Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

ВИККАНСКИЙ ПАНТЕОН И ЕГО СВЯЗЬ С ТАРО


Здравствуйте дорогие тарологи

Читайте сегодня в выпуске:

         Викканский Пантеон и его связь с Таро

 

Сегодняшний выпуск будет посвящен сложной, но интересной теме, которая касается связи различных эзотерических направлений. Представляем нашего нового автора – Викканин. Не будем раскрывать всех секретов. Ожидайте в скором времени интервью с этим интересным специалистом.  

Как известно, большинство виккан основывает свою теологию на почитании Богини и Бога, а также Единого, который в Гарднерианской практике именуется Драйтоном (Dryghtyn). Таким образом, можно сказать, что викканский Пантеон представлен в трех лицах, каждое из которых персонифицирует определенную сторону духовного бытия, а также житейской жизни последователя викки. В данной статье я попытаюсь подвести общие черты между Таро и викканскими ипостасями Божественного.

Статья достаточно сложная. Обязательно прочитайте ее на сайте.

 

ВИККАНСКИЙ ПАНТЕОН И ЕГО СВЯЗЬ С ТАРО
Автор - @Викканин


Итак, перейдем к викканской триаде богов. Единый... Кем же он является? На этот вопрос ответить достаточно легко: Он - это высшее божество викки, содержащее в себе весь наш мир как в пределах нашего сознания, так и за его пределами. В моей интерпретации я объясняю природу Единого, как синтез Богини и Бога, а соответственно в моем понимании Единый является тем высшим Дао, которое свободно от различных противоречий и противопоставлений нашего мира, которое вбирает в себя как Инь, так и Ян, являя собой соединение противоположностей.

 Для сравнения со Старшими Арканами Таро нам необходимо исходить именно из вышеуказанных принципов. Следуя данным способом. я в своем исследовании выявил в качестве Его соответствий арканы: Маг, Влюбленные, Колесница, Справедливость (или Равновесие), Отшельник, Колесо Фортуны, Умеренность, Эон и Вселенная.

Маг- это четыре стихии, которые сочетает в себе Единый, и которыми Он управляет. Влюбленные символизируют собой противоречивость природы Единого. Колесница - вечное движение, никогда непрекращающейся путь. Справедливость - это уравновешивание данной противоречивости. Отшельник представляет высшую мудрость Единого, а также Его непознаваемость. Колесо Фортуны - это вечное, непрекращающееся движение энергий нашего мира. Умеренность - это высшее искусство гармонии противоположностей Единого, когда они не просто уравновешенны, как при Справедливости, а еще и гармонично сочетаются, взаимодействуя друг с другом и создавая великиое искусство алхимии. Эон - это переход, изменение, пресуществление, то, что нам трудно постичь. Это вечное течение жизни с его различными этапами. Вселенная - весь мир, который содержит в себе Единый.

 Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Единый - это некая сила, сочетающая в себе все противоположности и приводящая их в должную гармонию и взаимодействие. Эта сила находится во всем живом и неживом, существующем в нашей Вселенной.

Читайте далее …

 

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное