Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


Как человек сам крадет свою денежную энергию

"Денежная энергия" - это метафора. Но эта энергия, "денежный талан" (не "талант"), финансовая удача действительно существует. И складывается из собственно жизненной энергичности, силы, из личной воли к успеху и из внимания. Вот три основных составляющих "денежной энергии", финансовой успешности.

И всю эту великолепную энергию можно очень глупо растратить, не выходя из дома. Не отрываясь от телефона, например. Раз - и потерять свои финансовые возможности, как теряют люди деньги, поддавшись на звонки и сообщения мошенников. Можно стать банкротом и долго потом переживать полосу финансовых неудач.

И винить только себя. Потому что злейший враг человека - это он сам. Незачем искать того, кто сглазил удачу, если сам ее растратил и потерял. Прямо в сети, моментально.

- написал ядовитый комментарий, расстроил без причины человека, очернил чужую жизнь или чужой труд? "Штрах тебе!", как говорил приказчик Северьян Лютыч. Придут денежные потери, начнется бедность. Без всякой мистики.

Человек совершил несправедливость. Раз. Включился в чужую жизнь, переключил внимание на чужое бытие. Токсичное внимание, заметьте. А на то, чтобы увидеть свои шансы и сберечь свои деньги, внимания не осталось. Это два. Так уж мы устроены.

- вступил в бесплодный спор. Кто сильнее - Человек-Паук или Годзилла? С какого конца надо разбивать яйца? И погряз в этом споре, испытал гамму отрицательных эмоций: гнев, обиду, раздражение. Потратил уйму времени и испортил настроение себе. А настроение очень влияет на успех. Не говоря о драгоценном времени.

А главное, настроил мозг на споры. И теперь долгое время мозг будет выдавать аргументы про Человека-Паука. Чтобы помочь победить в споре. Вместо того, чтобы помогать зарабатывать деньги и ловить момент удачи...

- читал долго всякие беспросветные ужасы. Хотел новости узнать, а погряз в ужасах. Ну и зачем деньги, если все так плохо? Их все равно сожрет инфляция, отберут разбойники, и вообще, мы все умрем. К чему все эти нелепые усилия?

И энергия уходит, силы тают, даже если нам кажется, что мы стойко восприняли мрачные тексты и ужасающие картины. Энергия успеха и денег улетучилась, а мы даже не поняли, как это случилось. Настрой пропал. Кураж исчез. Значит, ушла и наша "денежная сила".

Вот эти три вещи не надо делать. Хотя "денежная энергия" - это метафора. Но не совсем. Это не абстрактное понятие, это наше состояние, наш настрой, наша воля и внимание. И не стоит вредить себе, если хочется жить лучше и зарабатывать больше...

Анна Кирьянова 


В избранное