Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания: Закон цикличности событий жизни человека


ENERGIUM.PRO
УЧЕНИЕ   |   ЭНЕРГИЯ   |   ФИЗИКА

"Энергия – это топливо для качественной жизни физического тела".
Альконе Тэрратос

 

Закон цикличности событий жизни человека. Цикличность во Вселенной

bezgranichnost-vselennoj-beschislennoe-kolichestvo-mirov-kakaja-svjaz-i-sushhestvuet-li-ona

     Наверняка, благодаря, а не вопреки, литературе, информационным источникам или полученным где-либо сведениям ранее, вам известно, что Вселенная имеет одно особое и присущее только ей свойство - цикличность. Цикличность во Вселенной выражается в процессах, а также происходящих событиях, которые имеют эпизодичность и периодичность. Отличной аллегорий к этому является часто используемые черты описательного характера: Земля - круглая, а Вселенная – безграничная. Если быть осведомлённым в данном вопросе или как модно сейчас выражаться «быть в тренде», то в настоящее время оспаривается мнение о том, что Земля - кругла, а Вселенная – безгранична. Говорят, что различные всемирные организации и ассоциации нас обманывают, утаивая секретные данные о том, что Земля совершенно не круглая, а Вселенная далеко не безграничная. По поводу Земли ещё можно что-то заподозрить и поддержать данную инициативу, и, то, если от этого будет какая-либо польза. Правда, толку от этого будет достаточно мало, практически не будет вообще, для самого человека, если он, конечно не посещает дискуссионные клубы или сборища «говорливых уток», которые только и делают, что крякают, а потом, возвращаясь обратно в своё болото продолжают жить также, как и раньше. Например, говорить о том, что Вселенная имеет границы, было бы просто глупо по одной простой причине: человек практически ничего не знает о себе самом, своём внутреннем мире, в большинстве случаев, не говоря уже об окружающем его мире, параллельных мирах и тем более, самой Вселенной. Задумайтесь сами, обычный человек за всю свою жизнь ни разу не был на луне, а говорит о чём-то большем и претендует на прописные истины, а также «законопорядки» во Вселенной. Как минимум, это вызывает улыбку, достаточно печальную улыбку с ухмылкой.

     Несмотря на то, что говорят и как говорят, мы однозначно знаем, то, что луна круглая. Именно это даёт нам своего рода напутствие и подсказку, а также основу для того, чтобы быть уверенными в тот, что всё идёт всегда по кругу, состоит из определённых промежутков и отрезков времени, при объединении которых воедино, образуется цикл, при совмещении циклов, друг за другом, начинает действовать цикличность и работать в полной мере закон цикличности. Конечно, это самое простое описание, самая лёгкая трактовка для понимания и восприятия всего того наисложнейшего процесса, который происходит во Вселенной постоянно и непрерывно, но несмотря на это, он имеет право на своё существование.
 

 

"В жизни человека циклы играют значительные и значимые роли, порой, даже, являют собой неизбежность, если к этому внимательно присмотреться, а не бежать как угорелый от сулящего «пекла»..."

     Циклы имеются в жизни огромного количества людей, Вселенная «помогает» и заботится о людях, именно поэтому, циклы в жизни присутствуют как неотъемлемые части и составляющие некоторых людей на протяжении всей жизни. Особенно это ярко выражено у тех людей, которые ничего в своей жизни сами не меняют, при этом говорят о том, что их жизнь изменилась (в чистом виде их жизнь ничуть не изменилась, просто начался очередной цикл, поначалу кажущийся новым, но на самом деле он имеет тенденцию повторяться из раза в раз, пока человек не пройдёт его полностью от и до), но ведь жизнь – это не только внешние проявления и изменения, не только смена обстановки и локации (местоположения), а в первую очередь изменения, трансформация и преобразование внутреннего мира человека из которого необходимо извлекать уроки, учиться делать выводы, получая бесценный опыт, дарованный самой Вселенной.

     В жизни человека циклы играют значительные и значимые роли, порой, даже, являют собой неизбежность, если к этому внимательно присмотреться, а не бежать как угорелый от сулящего «пекла». Ведь все ситуации и все «траблы» человек в своей жизни создаёт себе сам, законно и полноправно заслуживая, а никак не иначе. Кто-то спросит сам себя: «Неужели я такой глупый, чтобы себе создавать такие проблемы в жизни?». Одновременно отвечая, подтверждая и утверждаясь в совсем другом: «Нет, я – умный, ничего подобного я не желал и тем более не создавал, наоборот, всего этого я не хотел. Жизнь такая. И это – неизбежность, а все ваши теории остаются только теориями, на практике ничего не работает, и, я, тому доказательство». Человек имеет право на такую позицию, если, при этом не желает видеть допускаемые и допущенные ошибки, не желает развиваться и двигаться вперёд. Поэтому, если вы относитесь к данному типу людей, то знайте, что циклы в вашей жизни будут присутствовать до бесконечности: постоянно и неизменно до тех пор, пока не будет пройден и усвоен урок от имени самой Вселенной. Только после усвоения определенного преподанного урока можно будет говорить о каком-либо начале развития, изменении будущих событий и выходе из цикла. Пока же ваша спутница – цикличность, она будет преследовать до конца жизни, если это не признать и не начать как-либо двигаться навстречу к ней.

     Циклы - это очень важный момент, который отвечает на вопросы: «Почему в моей жизни всё происходит именно так, а не иначе?». Отвечая на этот вопрос, хочется заметить, что основная проблема таится в том, что уроки, которые даются человеку не принимаются и не усваиваются. Пока они не будут приняты и не будут усвоены, пока ты не увидишь в них сокровенный смысл, не примешь и не изменишь своё прежнее отношение к жизни, включая испытываемые эмоции, транслируемые мысли и всё из чего состоит твоя жизнь, которой ты сейчас недоволен, пока ты это не поймёшь и не изменишь, уроки будут повторяться: постоянно и многократно. Стоит понимать и осознавать то, что циклы в вашей жизни – это постоянно повторяющиеся события, если ранние уроки ещё не усвоены. Циклы во Вселенной – это постоянное движение, как фазы луны, повторяющиеся по кругу.
 

 

"Циклы в жизни человека бывают разными. Ведущими в данной области являются циклы в два года и семь лет..."

     Циклы в жизни человека бывают разными. Если мы говорим про общие цифры, связанные с повторением определённых событий на протяжении нескольких лет, то ведущими в данной области являются циклы в два года и семь лет.

     Циклы всегда включают в себя события, которые могут повторяться, причём одни и те же, похожие или схожие между собой. События из цикла могут носить единичный характер или вести за собой другие, различно связанные или не связанные между собой. Почему это происходит? Потому, что человек не до конца выполнил в определенный промежуток своей жизни задание или просто не усвоил преподнесённый урок. Это - не карма, это – вселенский закон, применяемый в отношении всех живых существ, включающий в себя очень важную информацию, подготовленную для человека, выражающую в себе бесценный опыт. Человек, конечно в рамках данного закона является фаворитом перед другими живыми существами, потому что обладает осознанность, но так крайне редко ей пользуется, что по своей сути, в большинстве своём, напоминает обычных живых существ, не обладающих уникальной способностью мыслить и осознавать.

     Если человек не понимает и не принимает преподаваемые «уроки жизни», то, естественно, Вселенная, жизнь, Бог, называйте как угодно и как вам больше нравится, ему будут преподносить повторно, но уже в другом виде. Если сказать по-простому, то это тот же самый вид, но только с другого ракурса и градуса видения. Некоторым, жизнь делает поблажки (правильнее сказать «скидки», ведь он так любит получать их, всегда и везде; человек не видит вообще ничего, поэтому усложнять и изменять в этих случаях ничего не приходится) и повторяет все ранние события в точности, и, практически в идентичной копии, чтобы человек хотя бы немного начал задумываться. Бывает, правда, и такое, что даже над такими «циклами повторений» человек не задумывается, не замечает и ничего не изменяет в своей жизни, вот и приходится проходить одни и те же «уроки жизни» до конца своих дней. Пока человек не усвоит посылаемую ему информацию и даруемый опыт, не изменит что-либо происходящее в своей жизни, не осознает и не примет, никаких изменений в лучшую сторону не произойдёт.

     События, которые происходят в жизни человека, являются цикличными (переходящими в фазы повторений), изменяемыми (контролируемыми) и проходящими (завершенными). Развитие и дальнейший рост каждого отдельного человека происходит строго по спирали. Спираль имеет одну важную особенность: для тех, кто получает уроки и усваивает их, она выводит на новый уровень витка, при этом, человек каждый раз «начинает расти». Люди, не усваивающие уроков, не принимающие происходящие события в их жизни, развиваются также по спирали, только спираль не выводит их на новый уровень, а постоянно, в определённом моменте «срывается» и отправляет назад, подобно срыву резьбы на винте или разъехавшейся молнии на куртки. Для людей, не научившихся жить в гармонии со Вселенной спираль всегда будет являть собой бесконечный круг, человек в этом случае просто ходит по кругу, а в самый важный момент (момент перехода на новый виток спирали) он продолжает оставаться на прежнем витке и так до бесконечности, пока жизнь не закончится или не будет усвоен очередной «урок жизни». Пока человек не осознает и не примет события, происходящие в его жизни, хотя бы как данность, куртка молнии так и будет расходиться в одном и том же месте, правда до поры, до времени, ведь даже у разъехавшейся молнии есть определённое время, до которого она может существовать в таком виде и с такими нарушениями.


 

"Многие люди, в наше время, хотят стабильности в своей жизни, и они обеспечивают её себе: циклами, одними и теми же, словно второгодники, остающиеся на повторное обучение в средней школе..."

     Большинство людей о повторяющихся событиях в их жизни даже не задумываются, вся их жизнь так и идёт: по кругу и зацикленною. Причём самое, что интересное, все, в большинстве своём гонятся только за будущим, им кажется, что они бегут далеко впереди, оставляя других позади себя, при этом, быстро растут и развиваются, но на самом деле они передвигаются по плоскости, бегают по кругу, сами за собой. Они не растут вверх, не взлетают, идут далеко не по прямой, а по кругу и всё это не замечают или же делают вид, что всё идёт по их запланированному ранее и плану, и сформированному графику, а в результате получают тот самый зловещий заколдованный круг. Создаётся такое впечатление, что люди стали более продвинутыми в отношении технологии «зашоренностей», как лошади, не ощущают, не понимают, не хотят видеть повторяющиеся события и циклы в своей жизни, но как бы это на деле не было, ситуацию это всё равно никак не меняет.

     Многие люди, в наше время, хотят стабильности в своей жизни, и они обеспечивают её себе: циклами, одними и теми же, словно второгодники, остающиеся на повторное обучение в средней школе. Конечно, каждый цикл имеет начало и имеет свой конец, но, как правило конец, во многих случаях, констатирует лучшая советчица жизни – смерть. Именно тогда все круги, события и цикличность в жизни человека раз и навсегда заканчиваются, также, как и его земная жизнь. Некоторые, при этом, думают следующим образом: «Как же будет хорошо по окончании этой земной жизни, наконец-то я переселюсь в райские обители. Ура! Я - отмучился!». Но на деле ничего подобного не происходит. Ведь, если на этой земле ничего хорошего тобой не сделано, то и в следующей жизни, которая будет очень коротка по продолжительности (заметь, она далеко не вечная!), ничего не получишь взамен, никаких: желаемых и мнимых «комфортабельных удобств и условий», поблажек и удовольствия. Повторится всё, практически, то же самое, правда, по-новому, ведь энергетический мир он всегда с нами, только его практически никто не замечает или делает вид, что его попросту не существует. Если ты не доволен здесь и сейчас, то и в следующей жизни, конечно же, как нам и обещают, ты обязательно будешь доволен: рай и райские селенья будут тебя приветствовать, а их обитатели лобызать и радоваться только при одном твоём появлении, о, великий и могучий король, наконец-то явился к нам. Нет, ничего подобного не будет, раз и навсегда отбрось в сторону эти примитивные мысли и желания, и, возможно, именно это и будет твоим спасательным кругом. Знай, что если ты недоволен здесь и сейчас, то и там, тем более, ты доволен и счастлив не будешь.

     Всё, что передаётся и транслируется, тем более про циклы жизни и циклы во Вселенной, данная информация относится только к тем людям, которые стремятся к развитию, что-то делают для этого, возможно, они не всё знают до конца и осознают этого, но желают совершить тот самый первый шаг на пути начала становления. Рано или поздно, и, это, уже не так важно.


Alkone TerratosАвтор:
Альконе Тэрратос

ENERGIUM

     Постоянный адрес публикации на портале ЭНЭРГИУМ:
     https://www.energium.pro/jenergija/27-zakon-ciklichnosti-sobytij-zhizni-cheloveka-iklichnost-vo-vselennoj.html

 

Energium
(c) 2019 учение ЭНЭРГИУМ, автор - Альконе Тэрратос.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием названия учения ЭНЭРГИУМ,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
Энэргиум в социальных сетях:
Energium - VK
Energium - Twitter Energium - Livejournal Energium - Instagram Energium - OK Energium - My world@mail.ru Energium - Pinterest Energium - RSS

 


В избранное