Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

О Любви в человеческих "рамках"


Здравствуй, мой Добрый Друг!
Сегодня православные празднуют Рождество, праздник надежды и любви.
Увы, я не религиозна, но меня потянуло поговорить с тобой о Любви.
Не в первый раз, но, наверное, это та самая тема, на которую можно беседовать много и с удовольствием.

Скажи мне, пожалуйста, Триединый, что такое Любовь в твоём понимании?

Что-то "светлое" и "чистое",  о чём ты мечтаешь и боишься прихода "этого" одновременно?
Что-то такое, что сделает из тебя (такого родного и привычного) какого-то совсем другого (нервного и не всегда адекватного) человека?
Нет?
Но твой опыт наблюдения говорит не в пользу этого чувства. Кому же захочется выглядеть "потерянным", а потом "страдальцем"?

А собственный опыт?

Ты, конечно, много читал о любви и, наверняка, сам испытывал... Испытывал ЧТО?

Что это было за чувство, Триединый?

 Какая твоя "составляющая" знакома с тем, что принято называть "любовью"?

Это было физическое тело, которое требовало реализации инстинкта размножения, будоража твои фантазии, и не давая возможности думать ни о чём другом, кроме этих самых фантазий?

Это была психика-душа, которая требовала порции подтверждения твоей "важности" и "нужности" путём служения другому человеку?
Ты же был готов свернуть горы и принести их объекту своей страсти только ради восхищённой улыбки и похвалы?
Жаль, конечно, что после свадьбы тебя попросили класть горы и носки на место. Но как хорошо всё начиналось! Ты был важен и нужен, без порции восторгов ты чувствовал себя "не в себе", и ты к этому привык, и уже не мог без этого...
Или ты выбрал объект, который был эмоционально-недоступен, позволяя тебе упиваться собственными страданиями (как я понимаю, очищающими и облагораживающими в твоих пред-рассудках)?
А, может, тебе повезло найти настоящего друга среди представителей противоположного пола, который разделял твои убеждения, и ценил в тебе не только собственные фантазии, но и твои реальные качества, оставляя право на ошибки?

Конечно, ты, в любом случае не виноват в том, как сложилась твоя жизнь. Мы наследуем формы родительского поведения  в виде тех самых пред-рассудков, которые стремимся воплотить в своих семьях с упорством маньяков. Но ответственность за то, что Живая вода твоих намерений создать счастливую семью, пройдя через слои 7 поколений пред-рассудков твоих предков, превратилась в Мёртвую, только на тебе, мой Хороший!
И тебе этот родничок почистить придётся, если ты хочешь счастливую семью, здоровых умных детей и нормальную обеспеченную старость. И правилам "построения" семьи тоже учиться придётся, раз уж родители научить не смогли (а откуда? ведь их учить тоже некому было)

Или на тебя снизошло "Духовное благословение"? В твоей жизни была та самая встреча, искра, которая зажгла в тебе огонь, свет, пламя (называй, как хочешь), освободившее тебя от необходимости быть "важным и нужным", сделавшее тебя независимым от оценок и секса, осветившее тебя благодарностью и свободой?

Всё, то что написано выше, мой Друг, написано о Любви. О Любви Творящей. Именно Она "заставляет" тебя двигаться вперёд, учиться и творить. Ибо остановка в развитии любой из твоих "составляющих", Триединый, означает смерть (разложение и освобождение энергии для продолжения развития).

Но на этом я на сегодня закончу.

Если есть чем поделиться, пиши: yasynia@yandex.ru

До встречи!

Ясыня

В избранное