Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь прекрасна!

  Все выпуски  

Трансерфинг: управление реальностью или красивая сказка?


Жизнь прекрасна!

Выпуск N69

Уважаемые подписчики! У рассылки сменился автор и теперь вести ее буду я. Итак, в этом выпуске:

Трансерфинг: управление реальностью или красивая сказка?


Возможно, вам уже приходилось слышать от знакомых о том, что на просторах эзотерическо-психологической литературы возник новый «гуру» по имени Вадим Зеланд со своей концепцией Трансерфинга. И в своих книгах и тренингах этот гуру ни много ни мало переворачивает основы бытия, говоря о том, что человек может сам формировать свой «слой реальности», другими словами, управлять судьбой и жить в том мире, какой сам себе нарисует.

Кто-то недоверчиво качает головой, называя Зеланда очередным шарлатаном, который выкачивает деньги из простачков. Кто-то, напротив, готов превозносить его до небес, потому что при помощи Трансерфинга реально улучшил свою жизнь. Так кто же такой Вадим Зеланд, и почему все так носятся с идеей Трансерфинга?

Зеланд, очевидно, исключительно скрытный человек, так как о его биографии мало что известно, и с журналистами он практически не общается. В одном из редких интервью для эзотерического издания он сообщил, что ему за сорок, до распада СССР занимался квантовой физикой, затем компьютерными технологиями, сейчас же профессионально пишет книги. Живет в России, по национальности на три четверти русский и на четверть эстонец.

Зеланд неоднократно повторял, что его биография не может представлять никакого интереса, потому что он является не создателем Трансерфинга, а всего лишь ретранслятором этой теории. Автор называет Трансерфинг «Древним Знанием», намекая на то, что эта теория было известно задолго до его рождения. Коме того, он утверждает, что никто из его окружения не подозревает, что именно он автор книг о Трансерфинге. Со своими читателями Вадим общается по электронной почте.

Существует даже мнение, что Вадим Зеланд – фигура вымышленная, и под его именем пишет группа авторов. Однако на его личном сайте это отрицается: «Вопреки распространенным мифам, могу вас уверить, что Вадим Зеланд – это не группа авторов и не виртуальный персонаж, созданный издательством…»

Теория Трансерфинга широко известна в эзотерическом сообществе, у нее масса поклонников. В 2006 году в Санкт-Петербурге открыта Официальная Школа Трансерфинга, которая имеет филиалы в Москве, Самаре, Челябинске и других городах России и СНГ, в 2008 году в Голландии открылся Transurfing Center Netherlands. Книги Зеланда переведены и изданы на болгарском, сербском, латышском, немецком, английском, китайском и японском языках. Клаус Джоэл, известный писатель эзотерического толка, автор книги «Посланник», в своей книге «Деньги – это любовь» опирается на теорию Вадима Зеланда.

На сегодняшний день в серии «Трансерфинг реальности» вышли 5 книг-«ступеней» Трансерфинга:

∙ Ступень 1. Пространство вариантов
∙ Ступень 2. Шелест утренних звезд
∙ Ступень 3. Вперед, в прошлое
∙ Ступень 4. Управление реальностью
∙ Ступень 5. Яблоки падают в небо

А также книги «Практический курс Трансерфинга за 78 дней», «Вершитель реальности», «Форум сновидений» и «Форум Сновидений II», «Изнанка реальности», «Апокрифический трансерфинг». Кроме бумажного варианта, существует огромное количество их перепечаток в Интернете, аудиокурсы и множество тренингов, которые проводят последователи Зеланда.

Итак, что же такое Трансерфинг? Мы привыкли считать, что реальность существует сама по себе, независимо от нас, и не поддается управлению. Трансерфинг опровергает этот тезис, говоря, что это лишь привычная для нас иллюзия. На самом же деле, утверждает Вадим Зеланд, каждый из нас способен создавать для себя индивидуальный слой мира и творить судьбу по своему усмотрению.

Читать далее >>>


В избранное