Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

"Заметки на салфетках" - краткие ответы на чётко поставленные вопросы о жизни, счастье, любви, мужчине и женщине, жалости, вине и других категориях нашей жизни...


 

Здравствуй, Путник!

Каждый из нас идёт своим Путём, но эту часть дороги я  разделю с тобой с радостью!

 Пока я осваиваю этот новый способ общения, продолжим "Заметки на салфетках" - краткие ответы на чётко поставленные вопросы.

Читай, размышляй, ищи!

Главное - не останавливайся, ибо Путь принадлежит только идущему...

- Если моя любовь не делает никого счастливым, она никчемна...

- Любовь не принадлежит никому, не является ничьей и измерить её ни к каких единицах нельзя. Сравнение - категория гордыни.

Это твоя гордыня обижается на тех, кто не принимает твою любовь... Обижается за то, что они не позволяют тебе в этой любви "стать ещё лучше, чем ты был"... за счёт тех, кого ты считаешь любимыми...

Каждый человек притягивает в свою жизнь только тех, кто его учит, либо у него учится... Поэтому твоё окружение определяется твоими суждениями о мире, а не искусственно придуманными образами окружающих людей...

Не нравятся нам наши "учителя", которые показывают нам то, что не просто есть в нас самих, но и разрослось до таких размеров, что не даёт развиваться дальше...Восхищаемся мы тем, неприглядную сторону чего нам ещё предстоит постичь...

Поэтому твоё притворство ничего не изменит... Хочешь изменить мир - меняй свое миропонимание...

- Ответственность бывает разная?

- Каждый может решать только за себя (мужчина – за себя, женщина – за себя, ребёнок – за себя). Но от семьи (коллектива) действует тот, кто берёт на себя ответственность (другие ему её предоставляют) и действует в меру своего понимания. Получая, при этом, опыт ответственности и действия, другие участники получают свой опыт – доверия и уважения… природа позаботилась о том, что действовать должен мужчина…

- Почему мужчины не женятся на «готовых на всё» ради них женщинах?

- Мужчины не хотят брать ответственность отношения с безответственными женщинами. Никто не хочет отвечать за человека, который безразличен самому себе (не отвечает за себя сам)…

- Откуда идёт мужская «безхозяйственность»?

- Мужчины приспособлены к жизни умом и логикой (так они решают задачи жизни), поэтому в быту способны довольствоваться малым, что для женщины, живущей чувствами и ощущениями, становится серьёзным ограничением. Мужские материальные достижения предназначены женщине, лишь совершенствование ума при достижении этих задач, - это собственное самосовершенствование (чем сложнее решённая задача, тем больше удовлетворение), у женщины же степень удовлетворённости зависит от разнообразия положительных чувств и эмоций.

- Отчего мужчины стали «слабыми»?

- Мужской ум слабее женской воли, душевный мир мужчины легко сокрушить бурей женских эмоций, потому, что образы, построенные логикой, слабее образов, созданных чувствами… Жаль, что женщины, сами того не осознавая, тратят силы на создание того, что их никак не устраивает…

Мужчина – лишь проводник в физическом мире образов, созданных женщинами… Женщина, не твори образов, о которых потом пожалеешь!!!!

- Женские указания

- Указывать – это ограничивать, но никто не захочет жить в клетке… Если указания логичны и обоснованы – выход из клетки будет бегством мужчины «вовнутрь себя» (алкоголизм и пр...), тогда как обозначенная и логически аргументированная задача без путей решения, но с искренней верой в мужские способности – стимул к развитию мужского ума…

Мира и добра!

Ясыня
 


В избранное