава – постоянная, передается из поколения в поколение в виде поминаний, историй, сказаний и прославлений. Да, была мимолётная известность когда-то у кого-то, и она ушла в никуда, также, как и сам уходит человек. Но есть только одно «но»: если человек живёт в гармонии с самим собой, в гармонии со Вселенной, реализует свой творческий потенциал, свои задатки, по истечении времени получает реализованные: задачи, цель или миссию, (если таковая была возложена на него (оговорка - миссия имеется не у всех людей)), то в конце концов он обретает заслуженную славу. Человек, реализовавший свой талант в полной мере получает то, что хотят другие: славу, репутацию и деньги. И это на самом деле самый лучший вид богатства.

     Я желаю вам идти в своей жизни только тем путём, который идёт с сердцем потому, что только он может показать истинные мотивы и побуждения вашей сущности - Энергиума.

 

Автор: Альконе ТэрратосАвтор:
Альконе Тэрратос

     Постоянный адрес на портале ЭНЭРГИУМ:
     https://www.energium.pro/uchenie-jenjergium/alkoneterratos/16-chuzhoe-moe-ili-inoe.html


В избранное