Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны инопланетян

  Все выпуски  

Тайны инопланетян Уфология (часть 11)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Уфология (от англ. Ufology) — название исследовательской дисциплины (квазинауки), занимающейся изучением феномена НЛО и связанных с ним феноменов (в частности: контакты с энлонавтами и похищения последними, мысленное общение с инопланетянами (т. н. контактёрство), возможные палеоконтакты, круги на полях, квакеры и пр.).

 

Комната 801

 

Room 801, находящаяся в здании Министерства авиации в Лондоне, якобы стала местом сбора и обработки сообщений о наблюдении НЛО на территории Британских островов. Об этой деятельности было объявлено в 1957 году.

 

GEPAN

 

GEPAN — французская уфологическая организация. Одним из основоположников французской уфологии был мистик Эме Мишель.

 

В марте 1977 министр Робер Галли по французскому телевидению сообщил, что озабоченное полётами НЛО Министерство обороны занимается их изучением. 1 мая 1977 французским правительством было принято решение о создании группы учёных по изучению неизвестных аэрокосмических явлений (GEPAN), а её руководителем был назначен доктор Клод Поэр из Французского аэрокосмического агентства в Тулузе. Впоследствии Поэра сменил доктор астрономии, видимо, Ален Эстрель. Именно GEPAN занималась расследованием наблюдения яйцевидного объекта в Транс-ан-Провансе.

 

21 февраля 1983 в «Санди Таймс» была опубликована заметка «Поиск „летающих тарелок“ прекращён!», где отмечалось, что правительство закрывает проект GEPAN, рассматриваемый как «дорогостоящая забава», хотя проект продолжал функционировать до официального восстановления в 1983 году. В своей монографии 1983 года сотрудник GEPAN Пьер Герен писал, что правительство пытается «заставить учёных отрицать существование НЛО». Впоследствии, в начале 1990-х, начали им высказываться обвинения в игнорировании некоторых случаев.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2020 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное