Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

15 ИЮЛЯ - ДЕНЬ БЕРЕГИНИ


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



15 ИЮЛЯ – ДЕНЬ БЕРЕГИНИ
2017-07-15 22:40 Fialka
Берегиня считалась покровительницей крестьянского рода у славян. Верили, что она способна защитить людей от различных напастей. Представляли ее в образе березы, что и породило традицию высаживать эти деревья во дворах своих домов. Полагали, в соответствии с приметами, что береза защищает человека от несчастий и бед, а также от нечистой силы.

 15 июля начинали собирать вишню. Говорили, что вишня поспевает примерно через 10 дней после того, как липа зацветает. А вот, самый большой урожай вишни можно наблюдать при загущенных посадках. Осыпается к 15 июля жасмин, а в водоемах начинает цвести вода.

Если человек родился 15 июля, то считали, что ему покровительствует вяз. В дни бед и несчастий полагалось найти вяз и обнять его – дерево в этом случае давало человеку запас жизненных сил и энергии. Славяне верили, что 20- 30 минут такого «общения» помогали обрести душевное спокойствие. Если говорить о характере людей, рожденных 15 июля, которым покровительствует вяз, то обычно они невозмутимы, отличаются уравновешенным характером, отличным чувством юмора, очень серьезно относятся к моральным принципам.

Народные приметы на 15 июля

На березе появились желтые листья – можно ожидать ранней зимы. В лесу появилось много ягод к 15 июля – примета того, что зима будет морозной.

Меняйте свою жизнь к лучшему!!! 


В избранное