Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания: Как научиться воспринимать негатив в позитивном ключе?


ENERGIUM.PRO
УЧЕНИЕ   |   ЭНЕРГИЯ   |   ФИЗИКА

"Человек без будущего - как бревно в болоте, иногда носимое сильным ветром".
Альконе Тэрратос

 

Как научиться воспринимать негатив в позитивном ключе? Практика. Упражнение «Восприятие наоборот»

 

kak-nauchit-sja-vosprinimat-negativ-v-pozitivnom-kljuche-praktika-uprazhnenie-vosprijatie-naoborot

 

     Очень часто простое и удобное поначалу кажется сложным и неказистым, но со временем и опытом начинаешь понимать, что сложности создаёт человек себе сам. Сложными они кажутся таковыми постольку-поскольку человек, верит в это и прикладывает все усилия для подтверждения данного определения, причем не на физическом, а именно на энергетическом уровне. А энергетический уровень – главный, первый, ведущий. Именно поэтому всё сложное в процессе овладения, через некоторое время, кажется своим: родным, близким, удобным, комфортным и, главное – выгодным, ведь мы с вами эгоисты, в лучшем понимании смысла данного слова (если кто-то не знает разницу в понятиях и определениях эгоист и эгоцентрист, то настоятельно рекомендую ознакомиться и быть в теме). Определение родственности и близости данного состояния происходит не из-за привычки, опыта и навыка (такое тоже бывает), а вопреки и потому, что практика «Восприятия негатива наоборот» - родственная от рождения каждому человеку без исключения, одинакова для всех живущих людей на Земле.

     Первоначально от Этолла, Бога, при зарождении на энергетическом уровне мы получаем все необходимые блага (говорить о том, что они качественные и высшие – мне не приходится). Практика «Восприятие наоборот» имеет основу, заложенную в фундаменте сотворения самого человека, функционале его взаимоотношений на энергетическом уровне. Основа - гармоничное функционирование энергии во Вселенной. Основа основ, которая от начала мира существует на уровне энергии, она не придумана кем-то и когда-то. Человек в процессе своей эволюции привнес лишь небольшой корректив, став роковым для всего человечества: человек создал восприятие только двух полярностей, придумал также всё то, что отягощает его жизнь и превращает в жалкое существование с множеством проблем и событий негативного характера.

     Несмотря на наличие общей мрачной картины, которую каждодневно поддерживает огромное количество людей по всему миру, получая при этом помощь темной стороны энергетического мира ничего не потеряно и не закончено до тех пор, пока вы живы. Дело за большим – желанием, усердностью и стремлением. Настоящие проблемы минуют, если их воспринимать совершенно по-другому, а не как обычно: «Началось…».

 


"Благодаря осознанным действиям, человек опытный, перестраивает вектор своего личного восприятия по отношению к происходящим событиям только в отношении позитивного восприятия и дальнейшего конструктивного взаимодействия и энергообмена…"


     Практика «Восприятие наоборот» - мощный инструментарий в голове думающего человека, стремящего к осознанному состоянию своей жизни. Как же воспринимать негатив по-другому или иначе? Достаточно просто. Произошло негативное событие, говорят: «Пришла одна беда». Какая же это беда? Это счастье, что это событие произошло, а не прошло мимо меня стороной. Это - очередной жизненный урок, через который я могу научиться чему-то новому, получить бесценный опыт, продолжить становиться, продвигаться и быть более продвинутым человеком, более осознанным, а значит реализовывать в своей жизни все ранее запланированные события. Если человек действительно думает так, а не иначе, причём не только думает, а энергетически чувствует и ощущает, что это всё «играет ему на руку», то в результате так оно и есть, уже сейчас, и, главное - будет. Кажется, нереальным и фантастическим? Ничего особенного, ведь это - основы энергетического мира. Этоллу и Вселенной совершенно безразлично, что вы думаете по этому поводу: радуетесь – получаете точно такие же события в виде шлейфа и продолжающихся полос событий, «негативничаете» – получаете негативные события и соответствующие последствия. Именно поэтому выбор всегда за вами (выбор всегда идёт за самим человеком, а не иначе, конечно же, существуют исключения, но они, как правило существуют не так часто, как это кажется людям), никто никого жалеть не будет, именно так говорят и также поступают с любимыми детьми, но это больше вопрос религии, я же говорю про энергетический уровень, про правила и основы взаимодействий, а также протекания энергии во Вселенной «без купюр». Не нравится – не читайте, нравится – читайте и развивайтесь, знаю, что находитесь на правильном пути!

     Опытный человек отличается от неопытного тем, что опытный может сразу понять, как стоит действовать более эффективно, потому что уже имел похожий опыт, а если его не было, то он, по крайней мере, умеет вовремя включиться в поток, в режим повышенной осознанности при принятии решений в своей жизни (пусть даже на уровне мыслей, не говоря уже о намерении и векторе его действия). Как правило, в таких ситуациях действуют исключения и человеку опытному не даются повторно одни и те же испытания или так называемые в простонародье «проблемы», имевшие место быть в прошлом и пройденные на отлично или хорошо, разве только что для закрепления усвоенного опыта, но не более того.

     Сами посудите, зачем опытному человеку проходить одно и то же испытание повторно или несколько раз, получать ранее пройденные испытания, если у него уже имеется подобный опыт в достаточном количестве, при этом сделаны должные выводы и заключения. Даже в случае повторения пройденного, опытный сразу видит это, отмечает и реагирует должным образом: приветствует его, принимает вызов, отдаёт должное тому, кто его направил для него. Именно для него, а не случайно или для кого-то другого уготовлены были испытания, в этом – отличительная и разительная особенность. Благодаря осознанным действиям, человек опытный, перестраивает вектор своего личного восприятия по отношению к происходящим событиям только в отношении позитивного восприятия и дальнейшего конструктивного взаимодействия и энергообмена. Принимая данный вызов человек понимает, что, возможно, немного ранее, он где-то и что-то: совершил неверно, не то, что нужно сделал, возможно, неправильно подумал или не воспринял должным образом необходимую информацию, и, как следствие, теперь получает данное испытание или событие в своей жизни.

     Опытный, восторженно восклицает: «Замечательно! Как хорошо, что это произошло именно со мной! Я проснулся ото сна и теперь, благодаря этому, нахожусь в режиме повышенной осознанности!». Другой, иной, человек получая такие «беды» думает про себя, иногда, идя по улице и при этом матерясь: «Какой ужас, опять начались проблемы, как они мне уже надоели. Эта жизнь, эти испытания... Как всё это достало. Не хватало, чтобы из-за этого начались другие проблемы, ведь как известно одна беда…». После этой словесной брани человек ждёт ещё чего-то хорошего в своей жизни… Странно как-то получается: тесто замесил, ждёт, когда дрожжи подойдут. Дрожжи вот-вот подойдут, и, так подойдут, что потом поминай добрым словом, а за первой чередой проблем и неурядиц будут происходить всё новые и новые. Вторая проблема, а за ней - третья, и так далее – по нарастающей. Позвал друзей – так и развлекайся вместе с ними сам! Самое главное в этом во всём то, что в жизни начинают происходить серьёзные события негативного рода и появляться значительные проблемы, так как человек их притянул в свою жизнь самостоятельно.

     Если так продолжать до бесконечности, то начинаешь жить только с одной мыслью: «Сейчас что-то случится, сейчас вот-вот, что-то произойдёт». Вы не задавались вопросом: «Почему люди, которые живут постоянно с негативными мыслями, по большей части, получают точно такую же проекцию в своей жизни в негативном ключе, живут в нём постоянно и даже хорошее, через какое-то время, начинают воспринимать, как плохое и подобающее?». Если произошло что-то хорошее, они говорят: «Не надо мне ничего нового, оставьте то, что имеется», а это означает, что если что-то хорошее и может произойти, то, потом всё равно будет плохо в результате. Они думают, что будет отобрано вообще всё имеющееся хорошее. Если же, при этом, вдруг, отберётся плохое, то этого они тоже не хотят и не желают, так как они к этому уже привыкли, родное ведь, любимое, взращенное ими самим... Большинство людей, думающих так, а не иначе, живут по стандартизированному протоколу: «Лучше старое плохое, чем новое хорошее», хотя другая категория людей мыслит иначе, перефразируя это известное выражение совершенно иным и отличным образом: «Лучше старое хорошее, чем плохое новое». Разница от изменения местоположения слов вроде бы незначительная, но в этом кроется загадка знающих и ведающих.

 


"Если вы воспринимаете, в большинстве своём, негативную информацию как данность, то есть – негативно, значит вы впускаете её в себя без фильтрации и какой-либо трансформации…"


     В чистом виде вопрос: «Плохое это или хорошее?» относится по большей части только к уровню нашему восприятия. Если мы воспринимаем что-либо произошедшее как плохое, то нам кажется, что это действительно для нас является негативным, если мы воспринимаем что-либо произошедшее как хорошее, то это действительно является для нас позитивным, а никак не иначе.

     В энергетическом мире, воспринимая позитив или негатив мы его или принимаем, или не принимаем. Принимая, мы начинаем участвовать в этом процессе. Вот в этом ключевом моменте стоит обратиться внутрь, в глубину самого себя, к своей внутренней сущности, задать самому себе простой, но в то же время очень важный вопрос, ответив на него откровенно и без стеснения, исключая какие-либо оправдания: «Как я воспринимаю позитив и как я воспринимаю негатив?». Отвечая на данный вопрос, вы начинаете понимать, как вы воспринимаете информацию по большей своей степени: позитивно или негативно.

     Если вы воспринимаете, в большинстве своём, негативную информацию как данность, то есть – негативно, значит вы впускаете её в себя без фильтрации и какой-либо трансформации. Лучшим вариантом для вас будет восприятие данного типа информации в позитивном ключе (переформатирование своего восприятия (отклика): «Я воспринимаю всё, что происходит для меня – позитивно, даже, если что-то идёт не так, как мне хочется, потому что это мой личный опыт; называется это «восприятие наоборот») или не воспринимать вообще (это намного сложнее, чем переформатированное восприятие («восприятие наоборот»), но, до поры, до времени; сразу хочу обратить особое внимание на то, что результаты игнорирования негатива могут через некоторое время сказаться отрицательно на вашей психике, поэтому данный вариант применять не рекомендую; использовать его можно только в исключительных случаях, только тогда, когда вы уверены в устойчивости своей психики, а также умеете управлять потоками энергий, таких людей сейчас очень мало, поэтому принимайте как факт, но знайте, что всё можно изменить при должном желании и работе с самим собой и над собой).

     Воспринимая опыт позитивно, вне зависимости от направленности (плюса или минуса), мы проецируем события будущего в том направлении, в котором хотим их видеть, вне зависимости от происходящих событий вокруг нас и с нашим участием. Мы даём установку действовать позитивно в любой ситуации, ведь каждый из нас знает, по личному опыту, что иногда проблема кажется устрашающей по размерам в самом начале, но результат получается приятным и неожиданным для нас. Мы не могли знать о нём заранее, и каждая такая видимая поначалу «катастрофа» приводит к желаемому результату более лёгким, простым и удобным путём. Это - одна из философских основ мира энергии, принимая которую вы впускаете мудрость самой Вселенной, предлагающую всегда всё лучшее для вас, конечно же, если вы на это согласны.

Alkone TerratosАвтор:
Альконе Тэрратос


ENERGIUM

     Постоянный адрес публикации на портале ЭНЭРГИУМ:
     https://www.energium.pro/jenergija/31-kak-nauchit-sja-vosprinimat-negativ-v-pozitivnom-kljuche-praktika-uprazhnenie-vosprijatie-naoborot.html

 

Energium
(c) 2019 учение ЭНЭРГИУМ, автор - Альконе Тэрратос.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием названия учения ЭНЭРГИУМ,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
Энэргиум в социальных сетях:
Energium - VK
Energium - Twitter Energium - Livejournal Energium - Instagram Energium - OK Energium - My world@mail.ru Energium - Pinterest Energium - RSS

В избранное