Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Викка в Хакасии

  Все выпуски  

Викка в Хакасии Ванная комната как храм


Трансформация, обновление, очищение. Эти слова ассоциируются у меня со стихией воды. Но в нашем молниеносном ритме жизни сложно порой вырваться к морю или реке для купания, уж тем более для ритуального.
Что мы знаем о ритуальном купании? Где его корни у наших народов? Скифы жгли масла на раскаленных камнях в шатрах и палатках, греки и римляне воздавали культ великолепия тела в термах, а жители Киевской Руси парились в банях.
В наши дни, как ни прискорбно, ванна стала утилитарным местом. Как просто побриться, помыться, надушиться Но давайте взглянем глубже, ведь каждый элемент этого процесса может в комбинации стать составляющей частью грандиозного священнодейства.
Присмотритесь вода в ваших ваннах. Будь она для принятия полноценного купания, или же для омовения из ковша как бы то ни было, мы в силах привнести сакральное в этот процесс. Благословите свою воду, отваром из душистых трав или ароматическим саше, дурманящей солью с известным лишь посвященным ре цептом, или же просто парой капель эфирного масла.
Банальная мочалка в топку ее! Приобретите натуральную губку для сакральных ванн, или же используйте мочалку из люфы или пеньки. Пусть каждое ее касание будоражит вашу кожу. Ощутите естественность природных элементов вашего ритуального омовения или купания! Привнесите элемент праздника в повседневность.
Мыло, спросите вы? Как быть с ним? Сейчас существует множество ритуальных мыл, как от зарубежного производителя так и от отечественных мастеров. Вы вольны и сами освоить это ремесло в целях создания уникальных композиций масел и трав под персональные нужды, или же заказать этот инструмент сакральной гигиены у мастеров.
Именно мыло это элемент трансформации, преобразования, и видоизменения энергий в процессе купания.
Воздайте почести Гигиее, богине предотвращения болезней, как тела так и духа, окунувшись в столь простой, естественный и великолепный ритуал как принятие магической ванной!
Пусть ваши мыс ли будут ясными. Оставайтесь на нашей волне.

______________

Пётр Алексеевич

Источник: wiccanscrolls.ru