Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места исполнения желаний, чудес, исцеления 18 мест, где исполняются желания


Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Советский учитель. Обучение по советским учебникам. Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Семейное образование. Обучение по программе Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/rkshedu >>>


18 мест, где исполняются желания

 
18 мест, где исполняются желания
 

 

На востоке рассказывают про джиннов, ирландцы – про лепреконов, у каждого народа есть существа, исполняющие желания. Вера в высшие силы и силы природы отражается разными образами.

А у современных путешественников есть места, исполняющие желания. Кто-то называет их местами силы, кто-то верит в магию, а кто-то – в Божественность этих мест. О том как они работают и работают ли есть множество гипотез.

У меня тоже есть свой список мест, желания, загаданные в которых сбылись. Пока их 18 и я надеюсь увеличивать это число в геометрической прогрессии.

Было исполнение задуманного случайным стечением обстоятельств или в этих точках географии действительно закручены воронки энергии – утверждать не буду. К тому же кроме магических свойств, эти места на планете просто очень красивы, познакомиться с ними ближе стоит не только для исполнения желаний, но и для собственного удовольствия.

  • Храм Утренней Зари в Бангкоке, Таиланд

Из Тая привозят массу впечатлений и историй о чудесах. Моя подруга в восторге от Храма Золотого Будды, мама – от Изумрудного. Буддистские храмы рассыпались по Бангкоку и его окрестностям как бисер, в каждом из них живет особенная энергия. А меня больше всего впечатлил Храм Утренней Зари – Ват Арун. То ли потому что слово «утро» для меня – любимое, ассоциации с чем-то новым, с началом. То ли потому что там меня очаровала сверкающая энергетика места. Я все старалась ее собрать ладонями, любом и животом, прижимаясь к стенам. И загадывала желание, которое поглотила мои мысли на тот момент жизни. Оно сбылось.

Храм находится в самом городе. Мы поехали к нему через реку на лодках. По легенде, храм назван в честь Аруна – индийского божества рассвета. К вершине пагоды храма, с которой открывается чудесный вид на Бангкок, ведеть крутая лестница. Ступени символизируют трудности в достижении просветления. Ну а панорама с вершины, наверное, награду за проделанный путь.

Верите вы в чудеса или нет, это место стоит увидеть. И потрогать.

  • Храм улыбающегося Будды в Ангкор Вате, Сиемрип, Камбоджа

Я убеждена, что древний город Ангкор в Камбодже – одно их главных мест силы на планете. Мне казалось, что я вся наполняюсь энергией, прикасаясь к стенам храма, ступая по земле города. Сбывшиеся желании были загаданы в Храме Байон, в котором путешественник встретит много лиц улыбающегося Будды. С какой стороны не посмотри – кругом Будда, его улыбка здесь найдет даже того, кто захочет специально от нее спрятаться.

После поездки в Камбодже я еще долго, вернувшись в родной город, ощущала волшебную энергию страны в ладонях. И создавала для себя небольшие приятности. Главное, не забывать учитывать, чтобы наилучшим образом для всех и никому не мешало.

  • Водопад от реки тысячи лингамов в Сием рипе, Камбоджа

Рядом с древним городом Ангкором в Камбодже есть быстрая река, прохладная вода которой проходит тысячи фаллических символов – лингамов, выбитых на каменном дне. На одном из этапов пути реки родился водопад, под которым заряжаются динамичной энергией и просят об успехе в делах, финансах, проектах. И помогает же!

  • Церковь Девы Марии на горе Кармель в Хайфе, Израиль

В неприметной церкви, есть пещера – та самая, где по легенде, пряталась Дева Мария с мужем и маленьким Иисусом, когда шли через Кармель в Назарет. Рядом с прохладными каменными стенами пещеры лежит книга и ручка, туда можно написать просьбы для Девы Марии.

Таких личностей обычно фигней не грузят и я загадала самое сильное, что меня волновало на тот момент, настолько сильно волновало, что никак не хотело реализоваться. И Дева Мария не подвела. Она правда взяла с меня обещание в обмен на исполнение сокровенного, так я услышала внутри себя. Но это уже только между мной и Марией.

  • Базилика Благовещения в Назарете, Израиль

И снова дом Марии, только уже Девы молодой, той, к которой спустился Гавриил с Благой Вестью о том, что у нее родится Иисус. Там просят об умении любить. Любить по-настоящему, любить так, как любит Бог, как любит Будда. Это не пункт назначения, это путь. Поэтому я не могу уверенно сказать, что желание сбылось, но я верю, что иду по пути.

  • Дом Пресвятой Девы Марии в Эфесе, Турция

Вновь к Матери Бога, только в Турции. Город Эфес. Здесь находится источник воды, которая считается целебной. Рядом установлены специальные решетки, возле которых загадывают желание и завязывают узелок. Согласно легенде, именно в Эфесе Дева Мария провела свои последние годы земной жизни, и именно здесь она прислушивается к молитвам о предназначении и материнстве.

Еще в Эфесе есть Стена Желаний, на которую можно буквально повесить свои мечты, написанные на бумажке.

  • Храм Святого Николая, Мира, Турция

Николай Чудотворец при жизни очень любил дарить подарки детям, поэтому его и стали называть Дедом Морозом. Энергия в его храме радостная, как и положено энергии в доме Деда Мороза. Я расслабилась и назагадывала мелочей, как на Новый Год и Рождество.

  • «Аллея Муз» в Киеве, Украина

Вспоминаю Киев и напрашивается знаменитая Киев-Печорская Лавра, но нет. Аллея Муз. Скульптуры восьми греческих муз и их друга Аполлона. В их окружении просят о вдохновении, о новых идеях и успехе в творчестве.

  • Собор Ксении Петербургской, Санкт-Петербург, Россия

В скромном доме Святой Ксении принято просить о гармонии в отношениях. В основном приходят девушки, конечно, нам же больше всех надо. Я тоже сходила на всякий случай. А выйдя, как будто немного помудрела и философски посмотрела на крошечные недостатки любимого. «Концентрируйся на главном – на огромных достоинствах и своих чувствах!», — прошептала Ксения на прощанье.

  • Под куполом Исаакиевского собора, Санкт-Петербург, Россия

Если спросить питерцев о том, кто тут исполняет желания, они расскажут про чижика-пыжик на Фонтанке, памятник зайца и еще много популярных мест. Но я опытным путем поняла, что особенная энергия в Исаакиевском соборе под самым куполом. Как будто идет луч силы прямо из космоса. А потом можно подняться наверх и насладиться сказочной красотой города с высоты.

  • Памятник Бродского, Москва, Россия

Еще одно место, которое я сама наделила силой исполнения желаний, но работает безотказно. Бродский заряжен на писательский успех и новые идеи для всех, кто творит пером, от поэтов до копирайтеров.

  • Озеро Беременной Девы, остров Лангкави, Малайзия

К тому моменту, как я прилетела на Лангкави, малыш у меня уже был. Но местные девушки часто говорили об этом острове иностранкам, так, на всякий случай, если хочешь зачать – искупайся в озере беременной девы, точно поможет.

  • Храм Зуба Будды, Канди, Шри-Ланка

Канди – город, который по духу отличается от всех остальных на острове. Культурная столица Шри-Ланки не такая шумная и грязная, как Коломбо, но и не такая провинциальная, как остальные маленькие города. В Канди приятно погулять – много зелени, красивые дамы в сари и архитектура, доставшаяся в наследство от колониальной Англии. А в центре города, рядом с озером – Храм Зубба Будды. В храм – длинная очередь. Не удивительно, все хотят побывать в месте, где остался зуб того самого Будды! И загадать желание.

  • Храм Спящего Будды в Дамбулле, Шри-Ланка

Но меня на острове на загадывание желаний больше вдохновил Золотой пещерный храм Будды в Дамбулле. Там, к слову, в многочисленных пещерах больше всего изображений Будды в мире. Гуляя между пещерами встречаешь наглых обезьян, дышишь свежим воздухом, любуешься зеленью. В какой-то момент я присела отдохнуть (обойти все эти пещеры – дело нелегкое) и мне очень захотелось составить список «хочу» именно здесь. Достала планшет, стала писать и почувствовала энергию, которая помогает мне, как попутный ветер.

Большая часть из них уже сбылась.

  • Кафедральный собор Святой Девы Марии в Мадриде, Испания

Мне было 24 года и я еще даже не думала ни о муже, ни о детях. Но когда зашла в Собор Марии, к слову, это было мое первое знакомство и с католическими энергиями, и с храмом Богородицы, я почувствовала, что хочу попросить именно детей. На будущее, лет через шесть. Богородица, как ни странно, мне тут же ответила. Я почувствовала ее ответ. «Хорошо, все будет», — сказала Мария.

  • Кафе «Бразильера» в Лиссабоне, Португалия

Это кафе открыли в 1905 году и оно сразу же стало модным местом среди интеллектуалов и творческой элиты. Туда любил заходить и известный португальский писатель Фернанду Песоа, муза которого посещала именно в этом кафе. Сейчас на летней веранде есть памятник писателю. Он сидит за столиком, закинув ногу на ногу.

Местные мне рассказали, что если подсесть к нему с кофе и выпить чашечку, можно попросить покровительства в делах писательских. Я так и сделала. Теперь жду результата!

  • Памятник Виктору Цою в Алматы, Казахстан

Памятник Цою в моем родном городе поставили недавно. На улице перекрестке улиц Тулебаева и Калинина (новое название Кабанбай батыра), именно там снимали последнюю сцену из фильма «Игла». И именно так и изобразили легендарного рок-музыканта, с зажженной зажигалкой, готовой прикурить. Пламя зажигалки уже блестит, оно на несколько тонов светлее основного цвета памятника, потому что именно пламя нужно тереть и загадывать желание. Сейчас это делает каждый второй прохожий.

  • Стена Плача в Иерусалиме, Израиль

Официально в списке волшебных мест на планете. Даже от фотографий Западной Стены прет невероятно сильная энергия, а насколько она сильная в Иерусалиме! Слов нет! Ее нужно почувствовать самому, ведь в описание сложно поверить. Каждый раз, приезжая в Израиль, я еду в Иерусалим. И каждый раз загадываю у Стены Плача, утыканную записками с просьбами к Богу, самое невероятное, самое сокровенное. И каждый раз потом говорю Богу «Спасибо» за то, что сбылось. К слову, даже записок не пишу, передаю все на словах.

Конечно, в мире мест, которые исполняют желания в сотни, в тысячи раз больше, чем мой скромный список из этих 18. Просто пока это – те, что я успела для себя открыть и те, в которых я загадывала желания, которые на самом деле сбылись.

Составляйте свои списки, открывайте свои места, загадывайте свои желания. Ведь мечты исполняет наша вера в них. А определенные места лишь подстегивают эту веру. Или дают дополнительную энергию. Или действительно – волшебные. Загадка! Кто во что верит, для того все так и работает.


В избранное