Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


Можно ли не принять плохую судьбу родителей и других предков

На детей ложатся грехи родителей и все их нерешенные проблемы. И приходится эти проблемы решать, а за грехи платить. Принимать наследство родителей и как-то справляться с ним.

Бедность, болезни, плохая жизнь, пьянство, жестокость, слабодушие, пороки - все это отражается на жизни потомков. Такое вот плохое наследство достаётся некоторым людям. Плохая наследственность, физическая и психологическая.

Этого можно избежать. Точно так же, как при получении наследства. Получил наследство, оформил документы, подписал их - получил также все долги и обязательства родителей и других предков.

А можно отказаться. Написать отказ от наследства. Не получить деньги с вклада или квартиру, родовой замок или земельные владения, - но не получить долги и обязательства. Сознательно отстраниться и отказаться можно, закон разрешает.

И высший закон это позволяет. Не хотите платить по счетам родителей - можно отказаться. Не от родителей. А от их наследства.

Привычки родителей надо искоренить в себе; те привычки, которые разрушали их жизнь. Скажем, выпивал отец, даже пил, разрушил этим жизнь семьи и свою жизнь - откажитесь от напитков. Совсем откажитесь.

Мать вечно жаловалась, изображала жертву, завидовала другим, боялась шаг ступить, - не повторяйте это поведение. Ловите себя на этих привычках и останавливайте. Скажите: «я беру ответственность за свою жизнь на себя!».

Мелкие родительские привычки: не отдавать долги вовремя, покупать все самое дешевое, плохое из мелочной экономии, оставлять грязную посуду в раковине, чавкать, попрекать ребёнка пустяками и изливать раздражение, - они опасны.
Это наследство. Не хотите принять судьбу родителя и его долги, - не перенимайте гадкие привычки.

От нас зависит, продолжать ли сериал предков или начать снимать свой, личный. Принимать ли наследство или не принимать.

Конечно, легче продолжить и принять. Но если вы отлично понимаете, что наследство обременено огромными долгами, можно отказаться. Это ваше право.

Это может продлить жизнь, укрепить здоровье. Потому что многие болезни связаны с определенным типом психологического реагирования, с поведением, с привычками… Вот их и надо искоренять и заменять новыми. Своими. Правильными.

А от родителей отказываться не надо. Не об этом речь. Только от грязного мешка с неприятным и опасным содержимым, - в случае, если вы не хотите его брать и нести всю жизнь.

И можно построить собственную судьбу, если избавиться от привычек. Это трудно, - но легче, чем всю жизнь выплачивать чужие долги и передать их своим детям…

Анна Кирьянова

 


В избранное