Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места исполнения желаний, чудес, исцеления Места силы. Там, где исполняются желания. Москва


Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Советский учитель. Книга, которая сможет заменить все учебники для начальной школы, причем помимо занятий ребенок научится готовить, проводить несложный ремонт по дому, получит азы как престижных профессий, так и те, которые смогут прокормить в трудное время, ну и конечно же будет для Вас опорой и помощником. Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Семейное образование. Обучение по программе Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/rkshedu >>>


Места силы. Там, где исполняются желания. Москва

В детстве мы верили, что все наши мечты и желания легко исполнятся. Став взрослым, понимаешь, что не все зависит от твоих усилий. Иногда нужна помощь какой-то необыкновенной энергии, невидимой силы.

Я хочу рассказать о таких местах в Москве, огромном мегаполисе, куда стремятся тысячи людей в надежде получить образование, найти хорошую работу, обрести счастье и встретить любовь.

В конце описания каждого места есть указания где его найти и что делать, чтобы место силы помогло вам.

  • Напрудная башня Новодевичьего монастыря
 
 
Новодевичий монастырь. Напрудная башня.
 
Новодевичий монастырь. Напрудная башня.

Первым местом силы, о котором мне хочется рассказать, является волшебная башня, исполняющая желания. Новодевичий монастырь на протяжении первых двух столетий своего существования служил местом заточения царственных особ женского пола. Одной из самых известных узниц монастыря была царевна Софья. Еще в 1698 году Петр 1 отправил в этот монастырь и принудил к постригу свою сестру царевну Софью Алексеевну, дабы не допустить ее прихода на трон.

 
 
1879. Репин И.Е. "Царевна Софья Алексеевна через год после ее заключения в Новодевичьем монастыре, во время казни стрельцов и пытки всей ее прислуги в 1689 г."
 
1879. Репин И.Е. "Царевна Софья Алексеевна через год после ее заключения в Новодевичьем монастыре, во время казни стрельцов и пытки всей ее прислуги в 1689 г."

Жила царевна в покоях при Напрудной башне.

 
 
Софьина (Напрудная) башня Новодевичьего монастыря
 
Софьина (Напрудная) башня Новодевичьего монастыря

Чтоб сломить свою сестру, Петр 1 вешал её верных стрельцов под окнами царевны Софьи.

После подавления бунта режим содержания бывшей царевны резко ужесточили. Её насильно постригли в монахини под именем Сусанны. О последних шести годах жизни инокини Сусанны почти ничего не известно. Она скончалась в монастыре 3 июля 1704 года и была похоронена там же.

Ходили легенды, что София умерла от несчастной любви, спрыгнув с башни и разбившись. Скорее всего, это просто легенда, поскольку монастырская затворническая жизнь того времени если и позволяла быть влюбленной в кого-то, то только в Бога. Царица Софья, которая не причислена к лику святых (многие ее путают с мученицей Софией, в честь которой назван южный предел монастыря), стала «народной святой», покровительницей влюблённых. Считается, что царевна помогает устроить жизнь, как семейную, так и материальную.

Массовое паломничество к башне началось после публикации заметки Марины Трубилиной в "Российской газете" от 5 апреля 2004 года, где рассказывалось о том, что надо прикоснуться рукой к башне, чтобы сбылось загаданное желание. Тогда же Напрудную башню в народе нарекли Софьиной и стали исписывать ее пожеланиями, а в щели и бойницы вкладывать записки с просьбами. 

 
 
Хочу вернуться в Москву
 
Хочу вернуться в Москву
 
 
Св. София, пусть мой сын Александр не пьёт. Женится и будет счастлив в жизни..
 
Св. София, пусть мой сын Александр не пьёт. Женится и будет счастлив в жизни..

Многие возвращаются, чтобы поблагодарть Софью за исполнение желания.

 
 
Расположение Софьиной башни
 
Расположение Софьиной башни

 

Где найти: метро Спортивная, пр-д Новодевичий, д. 1, башня справа от входа в Новодевичий монастырь.

Что делать:

  1. Написать записочку с желанием, положить в бойницу или щель.
  2. Прикоснуться к стене башни левой рукой, трижды мысленно произнести свою просьбу и добавить «Софья, помоги!».

 

  • Малый каменный и Гротесковый мост в Нескучном саду - переправа для влюбленных

Некоторые места-кудесники более капризны: не все желания исполняют, на чем-то одном специализируются.

Старинные мосты — одно из самых романтичных и загадочных мест Нескучного сада.

Нескучный сад – «спокойное» продолжение парка Горького. Он располагается южнее главного парка столицы, по правому берегу Москвы-реки.

Самое подходящее место для парочек в Нескучном саду – Аллея Влюблённых. В конце аллеи - мост постройки 19 века. По преданиям, этот мостик называется Мостом влюблённых.

 
 
 Мост влюблённых, свадебный мост
 
Мост влюблённых, свадебный мост

Многие утверждают, что благодаря этому месту выходят замуж. Считается, что ес­ли пара пройдет по мосту, взявшись за руки, их роман обязательно закончится свадьбой. А тех, кто здесь поцеловался, ждет веселая и дружная совместная жизнь.

Если же пара жената, то по легенде Нескучного сада, молодожёнам следует пройти по другому, Гротесковому мосту, чтобы принести в семейную жизнь счастье.

 
 
Гротесковый (малый каменный) мост
 
Гротесковый (малый каменный) мост

Каменные мосты были созданы в конце XVIII столетия в рамках облагораживания территории усадьбы «Нескучное» по велению хозяина этих мест – графа Орлова. Искусно вписанные в ландшафт мосты служили для удобства подъезда к усадьбе на лошадях и прогулок по парку. От набережной Москвы-реки под тремя мостами вела вверх к усадьбе живописная аллея.

Где найти; метро Ленинский проспект, ул. Ленинский проспект. Главный вход в Нескучный сад расположен со стороны проспекта, около домов под номерами 16–20.

Нескучный сад - средняя, историческая часть парка имени Горького, Аллея влюблённых.

Что делать:

  1. Для создания семьи пройтись, взявшись за руки, по мосту влюблённых.
  2. Для счастливого брака и долгой любви пройти по Гротесковому мостику.

 

  • Голосов овраг в Коломенском парке

Если в Нескучном саду все получилось, через несколько лет влюбленной - или уже супружеской - паре можно съездить в Коломенское.

Уже много лет москвичи знают о мистической силе камней, расположенных в Голосовом овраге в Коломенском. Ещё в древности считалось, что этот овраг наделён мистической силой. В те времена он назывался Волосов или Велесов овраг, по имени одного из языческих богов — Велеса, покровителя богатства и плодовитости.

Именно здесь, в верховьях Голосова оврага, и произошла битва Георгия Победоносца со Змием.

 
 
Святой Георгий, побеждающий дракона
 
Святой Георгий, побеждающий дракона

В борьбе со Змием погиб конь Георгия, разрубленный хвостом чудовища. Родники вдоль ручья в овраге - следы от его копыт, а его останки превратились в два огромных валуна, "Гусь (или Конь) камень" и "Девий камень".

Чудодейственные валуны - Девичий камень и Камень-Гусь - лежат на склоне оврага в окружении множества ленточек. Обрывки ткани и полиэтиленовых пакетов повязаны и на стволах деревьев, и даже на сухой траве.

Считается, что у этих валунов медицинская специализация.

"Гусь-камень" лечит все мужские болезни.

 
 
Гусь-камень
 
Гусь-камень

Лечебной силой обладает и земля из-под камня, которую прикладывают к больному месту. Недужные ложатся на камень головой к жертвеннику, раскинув руки крестом. С южной стороны у камня есть выпуклость - "сердце коня", которое служило когда-то жертвенником языческого капища. Туда кладут жертвоприношения и ставят свечи. Под "сердцем" находится углубление - "чаша", где собирается святая, живая вода. По языческому обычаю камень украшают цветами и лоскутками материи.

 
 
Девичий камень
 
Девичий камень

Девичий камень напоминает форму черепахи. Он лечит все женские болезни. Считается, что каждая часть его при правильном взаимодействии, лечит тот или иной орган, а особенно эффективен он при женском бесплодии. По некоторым данным, этот камень называется Перунов, его возраст 4-5 тысяч лет.

Для того, чтобы супруги завели детей, надо набрать воды в роднике неподалеку, молча дойти до камней, мужу - сесть на мужской Камень-Гусь, женщине - на Девичий и, мечтая о сыне и дочке, выпить воду. Заодно и ленточку привязать. У женского камня ленточек, кстати, намного больше, чем у мужского. Впрочем, многие считают, что эти камни выполняют и любые другие желания.

Стоит помнить, что Голосов овраг представляет собой временной портал, правда, непонятно куда. В Софийском временнике описано вот такое событие. В 1621 году у ворот государева дворца появился небольшой отряд татарских всадников. Их пленили стрельцы, охранявшие ворота. Пленные рассказали, что они воины хана Девлет-Гирея, войска которого пытались захватить Москву в 1571 году, но были разбиты. Отряд крымцев, спасаясь, спустился в глубокий овраг, окутанный туманом. Татары погрузились в него, а вышли обратно лишь через 50 лет!

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Один из татар утверждал, что туман отсвечивал зеленоватым светом, но в страхе перед погоней никто на это внимания не обратил. Дознание, учиненное царем Михаилом Федоровичем, показало правдивость повествования. Оружие и экипировка татарских воинов не соответствовали вооружению того времени, а походили на устаревшие образцы прошлого столетия. На протяжении много лет встречаются упоминания пропажи людей и внезапного их появления, вплоть до наших дней.

Как найти: метро "Коломенское", выйти на проспект Андропова и пройти вдоль ограды музея-заповедника до входа №4. Затем – вперед по тропинке метров триста, оставив по левую руку старинный яблоневый сад и конюшенный двор.

Что делать:

1. Зачерпнуть воды из родника.

2. Сесть на камень.

3. Загадать желание.

4. Выпить воду.

5. Повязать на что-нибудь ленточку.

 

  • Современные волшебные места

Станция метро "Площадь революции" - кладезь тайного знания

Прогулявшись по этой станции, можно основательно облегчить себе существование, загадав десяток самых важных желаний. Главное, не перепутать объект обращения и ритуал.

"Птичница с курицей и петухом" заведует финансами. Для решения денежных проблем достаточно потрепать птицу по гребешку.

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Но не обошлось и без негатива - считается, что если прикоснуться к клюву петуха, всё будет складываться не так, как вы того желаете, и несчастья вас попросту заклюют.

Если хотите, чтобы день грядущий принёс удачу и положительные эмоции, потрите наган, который держит «Революционный матрос с наганом» в арке № 2. Есть версия, что матрос помогает и тем, кто хочет уволиться со скучной работы, но пока колеблется.

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Перед защитой курсовой и даже докторской трем карандаш бронзового ученого.

"Матрос с флажками" , а если быть точным, то матрос с линкора "Марат" , что в арке № 3 отвечает за захватывающие путешествия (трем сигнальные флаги).

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Молодая мать заведует вопросами брака и деторождения (трем колено).

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Проблемы несчастной любви решает Студентка.

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Фамильярности комсомолка не терпит, поэтому ради счастья в личной жизни достаточно потереть туфлю увлечённо читающей девушке.

Но, конечно же, самая популярная - собачка, сидящая у ног пограничника.

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Ее нос обязательно нужно погладить студенту перед экзаменом, и тогда счастливый билет обеспечен, вкупе с заветной записью в зачетке. Правда, бронзовые фигуры на станции повторяются, и собачек, как и пограничников, здесь аж четыре. Поэтому среди студентов периодически возникают споры - какую именно собачку нужно гладить. Грызущие гранит науки в МГТУ имени Баумана, к примеру, считают, что "их" собачка - та, что ближе к выходу. Только вот какая ближе - определить тоже трудно. Поэтому носы блестят у всех четырех.

Но примета пошла дальше - многие считают, что если потереть нос овчарки, день сложится удачно. Можно заметить, как люди, идущие мимо, трут собачий нос, некоторые даже выскакивают ради этого из вагона поезда. Те, кто хочет настоящих гарантий, обращаются к псу по имени Мухтар, трут также его лапу и, чтоб наверняка, колено сопровождающего солдата.

Где найти: Московский метрополитен, Арбатско-Покровская линия, станция Площадь Революции

Что делать:

  1. Найти нужную фигуру (их по 4 на станции, с внутренней и внешней стороны перрона).
  2. Потереть место, отвесающее за исполнение желания.

 

Нулевой километр автодорог РФ

Нулевой километр - место универсальное, для любых желаний.

 
 
Нулевой километр.
 
Нулевой километр.

Ритуал загадывания желания еще не устоялся - "нулевой километр" появился всего несколько лет назад. Как вариант - встать рядом с плитой спиной к ней, загадать желание и кинуть монетку через спину.

 
 
Места силы. Там, где исполняются желания. Москва
 

Если она попала в прорезь на плите - задуманное сбудется.

Как найти: м. Театральная, м. Охотный ряд, м. Площадь Революции. Красная площадь

Что делать:

  1. Загадать желание.
  2. Встать спиной к нулевомукилометру
  3. Бросить монетку через левое плечо.

В избранное