Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места исполнения желаний, чудес, исцеления Улыбнись воде....




Места исполнения желаний, чудес, исцеления

Среда, 21 Ноября 2012 года

От начала времен...

Продолжение - 3

Дедушка Игнат взял из его рук ивовую рамку и сам направил его на это место и лоза так же потянулась вниз.

- А в тебе что-то есть…, - прищурился дедушка…- Завтра придем сюда с лопатой и начнем копать. Горят на этом место стоял древних храм, но от него остался только холм. В храме был родник, к которому приходили и больные и здоровые. В полуденное время, когда солнышко припекало землю у кромки источника начиналось светопреставление. Когда падающие струйки воды превращались в радугу.

- Красиво! - зажмурившись, представил Ваня.

- Да, красиво и чудесно. А ты сам, откуда берешь воду для пития?

- Из колонки набираем, а потом пью из ведерка кружкой. Иногда беру из колодца, но обычно мы из него только поливаем на огороде.

- Не очень полезно пить водопроводную воду. А знаешь почему?
- Почему?

- Потому что она уже несет много негатива, хотя бы потому, что происходит через насос. Но мы не будем говорить о негативе, я лучше расскажу про родники и как пользоваться этой водой.

- А что нужно уметь ею пользоваться? – удивился Иван. – А мне казалось, что, мол, набирай и пей.

- Ты прав, набирай и пей. Только с хорошим настроением. Также если будешь что-то готовить на кухне из воды, например супчик, морс, то не забывай про то, что настроение должно быть позитивным.

- А почему? – повторил свой вопрос Ваня.

- Дело в том, что вода моментально впитывает твои чувства и мысли. Тебе же ведь хочется быть веселым и бодрым, вот так и к воде нужно относиться, иначе приготовишь не морс, а отраву.

Ваня поежился и произнес:
- А что если у меня плохое настроение, но я хочу пить?

- Так все просто, умойся водой, постой под душем или прими ванну. Это хорошее средство от плохого настроения и дурных мыслей. Можешь даже наговорить неприятности на проточную воду, и они с ней уйдут, - подмигнул дедушка Игнат.

Ваня улыбнулся.
- Помнишь мультик про «Крошку енота»?
- Это где он ходил за осокой?

- Да. Сначала пугал рожицами отражение и сам пугался, потом замахивался палкой на него и оно тоже замахнулось, а потом просто улыбнулся и отражение улыбнулось в ответ. Так и вода, если ты улыбнешься даже одной капельке, то она твою улыбку передаст другой, а та в свою очередь всем остальном, то во всем мире вода узнает какой ты есть человек и всегда будет приходить на помощь и с тобой не случится ничего плохого.

- А почему у бабушки вода была спрятана в бутылке и я про нее даже не знал?

- Это вода не совсем простая, она хоть и родниковая, но в нее вложено добро и молитвенная просьба исцелиться от какой либо болезни. Такую воду прячут, дабы нехороший человек своими мыслями ее не испортил.

- Ой, а я ночью набрал воды, а еще я полил ею цветок, - покраснел мальчик.

- Знаешь, ты же ничего не хотел сделать плохого, ты попил сам, напил цыпленка, полил цветок. Ты верил в то, что вода поможет, и она им помогла.


Вы можете прочитать прошлые выпуски или заказать по почте в формате Word. Вопросы по событиям, описанным в книге и местам можете задать также по почте. Присылайте свои истории и они будут включены в книгу в художественной обработке: ierusaleem@gmail.com

В избранное