Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Толкование карт таро. ТАРО КАК СИСТЕМА


Здравствуйте дорогие тарологи

 

Наш постоянный автор gialla поделилась первой главой из своей будущей книги  «Таро – стиль моей жизни". Понятно, что это и опыт, и масса литературы, и личный взгляд. Давайте почитаем.

 

ТАРО КАК СИСТЕМА
Автор – (
c) gialla


Атланты… А были ли они? Кто знает?

Никто достоверно это доказать не может. Но вероятность есть. И эта вероятность в их наследии. Таро. Огромнейшая, всеобъемлющая система, которая включает в себя практически все отрасли человеческой деятельности. Много споров и разногласий насчёт Таро – одни считают его наследием великой цивилизации, другие доказывают возникновение его в 14 веке. Но, так или иначе, Таро есть! И теперь уже от этого никуда не денешься. Нам остаётся только исследовать, доказывать, находить всё новые соответствия. А их очень много. Астрология связана с Таро планетами и знаками зодиака. Алхимия – нахождением философского камня. Религии гностическими знаниями. Каббала деревом сфирот и свойствами Бога. Психология – человеческими паттернами поведения. Математика и нумерология – числами. Искусство – картинами и художественными произведениями. Этот список можно продолжать до бесконечности.

А самое главное, что Таро напрямую связано с сознанием человека! Да и не только сознанием, но и подсознанием. Оно вытаскивает на поверхность наши инстинкты и тайные желания. Направляет на путь самосовершенствования и понимания своей миссии. С Таро можно медитировать и путешествовать по путям Ангелов. Скольких знаменитых людей система вдохновила на создание истинных шедевров. Многие психологи, включая Юнга, считают Таро самым важным инструментом в исследовании человеческой психики.

Таро и наука, таро или наука...

Деятели от науки тоже не остались в стороне от Таро. Математики ищут закономерности в системе чисел. Химики – соответствие с таблицей Менделеева. Да, кстати, наука! А существует ли наука о Таро? Да, и наука эта Тарология. Официально она так и не признана, но учитывая то, что она содержит все признаки науки:

 «Наука, имея многочисленные

 определения, выступает в трех основных

 ипостасях. Она понимается либо как форма

 деятельности, либо как система или

 совокупность дисциплинарных знаний или же как социальный институт».

Можно с уверенностью её считать таковой.

В последнее время тарологию делят на два раздела, это тарология и арканология.

Тарология – изучение значений карт, их сочетаний. Расклады, методы толкования и составление раскладов.

Арканология – связь арканов с системами: астрология, руны. Нумерология. Планеты, знаки, иврит, чтение заклинаний в соответствии с буквенным значением карт. Религии и искусство.

Читайте далее …

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное