Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места исполнения желаний, чудес, исцеления Творящие чудеса. 23.02.18


Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена чудесам и местам исполнения желаний, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@ierusaleem.ru с пометкой (Места исполнения желаний, чудес, исцеления)

Творящие чудеса. 23.02.18

Смочив ватку в жидкости, она провела по ранке и что-то прошептала. Боль начала утихать и через пол часа мальчик вновь несся через поля за новыми приключениями…

Так состоялось первое знакомство с чудесным эликсиром. Как-то ночью он решил узнать, что же за жидкость находится в сосуде, поэтому, прокравшись к заветной бутыли, он отлил немного в маленький пузырек.

На следующий день он решил испытать жидкость на практике. Рана уже зажила, поэтому он отправился в поисках объекта для испытания. Им оказался раненный цыпленок. Он сидел, нахохлившись и почти ничего не ел.

- На здох…, - сказала проходившая мимо соседка, но наш герой решил не отчаиваться. Он налил в маленькое блюдце жидкости и сначала ее понюхал. Она ничем не пахла и походила на обычную воду. Тогда он пододвинул блюдце к цыпленку и наклонил его голову, чтобы тот выпил. Цыпленок попил и вновь сел в углу. Ничего не произошло, и грустный паренек пошел к дому. Остатки жидкости из пузырька он вылил под засыхающий цветок на подоконнике и забыл про этот эксперимент. Прошло несколько дней. Сидя на крыльце, он читал книжку. Вокруг сновали куры и ели зерно из старой жестяной банки. Неожиданно краем глаза он увидел, что к той же банке подошел знакомый цыпленок и начал есть. Паренек не поверил своим глазам.

- Живой!

Радости не было предела, но когда он проходил мимо подоконника, где стояли комнатные цветы, то увидел еще одно чудо. Тот цветок, куда он вылил жидкость начал распускаться.

- Бабушка, бабушка!

- Что внучек?

- А чем ты мне смазывала пораненное колено?

- Водой из родника!

- Водой?

- Да, водой, но не из обычного.

- А какого?

- А того, что у нас внизу огорода…

- А что в нем такого необычного?

- Он вырыт был давно, добрыми людьми, а даже в сказках добро побеждает зло. Да вода есть и «живая» и «мертвая».

- Ух ты, расскажи бабушка.

- Ты лучше сходи к дедушке Игнату, он роет колодцы всю жизнь и поведает тебе много о воде.

- Хорошо, - он вскочил на велосипед и поехал на другой край села, где в приземистом домике жил дедушка.

- Дедушка Игнат, вы дома? – прокричал подросток, заглядывая в щель калитки.

- Дома, - раздалось из-за сарая и оттуда вышел старенький дедушка с ивовыми ветками.

- А я к Вам, - смущенно произнес паренек.

- Ну, заходи, - открывая щеколду на калитке, впустил дедушка. – С чем пожаловал, отрок?

- Да я насчет «живой» воды…

Старичок усмехнулся и покрутил рукой седой ус.

- Набрать тебе или что?

- Да у нас есть…, я про нее хотел узнать, где берется и почему она такая.

- А пойдем, сам увидишь, бери веточки, - протянул иву в руки паренька.

- А они зачем? Удочки делать?

- Можно и удочку, только я тебе подлиннее и поровнее найду, а эти, необычные из лозы совсем для другого...

Мальчик кивнул, и они пошли в сторону степи.

День клонился к вечеру и навстречу к ним пастухи уже гнали коров на вечернюю дойку. Земля дышала ароматом цветов и разнотравья. Наконец они вышли на то место, где совсем недавно пасся скот.

Читать книгу полностью на ierusaleem.ru

В избранное