Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Настоящая эзотерика и псевдо-эзотерика - как понять и отличить?


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Человек, в погоне за иным, делается остальным. Делается большинством, а не меньшинством, как он считает"
Аллексей

 

Настоящая эзотерика и псевдо-эзотерика – как понять и отличить?

Настоящая эзотерика и псевдо-эзотерика – как понять и отличить?

    
     Понятие эзотерика включает в себя множество направлений и предметов, знания в области, которых передаются различными последователями, служителями или распространителями. Каждый предмет, включённый в общее понятие эзотерика может содержать собственные правила и требования, предъявляемые к тем людям, которые передают знания от одного человека к другому. Высшие знания и одновременно являющиеся запретными, являются наиболее охраняемыми и оберегаемыми от сторонних глаз и их любопытных взоров, что позволяет им получать своё распространение только в единичных случаях, максимально гарантируя то, что они не попадут в область владения и обладания недостойными людьми, которые преследуют в качестве своей основной цели – получение личной выгоды. Категория данных знаний распространена в крайне ограниченном количестве, поэтому, по своей сути, методология распространения сводит к минимуму использование данных знаний шарлатанами или просто проходимцами, которые, своими действиями дискредитируют эзотерику и преследуют в качестве главенствующей цели - получить как можно больше денег, не задумываясь ни на мгновение, что будет происходить с людьми, после получения их псевдо-эзотерических услуг.

     Человек, который обращается за помощью к практикующему эзотерику, должен понимать и принимать во внимание несколько существенных и важных моментов. Во-первых, направление своего личного запроса (цель, получение желаемого), во-вторых, принесёт ли это, в результате, пользу ему самому и как затронет или не затронет интересы других людей, в-третьих, направлено ли желаемое в область, связанную с причинением вреда другому человеку или другим людям. Если цель обоснована, а желаемое – необходимо, при этом, не наносит прямой урон какому-либо человеку, можно смело перейти к этапу определения специалиста, который готов на платной основе, оказать необходимые вам услуги. Платно, потому что вся работа в области эзотерики должна оплачиваться. Никогда не ищите дешевых или бесплатных услуг в области эзотерики, платить всё равно придётся вам, правда, немного позже, но и с гораздо большими процентами, так как высшие силы, это далеко не банки, предоставляющие услуги по сниженным процентным ставкам всем нуждающимся и просящим.

     Если вы обращаетесь за помощью и взаимен у вас ничего не просят, знайте, что всё равно расплачиваться вам придётся, сила найдёт другие методы списания долга, порой, оплата производится в увеличенном размере. Халява и эзотерика (эзотерика бесплатно) – несовместимы. Если какой-либо специалист не берёт деньги, то, возможно, что он просто является начинающим практиком, который не имеет в должном количестве необходимый опыт. Если оплата берётся яблоками или какими-либо другими продуктами, иногда даже и без их наличия, то скорее всего практик просто-напросто отрабатывать свою карму.

     Раньше были гораздо чаще распространены случаи массового потока людей к очередному «волшебнику», который прикосновением своей руки исцелял множество людей. По факту, всего лишь на всего, он перекладывает проблемы одного человека другому человеку, но заподозрить это или как-либо вычислить практически невозможно, правда об этом давным-давно известно в кругах профессиональных эзотериков. Экстрасенс физически не может принять в день более 10-15 человек, но, если он это всё-таки это делает, то просто-напросто берёт проблему одного человека и перекладывает её другому человеку, тем самым избавляя первого от родной его проблемы, но прививая проблему другого, второго человека и так далее, по кругу. Ходить к данным экстрасенсам вы будете очень долго и каждый раз, вроде бы будете избавляться от текущей проблемы, но в то же время, будете получать совершенно новую проблему в совершенно другой области. Обычный человек, не зная об этом, ничего не может заподозрить и выявить, так и продолжая посещать своего «волшебника» и обогащая его своими деньгами, по факту не лечащего, а просто, на языке эзотериков «пасущего коров». В этом даже есть какая-то своя романтика: ходите постоянно с проблемами и каждый раз решаете совершенно новые, ведь не зря, говорят, что движение – это жизнь.

 

«Настоящие эзотерики могут принимать людей в совершенно обычной одежде, ничего не имеющей общего с одеждой для проведения различных ритуалов и служений, и соответствующими облачениями»
    

     Если специалист в области эзотерики работает с духовным миром, то, знайте, что оплата за услуги духа всегда гораздо выше, чем на физическом уровне. Если деньги свести к эквиваленту и соотношению с энергией, то 1 рубль будет стоить 1 единицу энергии (для простоты понимая процессов оплаты за работу). Если действие, которое совершает эзотерик стоит, к примеру, 10000 единиц энергии, а он берёт и совершает для клиента действие за 8000 единиц энергии, то есть недополучает 2000, то эти 2000 единиц энергии спишутся с него единолично или с клиента, через некоторое время. Как правило, списание происходит не в виде конкретной потери денежных средств, равной разнице недополученной или недоплаченной суммы, а возникновения в жизни проблемы подобного характера и рода, которое он нейтрализовал или предоставил своему клиенту с дисконтом, за которое кто-то обязательно заплатит.

     В эзотерике вопрос оплаты достаточно строго обозначен жёсткими рамками, и никто не будет думать из каких побуждений оказанная услуга оказалось по факту ниже номинальной стоимости задействованной энергии. Обесценить энергию нельзя, ни у кого и никогда это не получалось сделать, поэтому стоит забыть об этом, ведь обманывать можно только самого себя или клиента, но никак не высшие силы.

     Настоящие эзотерики могут принимать людей в совершенно обычной одежде, ничего не имеющей общего с одеждой для проведения различных ритуалов и служений и соответствующими облачениями. Как правило, весь маскарад направлен на то, чтобы вы, побывав в театре одного актёра, как можно больше заплатили денег за данный маскарадный приём. При совершении ритуалов, экстрасенс действительно может переодевать в необходимые одежды, но делается это только для того, чтобы усилить проводимость энергетических токов самого специалиста, а не покрасоваться перед клиентом или обитателями духовного мира. Обращайте внимание на то, что экстрасенс говорит и что вы получаете в результате, а не на маскарад, так часто творимый в области эзотерики. В деревнях бабушки-гадалки вообще могут принимать в старых потрёпанных одеждах и это никак не влияет на уровень их способностей и возможностей. Конечно, стоит учитывать, что экстрасенс, как минимум, должен выглядеть опрятно, это даже более критерий эстетический, нежели профессиональный в данной области.


>>> читать дальше

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/26-nastojaschaja-jezoterika-i-psevdo-jezoterika-kak-ponjat-i-otlichit.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей

Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное